присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+4

Франция облегчит получение краткосрочных многократных виз

horohoro Лента автора пн. 25 Марта 2013 (21:19) Просмотров: 1426 63


Французские власти упростят выдачу виз для бизнесменов, студентов, ученых, деятелей культуры и туристов, которые ездят именно во Францию, говорится в распространенном в понедельник совместном заявлении МИД и МВД страны.

 

 

"Министерство иностранных дел и министерство внутренних дел направили дипломатической сети распоряжение в случаях, когда это возможно, увеличить скорость выдачи краткосрочных многократных виз, а также срок их действия", — сказано в коммюнике.
 

По данным МИД, такие визы позволяют гражданам многократно въезжать и выезжать из Шенгенской зоны, без необходимости каждый раз вновь обращаться в консульские службы. Срок действия визы составляет от шести месяцев до пяти лет, время нахождения на территории Шенгена ограничено — 90 дней за 6 месяцев.
 

"Это решение воплощает в жизнь взятые на себя президентом Франции Франсуа Олландом обязательства упростить визовые процедуры для тех, кто хочет создавать рабочие места, развивать обмены, участвовать в научных исследованиях или творчестве", — поясняют ведомства.

Источник: ria.ru
+4
  • 5
  • 2
  • 1
0  
Alex_74    вт. 26 Марта 2013 (08:04)   #
В Уфе пусть визовый центр сначала откроют - пока неоткроют я туда не ездок.
0  
AWolf    вт. 26 Марта 2013 (08:11)   #
Задолбали уже эти визы... Столько лишних телодвижений....
  • 1
0  
starper    вт. 26 Марта 2013 (09:08)   #
Только при чем здесь Франция? Порядок получения шенгена в большинстве стран отличается на 1-2 бумажки.  А уж Франция выдает краткосрочки длиннее всех. Вот недавно на 5 лет другу дали с 90 днями пребывания в каждом полугодии)
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    вт. 26 Марта 2013 (16:14)   #
видимо, ваш друг попал именно под то распоряжение, о котором здесь написано )
0  
tulenius    вт. 26 Марта 2013 (10:48)   #
блин, сколько уже туда езжу - больше года не давали.
а вообще, не ясен алгоритм выдачи совершенно. 
едем в одно и то же место, с теми же документами - дают то год, то 3 месяца, то полгода.

телодвижений лишних дофигищи, но насчет отмены я бы не обольщалась.
0  
Наташка    вт. 26 Марта 2013 (10:57)   #
Спасибо скажите. Нам вообще конкретно под поездку выдают.
0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (11:25)   #
Viva Le France!!! :)
  • 25
  • 4
  • 4
0  
merry_candy    вт. 26 Марта 2013 (14:11)   #
Вот начали бы другие выдавать визы на 5 лет, как французы, и почаще... Тогда и нафиг никакие отмены не нужны. Раз в 5 лет прогуляться в ВЦ не сложно.
0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (14:43)   #
Если бы у бабушки был......©
Французы поступают правильно, Францию всесезонно посещают около 1 млн россиян! Это хорошие деньги: для бюджета, развития туризма, хотельеров, сетевого и частного ритейла, времена в ЕU сейчас не айс...Во всяком случае в Париже в Галери Лафает 40% тех, кто там тусуются - говорят по-русски...
А немчуганы со скандинавами пусть свои копейки считают и собирают скидочные купоны на мыло в Lidl и Aldi, как они очч любят делать :)
0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (16:33)   #
ДруХ, это я....Получал до распоряжения, в феврале, у меня кмк все понятно и закономерно, когда-то давно была 3 мес, потом годовая служебная, потом 2 летняя туристическая, сейчас вкатили "5 лет без права переписки" )))) Мы любим катать во Франции, ездим крайние 5 лет пару раз в сезон, наверное французы просто благодарная публика vs тех-же австрияков....
0  
AWolf    вт. 26 Марта 2013 (16:41)   #
Австрийцы да, жмоты те еще!
  • 3
  • 2
0  
tkach    ср. 27 Марта 2013 (10:29)   #
В феварале ездили в Автрию, как обычно в визовой анкете поставили "одноразовый въезд", так как ездим ежегодно и уже обучены.
Позже выяснилось, что из 6 человек одной дали мультик. Стали выяснять с пристрастием. Она пояснила, что в анкете поставила "многократный въезд" и ей его и дали, но её знакомая, работающая в визовом отделе, предупредила, что имеет негласный приказ - мультики не давать.  
0  
Густь    вт. 26 Марта 2013 (16:42)   #

