присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Aiguille du Midi 21 Марта 2024 - 26 Марта 2024 Франция, Шамони
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
0

White Festival: первый горнолыжный фестиваль в крытом зале

Notaqueen Лента автора 20 Сентября 2018 (00:35) Просмотров: 230 0
Рост аудитории горнолыжных соревнований, а особенно фрискиинга, сдерживается недоступностью мест, где проводятся спортивные мероприятия.

Фрирайд по целинным склонам, ночные катания по улицам или даже соревнования в парке доступны лишь немногим очевидцам – если говорить не об операторском взгляде на происходящее, а о живом зрителе.

Белый Фестиваль (White Festival), первое в мире фриски-мероприятие в помещении, включает в себя ряд дисциплин: слоупстайл, хафпайп и биг-эйр, а также стрит и катание, весьма близкое по стилю тому, что мы видим в горнолыжных фильмах.

Мероприятие пройдет во французском Альбервиле с 16 по 18 ноября. На три дня крытая арена будет трансформирована в сноупарк, и 40 лучших лыжников и сноубордистов планеты примут участие в частично ярком шоу, а частично соревновании.

Райдеры будут работать в командах, что откатать по всем модулям площадки, сделанным из настоящего снега, и это станет первым подобного рода опытом в крытом зале.
 
Судьи оценят и творческий подход, и техничность, чтобы шоу стало яркой презентацией горных лыж и сноуборда в целом.

Первые объявленные участники соревнований – Хенрик Харлаут, Фил Касабон и Таннер Холл. И хотя остальной список спортсменов еще не озвучен, известно, что в нем самые известные имена фриски мира.

В течение этих дней будут проводиться мастер-классы и вводные курсы для новичков. Зал арены заполнит музыка современных диджеев.

Фестиваль обещает стать громким событием. Входные билеты по европейским меркам вполне доступны: например, взрослый билет на 1 день стоит 25 евро, а детский 12.50 евро. С места событий также проведут прямой эфир.

Источник: www.newschoolers.com
0