+5

Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту в Белокурихе - итоги 3-ех дней

horohoro Лента автора 26 Января 2011 (16:28) Просмотров: 81 0

В городе Белокуриха 24 января стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования  по горнолыжному спорту на "Приз губернатора Алтайского края Александра Карлина" среди юных спортсменов 11-14 лет. Число участников этих стартов превысило 250 человек из 22 субъектов России. В первый день прошли старты у юношей 13-14 лет в дисциплине слалом-гигант. Первое место занял Артем Овчинников из Москвы, вторым был спортсмен из Свердловской области Артур Дикинов, третьим - подмосковный горнолыжник Сергей Семенов. На следующий день в слаломе-гиганте стартовали девушки в этой же возрастной группе. Первой стала горнолыжница из Камчатского края Елизавета Тимченко, второй была юная кемеровчанка Ксения Зяблицкая, третьей - ещё одна камчатская спортсменка Кристина Крюкова.  В итоге по результатам двух первых дней в командном зачете лидерство захватила команда Камчатки. Вторыми шли москвичи, третьими - спортсмены Кемеровской области.                                                                                             Сегодня, в третий день соревнований, стартовали юноши 1996-97 г.г. рождения в дисциплине слалом. Победил Алексей Майоров из Брянской области, вторым финишировал москвич Артем Овчинников, третьим - петербуржец Илья Шубин.  Завтра состоятся старты у девушек в этой же возрастной группе в слаломе.                Как сообщила из Белокурихи организатор соревнований от ФГССР Ольга Колечкина, соревнования проходят в солнечную, слегка морозную погоду, что способствует их успешному проведению и создает отличное настроение юным участникам.