Австрийцы да, жмоты те еще!

А что, другие немецкоговорящие страны лучше?

0  
AWolf    вт. 26 Марта 2013 (16:51)   #

А что, другие немецкоговорящие страны лучше?

В других(немецкоговорящих) не был...((((
0  
Primitivus    вт. 26 Марта 2013 (17:03)   #

Только при чем здесь Франция? Порядок получения шенгена в большинстве стран отличается на 1-2 бумажки.  А уж Франция выдает краткосрочки длиннее всех. Вот недавно на 5 лет другу дали с 90 днями пребывания в каждом полугодии)

Старпер просвяти плс,  где на визе написано, что 90 в каждом полугодии а не на весь срок визы?

0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (17:03)   #


А что, другие немецкоговорящие страны лучше?


Немцы еще хуже, с месячным шенгеном затрахают до полусмерти. Но тебе жеж такое нравится Густь, ты кмк по-жизни фанат "нелеХких путей", да?))))
0  
Густь    вт. 26 Марта 2013 (17:15)   #

 Но тебе жеж такое нравится Густь, ты кмк по-жизни фанат "нелеХких путей", да?))))

Праально, Макс, зачем чего то читать, помнить, логически сопоставлять- придумал себе оппонента- и разговаривай с ним.

Или это на тебя так повлияло, что Стар тебя "друХ"ом назвал? Так эта- щас назвал, завтра разазвал.

ЗЫ: Про нелеХкий путь это что - про то, что меня счастье в халупе на переферии МКАДа не привлекает? ;)

0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (17:18)   #
Ой Густь, смотрю ты не тока обозленный на все и брыжжущий на все стороны слюнями тролль, но и банальный дурак...
Вали лучше н@х, "альтернативный" ты наш))))
PS со Старом мы неплохо покатали в Les2Alpes, а с тобой извиняй, я на одном поле.....ну ты понял :)
+2  
Dmi2000    вт. 26 Марта 2013 (17:22)   #

Парни, я смотрю у вас опять любофф на ровном месте? ;)

0  
Густь    вт. 26 Марта 2013 (17:31)   #

Ой Густь, смотрю ты не тока обозленный на все и брыжжущий на все стороны слюнями тролль, но и банальный дурак...
Вали лучше н@х, "альтернативный" ты наш))))
PS со Старом мы неплохо покатали в Les2Alpes, а с тобой извиняй, я на одном поле.....ну ты понял icon_smile.gif

Раздача ярлыков и советов, кому что делать, погубит тебя. Адназначнаicon_mrgreen.gif

  • 1
  • 1
0  
Карина Ремезова    вт. 26 Марта 2013 (17:32)   #

Французские власти упростят выдачу виз для ........ и туристов, которые ездят именно во Францию, говорится в распространенном в понедельник совместном заявлении МИД и МВД страны

Вот интересно, как они будут проверять насчет "ездят именно во Францию"? Мы вот за январь-февраль дважды съездили, но поскольку Россия непосредственно с Францией не граничит, первый раз въезжали через Эстонию (там логистика была такая странная), второй - через Польшу, потому как на автомобиле. Если подумать, автотурист, помимо всех расходов, свойственных просто туристу, покупает также весьма недешевый бензин, плюс пользуется (в большинстве случаев платными) парковками, плюс больше "таскается" по достопримечательностям -> "для бюджету Франции" более полезен, т.к. денехх оставляет поболе. А доказать, что был именно во Франции, получается, не может - печатей-то тю-тю. "Це несправедливо!!!" (с)

