0

Завьялова и Девятьяров - лучшие на лыжероллерах

official_skiru Лента автора 27 Сентября 2005 (01:22) Просмотров: 58 0

Завьялова и Девятьяров - лучшие на лыжероллерахЗавьялова и Девятьяров - лучшие на лыжероллерах Ольга Завьялова и Михаил Девятьяров выиграли летний чемпионат России по лыжным гонкам на лыжероллерах, что проходил в городке Остров Псковской области, где находится база российской лыжной сборной. Завьялова выиграла гонку на 10 км классическим стилем и спринтерский забег на 1,4 км коньковым ходом. Особенно впечатляющая победа чемпионки мира в спринте, где опытная 30-летняя спортсменка на финише опередила первого номера сборной в этой дисциплине Алену Сидько. Двукратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова выбыла в 1/4 финала.

Для Сидько победа Завьяловой стала неожиданностью. «Если в спринте в сборной появится еще несколько способных на результат лыжниц, я только буду довольна», - заявила Сидько, которая была все-таки разочарована поражением от Завьяловой, свидетельствует ИТАР-ТАСС. Девятьяров оказался сильнее в напряженной борьбе с Василием Рочевым и Сергеем Новиковым, который впервые на российских соревнованиях на лыжероллерах выступал в шлеме. После финиша Михаил признался, что последний подъем он бежал через «не могу», но был и в полуфинале, и в финале настроен исключительно на победу. Рочев в свою очередь заявил, что не набрал еще оптимальную спортивную форму.

Источник: ИТАР-ТАСС