+1

Женские прыжки с трамплина - лидеры все те же

horohoro Лента автора 29 Августа 2011 (11:47) Просмотров: 39 0

Три четверти летней серии Континентального Кубка FIS по прыжкам с трамплина среди женщин были пройдены после двух соревновательных уикендов в Германии, в Бишофсгрюне и Обервизентале: 14-15 августа, 19-20 августа.

В общем зачете после шести стартов лидирует Coline Mattel из Франции, имеющая в багаже третье место на чемпионате мира по лыжным видам спорта FIS в феврале 2011 в Осло. Sara Takanashi из Японии – на 2 месте, за ней Maja Vtic из Словении.

1 Mattel, Coline Fr 450
2 Takanashi, Sara Jp 346
3 Vtic, Maja Si 288
В Обервизентале командную победу одержала Австрия. Jacqueline Seifriedsberger и действующая чемпионка мира Daniela Iraschko выиграли эти два соревнования, по одному каждая. Французская команда привезла сильных девочек – наряду с Маттель на подиум в Обервизентале впервые попала 15-летняя Lea Lemare.
У россиянок лучший результат - 35 - показала 20-летняя Ирина Тактаева, которая в общем зачете на 42 месте, с небольшим отрывом за ней наша надежда - 13-летняя Тихонова Софья.