+12

"Занято!": финны не пустили австрийцев в Леви

mausefalle Лента автора 30 Октября 2018 (19:43) Просмотров: 1468 6

Из-за отмены соревнований горнолыжников на леднике Реттенбах в австрийском Зёльдене, первый старт сезона состоится лишь 18 ноября в финском Леви. Именно сюда на следующей неделе отправятся лучшие слаломисты мира - за исключением австрийских спортсменов, которые будут готовиться к финскому этапу в соседней Швеции.

Дело в том, что организаторы соревнований в Леви сами решают, какой именно команде предоставить тренировочное время и место на трассе Levi Black. Как сообщает Tiroler Tageszeitung, тренер австрийцев, Марко Пфайфер, разочарован решением финнов: «Мы не едем в Леви, очень жаль, но с этим ничего не поделаешь. Тот, кто заранее отработает прохождение перепадов на трассе Levi Black в гоночном темпе, получит некоторое преимущество». По словам Пфайфера, именно этой возможности будут лишены австрийские слаломисты, в то время как спортсмены из Германии и Норвегии, во главе с главным конкурентом Марселя Хиршера, Хенриком Кристофферсеном, такую возможность получили.

Как сообщает другое издание, Kronen Zeitung,  причиной отказа, по словам организаторов, стало отсутствие места на трассе, поскольку все уже было забронировано. Однако Марко Пфайфер не считает, что отказ в предоставлении места для тренировок повлияет на результаты соревнований. В любом случае, за день до старта, австрийские спортсмены смогут изучить трассу и получить полное представление об ее состоянии.

В настоящее время этапу в Леви ничто не угрожает - условия для проведения гонки прекрасные, в ближайшие дни станет еще холоднее. Как сказал директор мужских соревнований Кубка мира Маркус Вальднер, организаторы сделали такой запас снега, что инспекторы FIS могли бы подтвердить проведение гонок еще в июле…

Источник

Источник: SKI.RU
+12
  • 9
  • 4
+2  
SASН    30 Октября 2018 (23:16)   #

Наша школа! И не придерешься )))

 

- Можно мы тут на площади пройдемся с флажками и лозунгами "Пусть всегда будет солнце"?

- Фуй!

- А почемэ?

- А потомэ, что тут всё занято водопроводчиками и ремонтниками, так сказать ремонт, наверно трубу где то прорвало.

  • 432
  • 88
  • 33
+1  
mausefalle    31 Октября 2018 (17:54)   #

тут всё занято водопроводчиками и ремонтниками

кто у нас водопроводчики и ремонтники - немцы или норвежцы? )
 
  • 9
  • 4
0  
SASН    31 Октября 2018 (18:04)   #

Ну я фигурально сравнил, но что то похожее с ситуацией есть ))), хотя с формальной точки зрения к финнам не подкопаешься.

0  
AWolf    1 Ноября 2018 (09:22)   #
Для борьбы с Хиршером все средства хороши)))
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    1 Ноября 2018 (15:47)   #

Для борьбы с Хиршером все средства хороши)))

Действительно - ну сколько ж можно??!! )))
  • 1
  • 2
0  
raimox    2 Ноября 2018 (10:26)   #

Пфайфер, разочарован решением финнов: «Мы не едем в Леви, очень жаль, но с этим ничего не поделаешь. Тот, кто заранее отработает прохождение перепадов на трассе Levi Black в гоночном темпе, получит некоторое преимущество». 

Однако Марко Пфайфер не считает, что отказ в предоставлении места для тренировок повлияет на результаты соревнований. 

"получит преимущество", но это не повлияет на результаты.
Мне одному кажется что   Марко Пфайфер сам себе противоречит?