+8

Александр Килде: переломов нет, но сезон завершен

horohoro Лента автора 15 Января 2024 (12:24) Просмотров: 1966 31

 

Норвежский горнолыжник Александр Аамодт Кильде, упавший в субботнем скоростном спуске недалеко от финиша на трассе Кубка мира в Венгене, в тот же день перенес операцию. Открытый перелом не подтвердился. Вывих плеча и порез голени - сообщает Федерация лыжного спорта Норвегии.

 

«У него нет переломов, но есть синяки. Кильде находится в надежных руках в больнице в Берне, говорит врач команды Марк Якоб Штраусс», — сообщает федерация.

Однако позже NRK сообщила: «Доктор Штраус сказал, что Килде больше не будет участвовать в гонках в этом сезоне».

Сам спортсмен в социальных сетях в воскресенье утром показал, как он выздоравливает: «Я здесь (и обо мне заботится единственная и неповторимая @mikaelashiffrin)... меня залатали... Большое спасибо за все сообщения. Я благодарен за все слова любви и поддержки. Этот вид спорта может быть жестоким, но я все равно люблю его».

Килде, обладатель Кубка мира в скоростном спуске в предыдущих двух сезонах, упал в пределах видимости финишной черты, улетел в защитную сетку, от которой отскочил и скользнул дальше к финишу. Он сел, когда на помощь ему подошел вспомогательный персонал.

На его правую ногу была наложена небольшая повязка, а через несколько минут прилетел вертолет. В горнолыжном спорте вертолет часто используется для транспортировки травмированных спортсменов в ближайшую больницу для дальнейшего лечения.

В этом сезоне у Килде только шесть подиумов Кубка мира. Это после восьми побед в прошлом сезоне и серебра в скоростном спуске и супергиганте на чемпионате мира в феврале прошлого года.

По данным FIS, Килде перенес грипп на прошлой неделе.

Падение норвежца произошло на следующий день после падения француза Алексиса Пинтуро, у которого диагностированы разрыв передней крестообразной связки и перелом запястья. В 2021 году Пинтуро сменил Килде на посту абсолютного чемпиона Кубка мира.

После падения Пинтуро и Килде директор мужский гонок FIS Маркус Вальднер заявил, что в будущем следует избегать проведения трех скоростных гонок подряд, сообщает швейцарская телекомпания SRF.

Источник nbcsports.com

Источник: ski.ru
+8
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Января 2024 (12:59)   #

Слабак!wink.png

Старик Иннерхофер с такими порезами уже через неделю на трассе был!

  • 1
  • 2
0  
raimox    15 Января 2024 (20:01)   #

Вывих плеча - не забывайте. Это разрыв и растяжение связок в плече. Сезон точно закрыт для кубка Мира. 

0  
ybolotin    15 Января 2024 (22:27)   #

Как-то вывих плеча у него легко прошел. Обычно бывает гематома, и чаще всего защивают суставную сумку (имею в этом очень большой и печальный опыт). Но в любом случае пару месяцев перерыв.

0  
ВладЧ    15 Января 2024 (13:20)   #
У Иннера нервы целые остались, а Кильды, говорят, один повреждён, будет долго срастаться.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    15 Января 2024 (13:26)   #

У Иннера нервы целые остались, а Кильды, говорят, один повреждён, будет долго срастаться.

Это меняет дело

  • 45
  • 5
  • 7
+1  
bazil    15 Января 2024 (13:50)   #

Слабак!wink.png

Старик Иннерхофер с такими порезами уже через неделю на трассе был!

 

65a50db78e997_.jpg

 

А Софа на скоростном этапе в Сант-Морице? Падение на финише в супере (и второе место при этом), пропуск церемонии награждения, рентген, осложненный перелом второй и третьей пястной костей руки, перелет в Милан, операция в клинике, пластина с девятью винтами в опухшей левой руке, возвращение в Санкт-Мориц, старт в скоростном спуске спустя всего 24 часа после аварии – победа…

Хотя я Килде понимаю… Лучше лежать с девушкой, чем мотаться по этапам.

 

65a50de6a5548_2.jpg

0  
Radary    15 Января 2024 (16:11)   #

Софа на руках чтоли ездит? перелом пястных костей не мешает никак ездить. Заморозила и погнала.

  • 5
+3  
EugenK    15 Января 2024 (16:45)   #

Сам-то так пробовал? Да ещё чтобы на пьедестал заехать.

0  
ybolotin    15 Января 2024 (22:29)   #

При вывихе растягивается суставная сумка. Пока снова не сожмется (пара месяцев), любое падение - повторный вывих.

0  
Anow    15 Января 2024 (16:50)   #
Это Микэла так к завташнему слалому готовится?
  • 9
  • 4
0  
SASН    15 Января 2024 (16:57)   #

Это Микэла так к завташнему слалому готовится?

 

Так фотка Василя не из больнички, а так секис никогда не помешает )

  • 18
  • 7
  • 5
+1  
Mr.XX    15 Января 2024 (17:35)   #

 

Хотя я Килде понимаю… Лучше лежать с девушкой, чем мотаться по этапам.

