Материалы по теме

+1

Вторая сборная России по ски-кроссу сдала тесты в Сочи

horohoro Лента автора 18 Сентября 2012 (07:51) Просмотров: 196 0

Вторая сборная России по ски-кроссу 17 сентября завершила тестовый сбор в Сочи.

 
Команда возвращается в Москву, а в пятницу вылетит на очередной сбор в швейцарский Саас-Фе. Сегодня корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России связался со старшим тренером команды Михаилом Гинцтоном и попросил его рассказать об итогах завершающегося сбора.

— Все эти дни, что мы работали на базе «Юг-Спорт», были посвящены тестированию. Сегодня, в заключительный день, спортсмены попали в руки врачей, у которых свои вопросы к ним. Иными словами, сегодня — день медицинского и психологического тестирования. А результаты испытаний по общефизической подготовке мы, тренеры, уже имеем и сейчас анализируем. Что можно сказать предварительно? Во-первых, по всем позициям ребята сделали шаг вперед. У кого-то этот шаг получился семимильным (смеется), а у кого-то маленьким. Но последних — буквально единицы. Во-вторых, результаты тестов важны вдвойне, поскольку здесь в Сочи мы вынуждены будем двоих кроссменов «отцепить» пока от команды, на следующий сбор в Швейцарию поедут 10 человек, а не 12, как было раньше.

То есть в целом я очень доволен физическим состоянием команды. Особенной тренерской похвалы заслуживают Екатерина Стариченко (на фото) и Сергей Ридзик. Они не просто прибавили, а совершили прорыв по части ОФП. Очень неплохо показались Дмитрий Соловьев, Леонид Мехряков, Майя Аверьянова, Дарья Васильева, Виктория Струк, Лидия Пентюхова. Команда к двенадцатидневному снежному сбору готова, нет сомнения, что все смогут выполнить запланированную программу в полном объеме.

Это очень важно, так как предстоящий сезон Кубка Европы, в котором примет участие наша команда, судя по всему, начнется раньше обычного, в декабре. И этапов должно быть больше. Но в окончательном виде еврокалендарь FIS утвердит только в октябре.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.

Источник: ffr-ski.ru
+1