0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (17:44)   #


Раздача ярлыков и советов, кому что делать, погубит тебя. Адназначнаicon_mrgreen.gif


Густь, в плане "алаверды", %70 твоих постов именно "ярлыки" и "советы", причем раздаваемые тогда, когда тебя об этом никто не просит, странно, что ты в это за стока лет так и не врубился))))
0  
Густь    вт. 26 Марта 2013 (17:50)   #

Густь, в плане "алаверды", %70 твоих постов именно "ярлыки" и "советы", причем раздаваемые тогда, когда тебя об этом никто не просит, странно, что ты в это за стока лет так и не врубился))))

Макс, ты б заткнулся уже. Я понимаю, что ПсРОшное происхождение не дает тебе это сделать, но ты бы в зеркало иногда смотрел, может, хоть бревна замечал бы. 

0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (17:54)   #


Вот интересно, как они будут проверять насчет "ездят именно во Францию"? Мы вот за январь-февраль дважды съездили, но поскольку Россия непосредственно с Францией не граничит, первый раз въезжали через Эстонию (там логистика была такая странная), второй - через Польшу, потому как на автомобиле. Если подумать, автотурист, помимо всех расходов, свойственных просто туристу, покупает также весьма недешевый бензин, плюс пользуется (в большинстве случаев платными) парковками, плюс больше "таскается" по достопримечательностям -> "для бюджету Франции" более полезен, т.к. денехх оставляет поболе. А доказать, что был именно во Франции, получается, не может - печатей-то тю-тю. "Це несправедливо!!!" (с)


Карин, да никто не проверяют, на слово типа верят...Транзитные штампы "со входом" в Польше, Копенгагене, Брюсселе, Женеве - кмк для френчей вполне нормально, с Зальцбургом и Мюником - видимо нет :)
  • 1
0  
starper    вт. 26 Марта 2013 (18:11)   #

В теме про францвизу (раздел Франция)) уже пару раз ссыль постили о 90 дней пребывания за каждое полугодие для краткосрочки от полугода и более

 

А покатались зачетно и виды в 2 Альп космические на 3400-3600.  Особо на Монблан и нацпарк Экрен с красивыми скальными 3-4-х тысячниками

  • 116
  • 38
  • 18
0  
jul    вт. 26 Марта 2013 (20:12)   #

 МедМакс -  в бан бы сразу отправил, но учитывая твои седины, предупреждение. Не надо так разговаривать.

+1  
Morgan le Fay    вт. 26 Марта 2013 (20:21)   #

Вот интересно, как они будут проверять насчет "ездят именно во Францию"? Мы вот за январь-февраль дважды съездили, но поскольку Россия непосредственно с Францией не граничит, первый раз въезжали через Эстонию (там логистика была такая странная), второй - через Польшу, потому как на автомобиле. Если подумать, автотурист, помимо всех расходов, свойственных просто туристу, покупает также весьма недешевый бензин, плюс пользуется (в большинстве случаев платными) парковками, плюс больше "таскается" по достопримечательностям -> "для бюджету Франции" более полезен, т.к. денехх оставляет поболе. А доказать, что был именно во Франции, получается, не может - печатей-то тю-тю. "Це несправедливо!!!" (с)

 

Я работала во французском консульстве именно с визовыми офицерами, которые принимают решение о выдаче виз. Все визовые офицеры по-русски не говорят. Соответственно проверка всех документов, которые были поданы человеком, запрашивающим визу, была от русско-говорящих сотрудников.

И французы действительно странно выдают визы. Но они действительно смотрят на штампы и вполне могут не выдать визу, если страна, через которую человек въезжал визовому офицеру к примеру не нравится. Объяснять причину не должны. Это личное дело Французской Республики кому выдавать, а кому нет.

