0

Завершился чемпионат Азии по летнему биатлону

official_skiru Лента автора 22 Августа 2006 (02:19) Просмотров: 50 0
В Чите завершился открытый чемпионат Азии по летнему биатлону. Наряду с представителями азиатских регионов России в нем принимали участие спортсмены из 13 стран СНГ, в том числе Казахстана, Грузии, Киргизии, Армении, Узбекистана, других государств.

Соревнования проводились в двух возрастных группах по трем дисциплинам: спринтерский кросс – у мужчин и женщин (4 км), у юношей и девушек (3 км); гонка преследования соответственно 6 и 5 км со стрельбой на четырех огневых рубежах; массовый старт, в котором по итогам предварительных забегов непосредственно оспаривают призовые места 24 лучших претендента.

В заключительном виде программы на дистанции 6 километров среди юношей весь пьедестал почета остался за биатлонистами Узбекистана, поднявшимися на подиум в таком порядке: Руслан Насыров, Анузар Юнусов, Мурад Ходжибаев. У девушек на 5-километровом отрезке Зарема Мамедова показала второй результат. Первое и третье места заняли россиянки Яна Гринева и Елена Архипова. В общем зачете, в своей возрастной категории, победителем второго открытого чемпионата континента стал Руслан Насыров.
Источник: UzReport