+3

Знаменитый лыжник заехал на спорткаре на вершину заснеженной горы

horohoro Лента автора 6 Июня 2014 (12:13) Просмотров: 821 1


Йон Олссон (Jon Olsson), известный в лыжном мире как топовый лыжник и один из лучших ньюскулеров современности,  призер девяти зимних X-Games, автор флипов D-spin 720, Switch double rodeo 1080, Double flatspin 900 и Switch cork 720 и других,  а также брат горнолыжника Кубка мира Ханса Олссона (Hans Olsson)  заехал на заснеженный горнолыжный склон в шведском Storlien на суперкаре «The Rebellion R2K» весом в тонну, мощностью 600лошадей. Это была тренировка Team BetSafe перед предстоящим в июне 2014 года ралли Gumball 3000 Майами 2 Ibiza!
 
 
«Эта безумная идея оказалась одной из самых захватывающих из всего, что я когда-либо делал. Нажать полный газ и гнать на вершину пустой горы, а солнце только поднимается из-за горизонта! Это не передать!» - сказал Йон Олссон.


 
Команда добралась до склона за день до съемок, но мягкий ​​снег осложнил ситуацию. Это было похоже на вождение по грязи, и появилось беспокойство, что автомобиль не сможет подняться вверх по склону. Снег должен быть просто идеальным, не слишком мягким и не слишком жесткий. День закончился в неопределенности.


 
«Мы уехали после наступления темноты и стали надеяться, что погода изменится в нашу пользу», - комментирует Йон. Экипаж почти не спал и встал очень рано, поскольку в их распоряжении было только три часа от восхода до открытия склонов для публики. Температура была оптимальная – минус 10°C.


 
«У нас было всего 3 часа и не было права на ошибку». Йон сел в машину, и вся команда, вертолет и операторы, приготовились. Когда он стартовал, стало ясно, что все  даже лучше, чем можно было представить. Сцепление было отличным, суперкар просто взлетел вверх по склону.
 
«Задний привод и широкие шины сделали автомобиль просто лодкой! Это лучшее сравнение! Автомобиль практически приподнялся над кочками и обогнал вертолет».
Источник: worldofbetsafe.com
+3
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    6 Июня 2014 (20:00)   #

Подъём очень пологий - пацики с района на своих тачанах тоже заедут...  biggrin.png   Кадры красивые, но, по сути, беспонтово.