+1

Юниорский состав сборной России по сноуборд-кроссу начинает УТС в Саас-Фе

horohoro Лента автора 9 Августа 2012 (13:27) Просмотров: 164 0
Завтра в Швейцарию на последний летний УТС, который продлится до 30 августа, вылетает юниорская сборная команда России в дисциплине сноуборд-кросс, которая проведет три недели в комбинированных тренировках на снегу, а также — по физподготовке.
 

Перед вылетом в Швейцарию на вопросы пресс-службы ФГССР ответил тренер-руководитель команды Ян Добровольский.

— В чем особенность предстоящего сбора?

— В первую очередь в том, что он станет первым для наших спортсменов выходом на снег после интенсивной физподготовки, очередной этап которой мы завершили к началу августа в Новосибирске. В Саас-Фе мы планируем отрабатывать технику катания, но, к сожалению, будем в этом несколько ограничены. Трассу борд-кросса как таковую на сегодняшний день нам предоставить швейцарцы не готовы, поэтому отрабатывать катание будем «кусками», упор сделаем пока на акробатические элементы, в чем нам поможет работа в местном хаф-пайпе. Надеюсь, что в ходе сбора появится возможность и провести тренировки на полноценной трассе сноуборд-кросса.

— Как прошел предыдущий сбор в Новосибирске?

— Там была чистая «физика». Условия на комплексе «Горский» были отличными, команде, которую готовит к сезону тренер Денис Лампартер, были предоставлены все возможности для полноценных тренировок. Спортсмены много внимания уделили кроссам и велокроссам, катанию на вейкбордах. Силовой и координационной подготовкой команда занималась в прекрасно оборудованном тренажерном зале. Итогами сбора в Новосибирске наш тренерский штаб в целом доволен, динамика подготовки у команды явно положительная.

— Кто выезжает на сбор в Саас-Фе?

— Мы с Денисом Лампартером пригласили на швейцарский сбор семерых спортсменов сборной. Это - Александр Анистратов, Вячеслав Захаров, Алексей Гузачев, Илья Иорих, Антон Чепкасов, Юлия Лаптева и Кристина Пауль. Первые двое представляют Магаданскую область, остальные — воспитанники таштагольской школы сноуборда Кемеровской области.
Источник: fgssr.ru
+1