+2

Завтра, 8 января, первый этап Кубка мира в этом году у "жестких" сноубордистов

george Лента автора 7 Января 2015 (16:24) Просмотров: 325 0
Предварительное расписание стартов:

Четверг, 8 января: жеребьевка в казино Бад Гаштайн (20:00)
Пятница, 9 января: параллельный слалом, квалификация (9:00), финалы (13:00)
Суббота, 10 января: командные соревнования, параллельный слалом, финалы (13:00)
 
Среди лидеров на этой трассе специалисты называют 34-летнего ветерана Роланда Фишналлера (на фото), который в этом сезоне в Карецце и Монтафоне уже поднимался на подиум. Помимо Роланда, высокие шансы на победу в Бад Гаштайне у Яна Косира, Бенджамина Карла, Вика Вайлда и Андреаса Проммегера.

Среди женщин предпочтительнее выглядят шансы Патриции Куммер. Помимо нее, высокий рейтинг у Джулии Дюймовитц, Марион Крайнер, Амели Кобер, и возможно - Сабины Шоффманн и Нади Очнер.

А как же другие наши спортсмены - Катя Тудегешева, Алена Заварзина, и менее опытные Катя Хатомченкова, Даша Грознова? Брат и сестра Соболевы? Колегов, Детков, Шипулин...

Их в числе претендентов специалисты не называют.

Помимо этого, роль играет и то, о чем пока не в курсе зарубежные специалисты: проблем у нашего сноуборда с разделением федерации горнолыжного спорта и сноуборда на две, меньше на стало. Скорее, наоборот: члены сборных команд до сих пор не получили новые доски, и на трассах Чемпионата мира (!) будут бороться на прошлогодних. Понятно, что если какие-то из досок уже устали, то на высокие результаты рассчитывать не приходится.

Есть проблемы и с организацией тренировок - так, Екатерина Тудегешева тренировалась со второй сборной.

Не все гладко и со спонсированием новой Федерации - финансовых средств, которые находятся в распоряжении Федерации Сноуборда России, недостаточно, в частности, для выплаты зарплат по линии Федерации спортсменам, тренерам, врачам, сервисным специалистам, массажистам...  (финансирование по линии Минспорта стабильное, с этим проблем нет).

Олимпиада-то прошла, а следующая будет совсем не в России, да и ситуация в экономике не самая простая - вот спонсоры и не торопятся.
Источник: ски ру
+2