0

"Яхрома" открывает сезон

official_skiru Лента автора 15 Декабря 2003 (07:37) Просмотров: 106 0

"Яхрома" открывает сезон"Яхрома" открывает сезон27 декабря подмосковный парк "Яхрома" официально открывает сезон катания. По сравнению с прошлым годом курорт значительно преобразился.

Вместо одной трассы в сезоне 2003-2004 будут работать 10 общей протяженностью 3,5 км. В следующем году планируется открыть трассу длиной в километр, сейчас же наиболее протяженная — около 600 м.
Самой главной достопримечательностью "Яхромы" должна стать так называемая сноубордическая зона с пайпом, перилами и прочими бордерскими устройствами.

Что касается подъемников, то в этом году будут работать только бугельные, типа "швабра" и специальный подъемник "Медвежонок" с беби-лифтом для малышей. Кресельную дорогу планируют построить к следующему сезону.

О ценах: десять подъемов в будни обойдутся вам в 120 рублей, в выходные — в 250, дети до 12 лет катаются за полцены, а до 6 лет бесплатно.

Для тех, кто любит выезжать за город на несколько дней, сейчас в “Яхроме” предлагают коттеджи, чуть позже откроются две гостиницы.

"Яхрома" открывает сезон"Яхрома" открывает сезон Особенность парка — широкий спектр развлечений. Помимо горных лыж и сноуборда, тут можно покататься на беговых лыжах, на коньках, на снегоходах и внедорожниках, а также на единственном в России аттракционе "Сумасшедший Тобогган" (управляемая рычагом тормоза тележка, которая ездит по рельсам со всевозможными виражами — ощущений, конечно, меньше, чем на "Американских горках", но все же довольно весело).

Посмотреть на обновленный парк, а главное, испытать все предлагаемые удовольствия, можно 27 декабря. Планируется несколько часов бесплатного катания, а также призы и подарки от партнеров "Яхромы" — компаний "Coca-Cola", "Rossignol", "Балтика", "Диалог-Оптима" и "Ауди на Таганке".

"Мы ждем всю Москву", — говорят владельцы парка “Яхрома”.

0