+2

Возвращение сбежавшей невесты: «невезучая» Надя Штигер вышла замуж!

horohoro Лента автора 6 Ноября 2012 (09:21) Просмотров: 862 0


Много лет она гоняла по трассам скоростного спуска на Кубке мира. В прошедшую субботу 33-летняя швейцарская горнолыжница Надя Штигер /Nadia Styger/ и её давний друг 39-летний Рето Хурлиманн наконец-то связали себя узами брака в католической церкви.



Невеста сияла, как солнце в небе! «Это самый счастливый день в моей жизни!» — говорила она в ответ на поздравления от 500 гостей.



Свидетелями на свадьбе были брат и сестра супругов -—Сильван (37 лет) и Эрна (36 лет).



Дидье Куш (Didier Cuche), Франци Ауфденблаттен (Fränzi Aufdenblatten), Марко Бюхель (Marco Büchel) и Марлис Остер (Marlies Oester).

Тост за молодоженов подняли бывшие коллеги невесты: Дидье Куш (38 лет), Марко Бушель (41 год), Карл Фреснер (73 года), Франци Aуфденблаттен (31 год) и Maрлиз Остер (36 лет).


После перелома голени на тренировке гигантского слалома, ноябрь 2010 года.


2011 год, — Надя на костылях.



Они встретились два года назад в Люцерне: Надя была гостем фестиваля «Синие шары». «Через несколько недель мы стали парой», — говорит Штигер. «Я знал, что надо действовать быстро!» — добавляет её избранник.


Штигер умеет управлять не только лыжами.

Невеста говорит с радостью в голосе: «Рето — мужчина моей мечты! Обаятельный, спортивный, с чувством юмора». Супруги не собираются откладывать рождение детей: «Не менее четырех!»

В 2010 году 31-летняя спортсменка пережила страшное падение. После первой встречи с главным  врачом швейцарской сборной она сказала: «Зима окончена — даже с очень хорошим заживлением». Последние девять лет её преследовали травмы, из-за чего она получила прозвище «невезучая Штигер».

Начиная с 2002 года она травмировалась снова и снова: несколько разрывов крестообразной связки, проблемы со спиной, переломы запястья. Она стала постоянной пациенткой клиники. А ведь до этого были почти девять лет без серьезных травм.

Последняя роковая травма была канадской Nakiska, когда Надя во время тренировки гиганта зацепилась рукой за ворота, упала и получила открытый перелом берцовой и малой берцовой костей. Без обезболивания она была спущена на базу: «Я всегда думала, что боль будет еще хуже».

После этой травмы Надя Штигер пыталась вернуться, но не смогла. Как ни подгоняли горнолыжный ботинок, травмированная нога болела и не давала жизни. После завершения карьеры Надя организовала собственную фитнес-студию (stygifit.ch).

 «Я всегда мечтала — уж если уходить, то с пьедестала и под музыку! Я сделала и то, и другое. Только я не знала в марте 2010 на финале Кубка мира в Гармише, что это третье место будет последним подиумом в моей карьере», — говорила спортсменка год назад.
Источник: blick.ch
+2