0

Владимир Логинов: если считать, что естественный снежный покров в метр толщиной - это мало, тогда в Вистлере действительно есть проблемы со снегом

official_skiru Лента автора 11 Февраля 2010 (01:14) Просмотров: 56 0
президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов
10 февраля в олимпийскую деревню Вистлера заселится одна из последних оставшихся сборных России - по биатлону. О работе деревни в Вистлере, условиях проживания и погоде, Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал начальник штаба российской делегации в Вистлере, вице-президент Олимпийского комитета Росссии, президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов (на фото).

"С утра ожидаем биатлонную команду в полном составе, - подтвердил Владимир Логинов. - После этого фактически останется принять только сборную по бобслею и скелетону: бобслеисты заездут 15-го, скелетонисты - 13-го. В полном составе здесь сборная России по лыжным гонкам: спринтерская группа приехала еще 4 февраля, дистанционная - 7-го. К тренировкам они уже приступили. Первую половину дня разрешено тренироваться непосредственно на олимпийской трассе, вторую половину - на так называемых туристических, рядом со стадионом. Также присутствуют в Уистлере сборные России по горным лыжам, прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья, санному спорту. Транспорт работает пока четко, без перебоев. Снег? Не совсем понимаю, почему об этом столько разговоров. Если считать, что естественный слой в метр толщиной на стадионах для лыжников, биатлонистов, прыгунов, двоеборцев, горнолыжников - это мало, значит, у нас действительно есть проблемы со снегом (смеется). Единственные виды, за которые действительно существуют некоторые опасения - это сноуборд и фристайл. Объекты для них расположены внизу, неподалеку от Ванкувера, и вот там действительно со снежным покровом не все в порядке. Другое дело, что организаторы в любом случае решат проблему с помощью искусственного снега. В общем, об этом не стоит даже больше говорить. Все соревнования пройдут в срок".

Владимир Логинов также рассказал об условиях в Олимпийской деревне в Вистлере. "Конечно, по сравнению с шикарной деревней в Ванкувере, наши условия - скажем так, чуть более рабочие. Как раз для наших трудовых видов спорта (улыбается). Фактически Олимпийская деревня в Уистлере - небольшой коттеджный поселок, состоящий из двухэтажных таунхаусов. Один блок рассчитан на 10 и 12 мест. Комнаты двухместные. На один блок приходится по три душевые комнаты и туалета. По-моему, спортсменам жаловаться на не что. А вот тренеры, специалисты, врачи располагаются не в таунхаусах, а в специально приспособленных для проживания контейнерах, типа наших бытовок. Это представляет собой большой длинный коридор и не самые большие комнаты по обе его стороны. В каждом номере - умывальник, душевая и туалет. Конечно, не хоромы, но мы и не для этого сюда приехали", - заключил Владимир Логинов.
0