0

Владимир Познер: Нужна яркая и красивая победа, которая посрамит даже скептиков и неприятелей

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2010 (01:00) Просмотров: 46 0
Известный журналист и телеведущий Владимир Познер впервые в жизни комментировал Церемонию Открытия Зимней Олимпиады. В интервью корреспонденту "Советского Спорта" А. Ванденко Познер рассказал о своих пристрастиях на этих Играх.

– Личные пристрастия среди наших олимпийцев у вас есть?
– Пожалуй, нет. За исключением Плющенко. Уже говорил, что смотрел турнир по фигурному катанию в Турине из комментаторской кабины, и помню, какое потрясающее впечатление произвело катание Евгения. Это было нечто совершенно необычное! Не видел подобного ни до, ни после. Потом Женя ушел из большого спорта. Казалось, навсегда. Все ведь знают: даже великие чемпионы никогда не возвращаются. Но Плющенко еще раз продемонстрировал талант и уникальность. Он не только вернулся, но и морально раздавил соперников на первенстве Европы. Хорошо бы сделать то же самое в Ванкувере. Буду всей душой болеть за Женю.

– Он, кстати, обмолвился, будто попытается выступить и в 2014-м в Сочи.
– Может, пошутил? Хотя миллионы болельщиков были бы рады, если бы их кумир продолжал кататься.

– Согласились бы при таком раскладе телекомментировать очередную победу звезды?
– Через четыре года мне стукнет восемьдесят. Побойтесь Бога! Не знаю, как Женя, но я на столь длительный срок не загадываю.

– Ваш тезка Зельдин в девяносто пять лет порхает по сцене Театра Российской армии аки молодой. Чем не пример для подражания?
– Владимир Михайлович уникален! Он один такой на свете. Его имя внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самого великовозрастного актера, продолжающего играть в спектаклях. На Зельдина в этом смысле равняться трудно. Хотя, с другой стороны, вы правы. Стремиться есть к чему.

– Значит, встречаемся в Сочи?
– Погодите, мы ведь только прилетели в Ванкувер! Самое интересное впереди. Наши люди устали от ощущения вторичности, от косых взглядов и усмешек в спину. Нужна яркая и красивая победа, которая посрамит даже скептиков и неприятелей.

– На кого ставите?
– На хоккей, конечно. Страна будет стоять на ушах. Гарантирую.
Источник: Советский спорт
0