0

Владимир Барнашов: девочки показали, что у них есть потенциал, и в следующих стартах обязательно прибавят

official_skiru Лента автора 2 Декабря 2010 (01:13) Просмотров: 24 0
1 декабря в Остерсунде (Швеция) стартовал международный биатлонный сезон. В первой гонке стартового этапа Кубка мира участники сборной России остались без наград. В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами Яна Романова заняла пятое место, Ольга Зайцева – шестое, Светлана Слепцова – восьмое, Ольга Вилухина – 21-е, Екатерина Юрлова – 29-е, Анна Богалий-Титовец – 54-е. Главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов прокомментировал Агентству спортивной информации «Весь спорт» выступление своих подопечных.

«Все девочки выступили ровно настолько, насколько они готовы на данный период времени, - сказал Владимир Барнашов. – Самой меткой у нас сегодня оказалась Яна Романова, не допустившая ни одного промаха. Но, к сожалению, ей не хватило физических сил, чтобы удержаться на третьем месте, которое она занимала после четвертого огневого рубежа. В то же время, Ольге Зайцевой не удалось подняться выше шестого места из-за того, что была не совсем точна на первом огневом рубеже, допустив сразу два промаха».

«Сегодня у каждой российской биатлонистки были свои ошибки, которые случаются в каждой гонке – у кого-то больше, у кого-то меньше, - продолжил Владимир Барнашов. – Но замечу, что для первого старта это вполне нормальное явление, так что, в принципе, все идет по плану. Девочки показали, что у них есть потенциал, и в следующих стартах обязательно прибавят. В том числе, уже в Остерсунде».
0