 

 

Я/ так понимаю, что от Мики тоже результатов не ждать?wink.png biggrin.png

0  
SVMSKI    15 Января 2024 (20:08)   #

Вывих плеча - не забывайте. Это разрыв и растяжение связок в плече. Сезон точно закрыт для кубка Мира. 

У меня был вывих плеча и нерв задело. Долго лечится. Последствия чувствовались года 3. Правда у них может быть медицина на более высоком уровне... 

0  
Jove.Loony    15 Января 2024 (23:52)   #

Сам-то так пробовал? Да ещё чтобы на пьедестал заехать.

Это особенные люди. Нам, простым смерным, даже с каким-то там бэкграундом, так не смочь. Развалимся biggrin.png biggrin.png biggrin.png

0  
AWolf    16 Января 2024 (17:01)   #

Я/ так понимаю, что от Мики тоже результатов не ждать?wink.pngbiggrin.png

сегодня увидим))
0  
Гойко Митич    16 Января 2024 (17:12)   #

Я/ так понимаю, что от Мики тоже результатов не ждать?wink.png biggrin.png

Пишут, что как раз девушкам перед стартом секис рекомендуется

0  
igor33    16 Января 2024 (20:14)   #

Пишут, что как раз девушкам перед стартом секис рекомендуется


По этому опытный тренер и пашет перед стартом практически круглосуточно. Пихлер соврать не даст.
0  
arcanoid    19 Января 2024 (07:58)   #

По этому опытный тренер и пашет перед стартом практически круглосуточно. Пихлер соврать не даст.


Измотала мужика)))
0  
Jove.Loony    19 Января 2024 (13:41)   #

На вечернем Флахау все девки сговорились сходить с трассы. Несколько из них таки проехали до финиша. Чюда не свершилось, Петра огорчена.

  • 1
  • 1
0  
da_vova    28 Января 2024 (22:21)   #

 

Вывих плеча и порез голени - сообщает Федерация лыжного спорта Норвегии.

 

порез голени ...

а вот и фотки

фигурная штопка ниже, а вот фото "пореза" убрал на ссылку, заранее предупреждаю (дисклеймер), фото НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ нервами , если не уверены в себе, смотреть не стоит

вот



post-32551-0-68918900-1706469723_thumb.j
0  
Папалыжник    28 Января 2024 (22:37)   #

shok.gif

0  
SVMSKI    29 Января 2024 (00:33)   #

..................фото НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ нервами , если не уверены в себе, смотреть не стоит

вот

Чем же это сделано? А такое сростается?icon_eek.gif

  • 2
0  
RogerP    29 Января 2024 (07:46)   #

в мурзилке писали, что порезано несколько нервов

0  
AWolf    29 Января 2024 (11:56)   #

порез голени ...
а вот и фотки
фигурная штопка ниже, а вот фото "пореза" убрал на ссылку, заранее предупреждаю (дисклеймер), фото НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ нервами , если не уверены в себе, смотреть не стоит
вот

посмотрел фотку, где было до того, как зашили, там словно граната взорвалась... Ужас...
0  
Игорь163    29 Января 2024 (13:47)   #
А он кататься будет после такого, или это всё?
0  
OldGuy    29 Января 2024 (13:52)   #

А он кататься будет после токого, или это всё?

В принципе мышцы срастаются хорошо, а будет ли кататься - решать ему

  • 2
0  
lionw    29 Января 2024 (15:31)   #

жесть!!!

чем это так разорвало?

и он просто тихо сидел тогда на склоне со жгутом и ЭТИМ? крутой чел. 

0  
OldGuy    29 Января 2024 (15:39)   #

жесть!!!

чем это так разорвало?

и он просто тихо сидел тогда на склоне со жгутом и ЭТИМ? крутой чел. 

Скорей всего ему сразу вкололи мощное обезболивающее, чтобы шока не было.  А вообще, если есть опыт серьезных травм, случается, что в первые минуты боль почти или вообще не ощущаешь. Она приходит позже. 

  • 1
  • 1
0  
da_vova    1 Февраля 2024 (21:21)   #

ну вот и рехаб пошел

схуднул конечно ногой, что при такой рАне не мудрено

 

65bbe12e28efc_IMG_6037.jpeg

  • 1
  • 1
0  
da_vova    7 Февраля 2024 (23:25)   #

продолжу ))

процесс восстановления у друга Мики

ходит уже в антигравити аппарате, качает в лайте

 

65c3e6f1d4c97_IMG_6052.jpeg65c3e7064ffca_IMG_6053.jpeg65c3e71b534aa_IMG_6054.jpeg

0  
OldGuy    8 Февраля 2024 (10:08)   #

продолжу ))

процесс восстановления у друга Мики

ходит уже в антигравити аппарате, качает в лайте

 

65c3e6f1d4c97_IMG_6052.jpeg65c3e7064ffca_IMG_6053.jpeg65c3e71b534aa_IMG_6054.jpeg

Вот тут хоть видно, что порез не на самом страшном месте. По жуткому "мясному" фото казалось, что трехглавая мышца разрезана.