Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+7

Феликс Нойройтер выигрывает слалом в Мадонна ди Кампильо, Александр Хорошилов в топ-10

mausefalle Лента автора 23 Декабря 2014 (00:13) Просмотров: 1064 5

«Ночной слалом» - соревнования Кубка мира на трассе Tre-tre итальянского курорта Мадонна ди Кампильо стал счастливым для горнолыжника из Германии Феликса Нойройтера. Феликс показал лучшее время на первой трассе и не стал надеяться на случай во второй попытке. «Мне нравятся такие трассы», - сказал он после финиша. «Постановка  трассы на самом деле была сложная, с небольшим расстоянием между ворот. В этом случае нужно найти правильный баланс между скоростью и осторожностью. К счастью, сегодня мне это удалось».

Вторым на трассе в Мадонне стал еще один спортсмен из Германии, Фриц Допфер. Третье место занял швед Йенс Биггмарк.

В третьей слаломной гонке сезона вновь успешно выступил Александр Хорошилов. Показав 4-е время на первой трассе (лучший промежуточный результат в его карьере), и проиграв Нойройтеру лишь 0,39 секунды, Александр проявил небольшую осторожность во второй попытке, зато по сумме времени вновь попал в топ-10, заняв, как и на этапе в Леви, 8-е место.
Таким образом, набрав за три слаломных этапа 124 очка, в настоящее время Хорошилов входит в первую 5-ку зачета Кубка мира по слалому и занимает 22-е место в общем зачете. Всего же на счету российской команды 140 очков Кубка мира (Павел Трихичев – 11, Александр Глебов – 5).

Результаты соревнований по слалому этапа Кубка мира в Мадонна ди Кампильо, мужчины:

10.Андре Мюрер (Швеция) – 1:42,14

К сожалению, Павел Трихичев, стартовавший под 54-м номером, не смог финишировать на первой трассе.
+7
  • 42
  • 5
  • 7
0
bazil    23 Декабря 2014 (14:24)   #
Да, Нойройтер красавец! И это - с его давними проблемами с позвоночником... А наш Саша тоже молоток - если бы во второй попытке на первых трех воротах немного не сбился бы ритм... Но ведь потом ускорился. Молодец, молодец. Да и бритиш этот - тоже красавец, второе время по второй попытке... Откель британский парень взялься?
  • 432
  • 88
  • 33
0
mausefalle    23 Декабря 2014 (14:26)   #
так британский парень вроде давно гоняет, на два года он всего моложе Саши...
17-е место  в слаломе в Сочи однако ))

• 42
  • 5
  • 7
0
bazil    23 Декабря 2014 (15:00)   #
На самом деле я больше всего рад за Лизеру... С его-то былым положении в табели о рангах после травмы начинать сезон из шестого десятка дико тяжело. Да и Гранж подтягивается.

bazil    23 Декабря 2014 (19:16)   #
А  старика Матта жалко... По второму курсу он ведь шел 2/3 в зеленой зоне и наверняка приехал бы на подиум такими темпами.