Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
5-11 мая закрытие сезона в Кировске +... 5 Мая 2024 - 11 Мая 2024 Россия
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Юрий Чарковский: «Трасса в Ханты-Мансийске готова для Кубка мира»

official_skiru Лента автора 4 Апреля 2007 (00:17) Просмотров: 61 0
В первый день чемпионата России, стартовавшего сегодня дуатлоном, менеджер сборной России Юрий Чарковский опробовал трассу Центра лыжного спорта Ханты-Мансийска.

Своими впечатлениями он поделился с ИА «Спортком»
«Я очень много слышал о Центре лыжного спорта, где тренируются и соревнуются лыжники и биатлонисты, но сам катаюсь здесь впервые,- говорит Чарковский.- Дистанция мне очень понравилась. Я бывал на всех этапах Кубка мира и не понаслышке знаком с трассами в Европе, Азии и Америке. Могу сказать, что Центр лыжного спорта Ханты-Мансийска в аспекте подготовки трассы выигрывает и у финского Куусамо, и у шведского Галливара, и у норвежского Бейтоштолена. Например, в Куусамо есть спуск, заканчивающийся поворотом под 180 градусов. Но это же очень опасно! В Ханты-Мансийске такого, конечно, нет.
Вместе с тем не могу сказать, что в столице Югры самые лучшие трассы в мире. Те же эстонский Отепя, наш Демино спрофилированы очень грамотно.
Из того, что бы мне хотелось видеть в Ханты-Мансийске – это круг по 3,75 км с заходом на стадион для дуатлона. Ну, и для марафонских дистанций длина короткого биатлонного круга не подходит. Надо бы и там прибавить несколько петель».
Источник: ИА «Спортком»
0