Тогдашний сотрудник рассказал нам, что он вместе с французом решал выдавать ли по приглашению (!!!) пенсионеру нашему визу во Францию. Его французский друг вызывал (видимо из Нормандия Неман) погостить. Отказали в выдаче визы. Наш смотивировал это тем, что он пенсионер и денег на перелет у него все равно нет. И усе.

 

Поэтому визы это очень и очень сложно и порой странно.

  • 1
-1  
swissmaker    вт. 26 Марта 2013 (20:50)   #

 МедМакс -  в бан бы сразу отправил, но учитывая твои седины, предупреждение. Не надо так разговаривать.

Я извиняюсь, но..

Кажется была договоренность. И были сделаны абсолютно разумные выводы о том что ни при каких обстоятельствах юзер не имеет права вести себя подобным образом

----------------

Ой Густь, смотрю ты не тока обозленный на все и брыжжущий на все стороны слюнями тролль, но и банальный дурак...
Вали лучше н@х, "альтернативный" ты наш))))

----------------

Это называется умышленно разнузданное поведение. Слова "дурак", "дебил", "вали нах" и тому подобные должны быть строго запрещены форумом. За такое полагается бан. И никаких апелляций

 

Сори за офтоп

0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (21:11)   #
Свисс, браво, ты как та муха, что на свет никогда не летит. Настучал в партком? :)
Густь мальца влез не в свой спич, притянул сюда за уши flat-холивар полумесячной давности, ну и тролланул мальца, пришлось попикироваться, тебя то во Fra тему каким ветром занесло? Не по профилю вроде, не?
PS если хочешь выступить по-теме, лучше поведал бы на сколько выдает "болезным" визу твоя ненаглядная Свиссляндия :)
  • 1
0  
swissmaker    вт. 26 Марта 2013 (21:23)   #

Макс я с некоторых пор являюсь санитаром. На добровольной основе

 

Сразу после обновления форума было заключено джентльменское соглашение "О прекращении лая и лязг". Это Новый завет форума. Когда вернешься из бана, будь вежлив и мил. Теперь все стараемся 

0  
Густь    вт. 26 Марта 2013 (21:27)   #


Густь мальца влез не в свой спич, притянул сюда за уши flat-холивар полумесячной давности, ну и тролланул мальца, пришлось попикироваться,

 

Макс, тебе видимо нравится, когда тебя носом тыкают

Вот что написал я(и не тебе)

 

А что, другие немецкоговорящие страны лучше?

А это, с какого-то перепугу переходя на личности, ответил ты

Немцы еще хуже, с месячным шенгеном затрахают до полусмерти. Но тебе жеж такое нравится Густь, ты кмк по-жизни фанат "нелеХких путей", да?))))

Т.ч. иногда лучше промолчать, ага?

0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (21:28)   #
Ну, "санитарить" я типа начал мальца пораньше тебя Андрей, за тобой не раз подтирал, ты забыл? :)
0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (21:33)   #

А это, с какого-то перепугу переходя на личности, ответил ты

Густь, мне обязательно постить твои комменты в ответ, или обойдемся? Про переходы на личности, ну смИшно нереально, уж кому-кому, но не тебе....
Про "нелегкие пути", я напомнил наш с тобой спич годовой давности в моей теме про "прелести" получения австрийской визы, зачем ты сюда квартирные терки прилепил, хоть убей не пойму....

Мож замнем, не?
0  
Густь    вт. 26 Марта 2013 (21:38)   #


Мож замнем, не?

да легкоdrinks.gif

0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (21:44)   #


да легкоdrinks.gif


Ну вот и славно :)
0  
МедМакс    вт. 26 Марта 2013 (21:56)   #

Объяснять причину не должны. Это личное дело Французской Республики кому выдавать, а кому нет.
Тогдашний сотрудник рассказал нам, что он вместе с французом решал выдавать ли по приглашению (!!!) пенсионеру нашему визу во Францию. Его французский друг вызывал (видимо из Нормандия Неман) погостить. Отказали в выдаче визы. Наш смотивировал это тем, что он пенсионер и денег на перелет у него все равно нет. И усе.
 

