0

Янис Водичар: если президентом IBU стану я, русским спортсменам обеспечена мощная поддержка

official_skiru Лента автора 20 Июля 2006 (01:57) Просмотров: 87 0
В настоящее время идут активные переговоры между кандидатами на пост президента Международного союза биатлонистов (IBU), выборы которого пройдут на открывающемся 29 июля в Ханты-Мансийске конгрессе IBU – действующим президентом IBU норвежцем Андресом Бессебергом, спортивным директором IBU словенцем Янисом Водичаром и первым вице-президентом IBU, президентом Союза биатлонистов России, четырехкратным чемпионом Олимпийских игр Алекандром Тихоновым. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сообщил Янис Водичар.

«Впереди активные консультации между всеми претендентами, и я не исключаю, кто-то из нас в последний момент снимет кандидатуру, не найдя достаточной поддержки, - рассказал Янис Водичар. - Однако лично я всегда поддерживал российских биатлонистов. Они отличные люди и сильнейшие спортсмены. И на своем нынешнем посту спортивного директора IBU, и в случае, если стану президентом, я буду делать максимум возможного для развития биатлона в России. Например, я уже поспособствовал тому, чтобы в Ханты-Мансийске прошел чемпионат мира по летнему биатлону 2000 года. Более того, словенская Поклюйка сняла кандидатуру на проведение чемпионата мира-2008 в поддержку Ханты-Мансийска. Я очень хотел бы, чтобы в России проходило как можно больше спортивных соревнований. И мне кажется, Сочи имеет все шансы, чтобы получить зимнюю Олимпиаду-2014».

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что выборы президента IBU пройдут на конгрессе IBU, который пройдет в Ханты-Мансийске 29 июля - 6 августа. Напомним, что на предыдущих выборов в 2001 году был тот же состав претендентов, но в последний момент Тихонов снял кандидатуру в поддержку действующего президента Бессеберга, который сейчас завершает уже третий срок на посту президента IBU.
Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»
0