0

Юрий Чарковский: условия в Бейтоштолене отличные, снега много

official_skiru Лента автора 19 Ноября 2009 (01:24) Просмотров: 47 0
18 ноября основная сборная России по лыжным гонкам переехала из Муонио (Финляндия), где проводила заключительный сбор, на место проведения первого этапа Кубка мира – в Бейтоштолен (Норвегия). Главный тренер нашей команды Юрий Чарковский заявил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что забастовка пилотов авиакомпании Finn Air не скажется на перелете главной команды.

«Слава богу, для команды мы купили билеты на рейс «Скандинавских авиалиний – SAS», - заметил Юрий Чарковский. – Эта авиакомпания летает без перебоев. А я вчера вынужден был добираться до Хельсинки своим ходом, опоздал на самолет в Норвегию и вынужден был менять билет. Сейчас беспокоюсь за экспериментальную команду Николая Седова. Ребятам завтра утром нужно добраться из Муонио в Москву, также через Хельсинки. На всякий случай, мы им взяли билеты на ночной поезд до Хельсинки, чтобы команда не повторила мой печальный опыт (улыбается). Завтра группа Седова должна быть уже в Москве. У команды небольшое междусборье, а затем, с 30 ноября начнется очередной сбор в Сыктывкаре».

Юрий Чарковский также рассказал об обстановке в Бейтоштолене, где 21-22 ноября пройдет первый этап Кубка мира. «Все последнее время здесь готовилась мужская группа Юрия Бородавко. Сегодня поздно вечером приедут остальные наши участники первого этапа. Условия в Бейтоштолене отличные, снега много. Организаторы на всякий случай приготовили искусственный снег, но он, судя по всему, не понадобится. Круг длиной 5 км в хорошем состоянии», - заключил Юрий Чарковский.
0