Спасибо за экспертный ответ)))
Мнение человека, что побывал с "той стороны стойки" всегда интересно.
Вы подтвердили мои слова про то, что частные приглашения французское консульство почему-то не дюже любит. Моя однокурсница почти 15 лет живет во Fra, давно гражданка этой страны, муж - француз, жаловалась, сколько не делала вызовы на родственников или друзей, в 90% давали короткий въезд, зачастую даже на месяц, а не на 3, или на полгода.
Не любят они почему-то таких гостей....
0  
Morgan le Fay    вт. 26 Марта 2013 (22:19)   #

Спасибо за экспертный ответ)))
Мнение человека, что побывал с "той стороны стойки" всегда интересно.
Вы подтвердили мои слова про то, что частные приглашения французское консульство почему-то не дюже любит. Моя однокурсница почти 15 лет живет во Fra, давно гражданка этой страны, муж - француз, жаловалась, сколько не делала вызовы на родственников или друзей, в 90% давали короткий въезд, зачастую даже на месяц, а не на 3, или на полгода.
Не любят они почему-то таких гостей....


Французы в принципе специфичная нация. И отказы их бывают настолько из серии "что это сейчас было". Очень многое зависит от визового офицера и человека, работающего с ним. Я бы тому пенсионеру дала (он бы вряд ли остался там жить, а ведь боятся именно этого) визу, тем более что было приглашение!
Другой случай, что одной девушке дали без одного документа визу, а другой отказали с полным комплектом, причина проста - мало дней провела именно во Франции.

Если говорить абстрактно по визам вообще, то у меня была рабочая финская виза (выдавали без проблем с увеличением срока пребывания) и меня не задержали в Чехии с ней (и фины не приставали, почему это я по их визе в чехию ездила), а друга 30 минут мучили. Испугалась, что вообще не пустят по его студенческой французской визе.
0  
Alex S    ср. 27 Марта 2013 (00:57)   #

Я работала во французском консульстве именно с визовыми офицерами, которые принимают решение о выдаче виз. Все визовые офицеры по-русски не говорят. Соответственно проверка всех документов, которые были поданы человеком, запрашивающим визу, была от русско-говорящих сотрудников.
И французы действительно странно выдают визы. Но они действительно смотрят на штампы и вполне могут не выдать визу, если страна, через которую человек въезжал визовому офицеру к примеру не нравится. Объяснять причину не должны. Это личное дело Французской Республики кому выдавать, а кому нет.
Поэтому визы это очень и очень сложно и порой странно.

О живой человек с опытом . Вы далеко не уходите :)))) ведь мы все питаемся в основном догадками.
У меня к Вам два вопроса
1 . Вот от меня до Франции ничего не летает . Я всегда пользуюсь рейсами с пересадками, и штампы у меня соответственно - не французкие :( . Сами поездки 50/50 - Франция /другие страны Шенгена . сейчас у меня и у жены 2-летняя французская виза . Что делать - хочу визу еще больше :)
2. Дети . Сейчас французы перестали требовать эти дебильные согласия на выезд от обоих родителей , даже при условии , что едут оба родителя с ребенком . Но визу ребенку хочется длинную . То есть, при таком желании, согласие все равно оформлять ?
На что вообще надеяться в вопросе детской визы . Пока нашему ребенку два года подряд давали годовые визы . Есть надежда хотя бы на три года?
Очень надеюсь , что Вас не напрягу своими вопросами . Ну просто инсайдер из французского консульства редкость :)
0  
Morgan le Fay    ср. 27 Марта 2013 (08:17)   #



2 летняя французская виза это совсем замечательно. Видимо вы соблюдаете все правила пребывания в стране, подаете все документы. На моей памяти больше двух я не встречала, разве редкие случаи, когда кто-то собирался туда замуж (жениться просто соучай редкий).
Касательно согласия на выезд, это не французы, фины, немцы и тд придумали (фз о порядке въезда и выезда из рф). Уж сейчас я там не работаю, но вообще-то если едут оба родителя, то это согласие не нужно. Оно нужно только, когда ребенок выезжает с одним из родителей или от обоих родителей, если с посторонним человеком.

