+2

Алексис Пинтуро: радости отцовства и сомнения в карьере

horohoro Лента автора 19 Января 2024 (13:04) Просмотров: 510 4

Алексис Пинтюро, известный французский горнолыжник и участник Кубка мира, на недавней видеоконференции рассказал о своих мыслях после серьезного падения. Во время супергиганта в Венгене 12 января Пинтуро получил серьезную травму, которая привела к разрыву крестообразной связки и повреждению мениска в левом колене, что вынудило его досрочно завершить сезон.

Пинтуро рассказал, что неделя, предшествовавшая травме, была у него особенно напряженной, так как 6 января у него родилась дочь.

Рождение ребенка ожидалось в конце января – начале февраля. «Я хотел бы присутствовать при рождении дочки, быть с Романой, когда моя дочь появится на свет. Посмотрим, как пойдут дела. Мне могут позвонить в последний момент, и, если я буду в Шладминге, это 10 часов езды, не уверен, что успею приехать».

Алекси и Романа поженились в 2017 году. Его верная подруга несколько сезонов следовала за ним «по этапам», а с зимы 2016 года официально вошла в состав его команды как журналистка. Она сопровождает мужа почти на всех этапах Кубка мира. 

Спортсмен провел два дня в больнице с женой, затем отправился в Венген, где поначалу успешно тренировался и соревновался, пока не упал на последнем трамплине супергиганта. Момент падения он описал как шокирующий и сказал, что сразу понял, что сильно травмировано колено.

После первой ночи, пережитой боли и сложной ситуации стало ясно, что необходима операция. Несмотря на неопределенность по поводу своей будущей карьеры, Пинтуро заявил, что в настоящее время не думает о возвращении к лыжам, а концентрируется на предстоящей операции и последующей реабилитации.

Француз раскритиковал перегруженный календарь горнолыжного Кубка мира, который, по его словам, привел к повышенному риску травм. Он подчеркнул необходимость пересмотра системы для обеспечения безопасности спортсменов.

Учитывая серьезность травм, Пинтуро, который в марте отметит 33-летие, рассматривает возможность завершения карьеры.  Однако, несмотря на эти опасения и новые обязанности отца, он остается верен своей страсти к лыжам.

Источник: www.ledauphine.com

 

Источник: ski.ru
+2
0  
Jove.Loony    19 Января 2024 (13:46)   #

Лёха, ты и так всё доказал. Давай уже просто кататься с дочками вместе. Правда у меня сын laugh , а дочки уже все выросли и не катаются.

0  
Игорь163    19 Января 2024 (19:39)   #
Да он молодой совсем, ему гоняться и гоняться.
0  
garikgarik    19 Января 2024 (20:25)   #

Радости карьеры и сомнения отцовства

  • 2
0  
Oldscooler    19 Января 2024 (21:42)   #
Кларе так долго не уходил, надеялся на хотя бы одну победу... Пинтуро этого не нужно, вангую что не вернётся.
Завтра Дрессен попрощается с кубком, тоже из-за травм.
Постоянно рвать связки и ломать кости - когда-то это надоедает)).