0

Юрий Бородавко: победы на самом старте сезона, с одной стороны, дают уверенность, но с другой, всегда немного волнительны

official_skiru Лента автора 17 Ноября 2008 (00:11) Просмотров: 29 0
16 ноября россиянин Александр Легков выиграл гонку свободным стилем на 15 км на соревнованиях Международной федерации лыжных видов спорта в финском Муонио, обыграв всех сильнейших конкурентов, включая обладателя Кубка мира прошлого года чеха Лукаша Бауэра, за исключением только спортсменов Норвегии и Швеции. Агентству спортивной информации «Весь спорт» значимость победы Александра Легкова оценил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«Победы на самом старте сезона, с одной стороны, дают уверенность, но с другой, всегда немного волнительны, - заметил Юрий Бородавко. – Слишком много времени еще остается до главного старта – чемпионата мира. Хочу надеяться, что, несмотря на сегодняшнее первое место, Саша Легков еще также далек от оптимальной формы и будет прибавлять и прибавлять. Победную гонку он провел уверенно, в своем стиле. Уже на втором километре Саша выигрывал у ближайшего из преследователей около десяти секунд. Примерно такой разрыв и сохранился до самого финиша».

Юрий Бородавко также прокомментировал 24-е место и проигрыш Легкову в 1.07 олимпийского чемпиона Евгения Дементьева. «Жене не бежится… Вот так вот бывает – тренировались весь год с Легковым нога в ногу, а Женя, в отличие от Саши, сейчас чувствует себя тяжело. Но с другой стороны, Дементьев обычно всегда сложно начинает сезон… Надеюсь, по ходу сезона он еще разбежится», - заметил Юрий Бородавко.
0