0

Вистлер станет еще больше

official_skiru Лента автора 9 Июня 2004 (01:49) Просмотров: 45 0

Вистлер станет еще большеВистлер станет еще больше Вистлер/Блэккомб в Британской Колумбии (Канада) по праву считается лучшим горнолыжным курортом мира. Следующей зимой к области катания добавится еще 1100 акров на горе Вистлер. Это самое большое обновление в течение одного сезона за всю историю курорта.

На расширение области катания пойдет только часть суммы в $14.2 миллиона канадских долларов. Планируется также полное переустройство подножия Creek, где в 2005 году пройдет Чемпионат мира по сноубордингу, строительство нового суперпайпа на горе Блэккомб, установка освещения для ночного катания.

Вистлер станет еще большеВистлер станет еще больше Долгожданное открытие западной части горы Вистлер официально состоится в новом сезоне. К услугам горнолыжников и сноубордистов здесь будет область катания площадью 400 акров, 4 трассы и сотни спусков от Peak до Creek c перепадом высот 1520 метров. Лыжники и райдеры узнают вкус безбрежного плавания по горам Британской Колумбии, с огромными горными впадинами, полянами и широкими трассами, идущими через участки леса к долине. Лыжники среднего уровня смогут проехать по карвинговой трассе сверху до низу, от Peak до Creek; трасса будет регулярно готовиться техникой. Опытные лыжники и эксперты найдут много интересных спусков к Creek на Dusty, Big Timber и Home Run.

Они смогут теперь отважиться на бэккантри, не покидая границ горнолыжного региона. После короткого пешего пути от Peak или от креселки Harmony на горе Вистлер, лыжники и райдеры окажутся в Flute Bowl - живописной области катания, патрулируемой службой безопасности. Flute Bowl начинается в горах с глубоким снегом и выходит на субальпийское плато; имеет площадь 700 акров, широкие открытые пространства, небольшое число катающихся и натуральный снег.

"Открытие катания от Peak до Creek и в области Flute Bowl - часть естественной экспансии,- говорит Дуг Форсет, вице-президент курорта. Число посетителей растет, курорт должен расширяться. С увеличение площади катания на горе Вистлер на 30%, мы предлагаем большее разнообразие трасс, которое даст катающимся действительно новый и уникальный опыт".

Источник: По материалам skimag.com
0