0

Ярославль. Этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах завершился

official_skiru Лента автора 8 Августа 2006 (04:34) Просмотров: 103 0
Этап Кубка мира по гонкам на лыжероллерах завершился
Этап Кубка мира и чемпионат Европы по гонкам на лыжероллерах финишировал в Ярославле. Спортсмены из 15 стран боролись за звание лучших. В последний день соревнований участники бежали в командном спринте. Первыми стартовали женщины - 20 километров, 6 этапов. После второго этапа впереди всех ярославская спортсменка под номером 8 Светлана Имбаева. На пятки наступали итальянки. Последние стали лидировать после четвертого круга. В итоге они взяли золото и серебро, российская команда - на третьем месте. "Мы довольно, это же все-таки медаль, и за нее нам пришлось побороться", - сказала бронзовый призер соревнований Марина Фирсова.

У мужчин гонка длинее - 30 километров. Казалось, чемпиону мира итальянцу Альфио ди Грегорию, не было равных. В соперниках на втором и третьем этапе – также россияне. Лидеры эстафеты – украинцы Виталий Марцев и Иван Болощук. Команда России – четвертая.

Соревнования такого класса проходили впервые не только в Ярославле, но и в России. Это своеобразная репетиция к зимнему чемпионату, который пройдет в Демино: "Мы здесь одновременно, проводя такие крупные соревнования, проводим репетицию к зимнему этапу Кубка мира по лыжным гонкам. Он пройдет также в Ярославской области в Демино под Рыбинском 20-21 января. Судейская бригада будет у нас из Рыбинска с добавлением ярославских судей и совсем немного пригласим иногородних. То есть идет серьезная большая проработка к зимнему этапу Кубка мира", - отметил главный судья соревнований, г. Санкт-Петербург Николай Щелканов.
0