0

Ярославль. В индивидуальном спринте в гонках на лыжероллерах сильнейшими стали россияне

official_skiru Лента автора 7 Августа 2006 (01:52) Просмотров: 47 0
В индивидуальном спринте в гонках на лыжероллерах сильнейшими стали россияне
В Ярославле 4 августа стартовал третий этап Кубка мира и чемпионат Европы по гонкам на лыжероллерах. В России соревнования подобного уровня проводятся впервые. В пятницу в спринте за звание лучшего боролись 140 спортсменов из 15 стран. Среди них и двое ярославцев.

Планы организаторов немного подпортила погода. Гонки продлились гораздо дольше, чем планировали. После каждого старта трассу очищали от воды. Но в общем участники соревнований остались Ярославлем довольны. "Погода, конечно, подкачала, скользко, но организовано все очень хорошо", - отметил участник соревнований из Беларуси Андрей Антонов.

Благоприятно прошел первый день и для организаторов. Происшествий нет, болельщиков много, а побеждали в основном россияне. "Первый день прошел успешно, соревнования прошли по индивидуальному спринту организованно, было много зрителей. Представители международной федерации дают положительную оценку", - сказал президент Федерации лыжного спорта Ярославской области, директор соревнований Виктор Попов.

Начиная с квалификации, лучшее время показал Игорь Глушков из Липецка. Был он лучшим и в финале, опередив француза и итальянца, а также россиянина Владимира Федулова. Среди женщин победила москвичка Инна Зайцева. Таковы первые итоги первого дня соревнований.
Источник: ГТРК "Ярославия"
0