+1

Ресторан в Санкт-Антоне добровольно закрылся из-за кризиса с коронавирусом

mausefalle Лента автора 12 Марта 2020 (17:32) Просмотров: 633 12

Культовый ресторан и апрески-бар MooserWirt в Санкт-Антоне объявил о своем закрытии: «Австрийское правительство и эксперты настоятельно рекомендуют приостановить публичные собрания, чтобы замедлить распространение вируса. Мы очень внимательно следим за ситуацией и серьезно относимся к новым мерам. Мы хотим поддержать их и помочь свести к минимуму контакты между людьми.

Это делается не только для защиты наших гостей, но и для защиты членов нашей команды. Единогласно мы решили добровольно закрыть MooserWirt .

Пока остается неизвестным, как долго будет закрыт наш ресторан – мы просто не знаем, что нас ждет в будущем. Спасибо за вашу верность и поддержку. Мы с нетерпением ждем новых встреч с  вами!»

Власти значительно расширили меры по сдерживанию и борьбе с распространением коронавируса. Защита населения Тироля, работников туристического бизнеса и гостей со всего мира имеет первостепенное значение. Поэтому в качестве меры предосторожности 14 марта 2020 года была приостановлена работа горнолыжной зоны Сильвретта Арена Ишгль Комплексные меры осуществляются в тесной координации между властями и тирольским туризмом.

Напомним, что с 10 марта Австрия запретила проведение мероприятий в помещении численностью более 100 человек и мероприятий на открытом воздухе численностью более 500 человек. Об этом заявил министр внутренних дел Карл Нехаммер. Вслед за этим австрийские горнолыжные курорты объявили об отмене мероприятий, проводимые в конце сезона.

Помимо запрета на массовые мероприятия, в страну ограничен въезд людей со стороны Италии. «Мы ввели запрет на въезд из Италии в Австрию тех, у которых нет справки от врача», - заявил во вторник, 10 марта,  канцлер Себастьян Курц. Кроме того, было объявлено об отмене занятий в университетах, а с 16 марта закрываются австрийские школы. Правительство объявило о поощрении тех компаний, чьи сотрудники смогут работать из дома.

Однако в целом обстановка в Австрии спокойная – большинство горнолыжных курортов продолжают работать и принимать гостей.

Вот несколько  ответов на самые популярные вопросы для тех, кто все-таки решил не отменять поездку в Тироль.

Могу ли я поехать в Тироль?

По данным Департамента здравоохранения Австрии, в настоящее время Тироль не считается зоной высокого риска, и никаких ограничений на посещение Тироля нет.

Сколько случаев инфицирования вирусом CoV зафиксировано в Тироле?

До настоящего времени в Тироле вирус CoV был диагностирован у 81 человека,  двое из которых вылечились. Правительство Тироля работает в тесной координации с Федеральным правительством Австрии и оперативными организациями по сдерживанию распространения коронавируса.

Есть ли в настоящее время какие-либо ограничения на въезд и выезд в Тироле?

В настоящее время никаких ограничений нет – это относится как к региональному общественному транспорту, так и к международному. Кроме того, нет никаких планов на закрытие границы. Актуальную информацию по работе транспорта можно получить на сайте Транспортного союза Тироля Verkehrsverbund Tirol (VVT).

С 10 марта 2020 года  специальные группы проводят выборочные проверки здоровья людей, пересекающих границу со стороны Италии на машине или поезде. Это касается приграничных районов Бреннер, Силлиан и Решенпасс.

Можно ли воспользоваться купленными ранее билетами для поездок по Тиролю?

Поскольку в Тироле нет ограничений на услуги общественного транспорта,  билеты, которые уже были оформлены, можно использовать как обычно.  До всех горнолыжных курортов можно добраться как на личном, так и на общественном транспорте.

Можно ли отменить сделанное ранее бронирование?

Если вы решите отменить бронирование, то скорее всего к вам  будут применяться стандартные условия отмены вашего оператора. Для получения дополнительной информации свяжитесь с оператором или с вашей туристической компанией.

Где я могу найти официальную и актуальную информацию о распространении вируса?

Для получения последней актуальной информации посетите веб-сайт Австрийского агентства по здоровью и безопасности пищевых продуктов (Austrian Agency for Health and Food Safety - AGES) и обновленную информацию, предоставленную региональным правительством Тироля.

Горячая линия, поддерживаемая AGES, предоставляет информацию о передаче, симптомах и профилактике коронавируса: 0800 555 621 (7 дней в неделю, 24 часа в сутки).

Также информацию на английском и немецком языках о распространении коронавируса можно получить на  официальном сайте Тироля .

Как я могу защитить себя от коронавируса?

Как и в случае обычного зимнего гриппа, лучший способ защитить себя от коронавируса - мыть руки по нескольку раз в день с мылом или дезинфицирующим средством на спиртовой основе. При кашле закрывайте нос и рот одноразовой салфеткой (не руками) и избегайте прямого контакта с больными людьми.

UPD: с 15 марта 2020 года все курорты австрийского Тироля закрывают зимний сезон. Причина - рост инфицированных (110 человек в Тироле) и первый умерший в Австрии. По сообщению Tiroler Tageszeitung

Источник

Источник: SKI.RU
+1
0  
Kugel    14 Марта 2020 (09:07)   #
Новость так новость! ))))
  • 1
0  
AntonA    14 Марта 2020 (12:19)   #

закрылись все рестораны. закрылись все магаины, кроме продовольственных и тд и тп.

  • 1
0  
AntonA    14 Марта 2020 (12:20)   #

конкретно про музервюрт все тоже что с ишглем. У девочки, что там работала, а жила в деревне шнанн нашли короновирус. В резалте изолировали антон.

 

https://www.stantonamarlberg.com/en/archiv/highlights-news/coronavirus-latest

0  
Эйнари    14 Марта 2020 (13:07)   #

конкретно про музервюрт все тоже что с ишглем. У девочки, что там работала, а жила в деревне шнанн нашли короновирус. В резалте изолировали антон.

https://www.stantonamarlberg.com/en/archiv/highlights-news/coronavirus-latest

Мдааа
  • 1
0  
AntonA    14 Марта 2020 (13:26)   #

Мдааа

прикинь, мы оттуда вчера успели смотать icon_smile.gif

 

из печалек в варте перестали давать еду в правом кабаке... но штрудель лучший...

комментарий удален
комментарий удален
комментарий удален
комментарий удален
комментарий удален
комментарий удален
  • 7
0  
P. Richard    16 Марта 2020 (20:31)   #

Переходы на личности нарушают правила форума. Несколько сообщений скрыто.