+1

Жанна Вокуева об этапе Кубка России на Алтае

Poleta Лента автора 5 Июля 2013 (14:12) Просмотров: 204 0

Лидер российской сборной по скайраннингу Жанна Вокуева рассказывает о III этапе Кубка России, который прошел на Алтае. Спортсмены преодолели около 20 км с набором высоты 1400 м.
 
 
«На Алтае я впервые — и осталась в восторге от увиденной красоты, от трасс, которые мы преодолели, да и вообще от той атмосферы, которая царила в этом дружном, веселом лагере, говорит Жанна. — Хотелось бы поблагодарить организаторов этого необычного, яркого, запоминающегося фестиваля. Ну, и конечно же, своего спонсора — компанию Salomon за предоставленную помощь! Немного слов о фестивале: каждый день был наполнен не только спортивными событиями, но и культурной программой. Музыка, кукольный театр, яркие интересные люди... Хотелось бы, чтоб все этапы Кубка проходили в таком же духе».

Жанна Вокуева выиграла соревнования «Вертикальный километр» и была второй на высотной гонке (протяженность — примерно 18 км). Стояла задача — получить удовольствие от трасс и прекрасно провести время! Задача выполнена. Гонки дались легко и уверенно!
 
После третьего этапа Кубка Жанна занимает четвертое место в российском рейтинге. Сейчас у нее на счету 286 очков. Впереди  еще семь этапов, и у спортсменки есть все для того, чтобы догнать (и перегнать) лидеров!
Источник: skyrace.ru
+1