Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+2

Волонтеры готовят лыжные базы в Цее к новому горнолыжному сезону

Павел Н. Лента автора 6 Сентября 2016 (03:24) Просмотров: 582 1


На горнолыжных базах Цейского ущелья началась подготовка в новому сезону. Владельцы курортов и гостиниц надеются на увеличение турпотока, а подготовить инфраструктуру в горы Северной Осетии приехали волонтеры.

«Приезжают даже просто люди — любители лыж, энузиасты. В основном, это люди в возрасте, которые еще с советских времен помнят, что им интересно кататься. Вот они приезжают сюда с бензопилами, другими инструментами, и рубят, пилят, чистят», — сообщил директор альплагеря «Цей» (Zei) Игорь Абаев.

Ставку делают на качественную трассу — это главный козырь любого горнолыжного курорта. По словам директора базы «Цей-3» Валерия Басиева, протяженность трассы здесь — 2200 метров, она считается одной из самых длинных на Кавказе. Этой зимой она станет удобнее и безопаснее: спуск расширили на несколько метров, а над его поверхностью поработали, как никогда — теперь кататься можно будет даже при малом количестве снега. Подготовили к сезону и канатную дорогу.

«Канатная дорога уже отремонтирована, осталось провести техосвидетельствование в октябре. Мы проводим его каждый год, без него работать нельзя. Она и сейчас в рабочем состоянии, но просто срок подходит в октябре, нужно будет сделать техосвидетельствование», — рассказал ГТРК «Алания» Валерий Басиев.

По словам руководителей цейских баз отдыха, этим летом туристов было мало. В республиканском комитете по туризму уверены, что упор надо делать на сервис. Кроме того, нужен план развития курорта и четкое понимание того, что владельцы туристических баз хотят получить в результате.
Источник: etokavkaz.ru
+2
0  
serpo    8 Сентября 2016 (22:41)   #
автор откуда Вы берете эту инфу? Указанных людей в статье знаю лично и давно, к слову никого в этом августе в Цее из волонтеров да еще и с бензопилами не видел, а уж верить этим директорам...
Место обалденное, а вот порядка там и любви к нему у местных воротил курортного бизнеса как не было многие годы так и нету, одно бабло в глазах...