Длительность визы не зависит от бумажек предоставляемых в консульство. Скажем для финов главное, чтобы по выданной визе (взамен старой или совершенно новой) вы въехали в их страну первой (если есть транзит не так критично) и провели на ее территории в совокупности (!!!!) больше дней, чем в другой стране шенгена!
Теже правила и во франции. Если у вас транзит через какую-то страну, то французы это переживут. Однако, если из 45 дней выданных вам на пребывание на территории французской республики вы провели 3, а все остальные в Германии. Могут дать и меньше в след раз.

Сомневаюсь, чтоьы ребенку дали больше. Вы выезжаете все семьей и есть опасения, что вы там просто останетесь жить (вы может этого и не хотите, но вероятность для францкзов такая есть), поэтому ребенку дают меньше + возраст его.

Даже всем моим знакомым учебную визу не давали больше, чем на год, а вдруг сессию завалит?...
-1  
Just    ср. 27 Марта 2013 (08:53)   #

1.Касательно согласия на выезд, это не французы, фины, немцы и тд придумали (фз о порядке въезда и выезда из рф). Уж сейчас я там не работаю, но вообще-то если едут оба родителя, то это согласие не нужно. 

 

3.Однако, если из 45 дней выданных вам на пребывание на территории французской республики вы провели 3, а все остальные в Германии. Могут дать и меньше в след раз.
 

1. Именно, что французы придумали. Они требовали до сих пор (в декабре еще было) перекрестное согласие обоих родителей, даже при выезде с обоими, типа, я, ФИО, даю согласие на выезд моего ребенка со мной же, ФИО. У других такого требования нет.

2. Как они это отслеживают?

Например, по предыдущей визе, честно полученной под поездку во Францию, я ежегодно проводила во Фра от двух до четырех недель (одна-три поездки), остальное время - в других странах. В какой-то год Фра перевешивала, в какой-то - нет.

Дадут в след раз пять лет или нет? особенно с учетом, что паспорт закончился и виза пойдет в новый?

0  
mvadim    ср. 27 Марта 2013 (09:25)   #

2 летняя французская виза это совсем замечательно. Видимо вы соблюдаете все правила пребывания в стране, подаете все документы. 
Теже правила и во франции. Если у вас транзит через какую-то страну, то французы это переживут. Однако, если из 45 дней выданных вам на пребывание на территории французской республики вы провели 3, а все остальные в Германии. Могут дать и меньше в след раз.

Сомневаюсь, чтоьы ребенку дали больше. Вы выезжаете все семьей и есть опасения, что вы там просто останетесь жить (вы может этого
Даже всем моим знакомым учебную визу не давали больше, чем на год, а вдруг сессию завалит?...

Получил в декабре 3-летнюю французскую визу, в новый паспорт. В предыдущем паспорте были три французских, самая большая предыдущая - годовая. Документы стандартные, законов не нарушал :)

А вот пребывание в той или иной стране внутри Шенгена - вещь недоказуемая, насколько я понимаю. Т.к. летают все кому как нравится, ездят - также. А чеки из гостиниц в визовом центре не требуются при подаче документов.

Или вы хотите сказать, что делается запрос по номеру паспорта куда-то типа в тур.офис?.. верится с трудом.

0  
МедМакс    ср. 27 Марта 2013 (09:56)   #
Джаст, за прошлый двухлетний французский у меня было 4 поездки во Францию, но прямая, в Шамбери - только одна. Все остальное через: Копенгаген, Варшаву, Женеву и пр...По этой же визе гонял в Испанию, Чехию, Кипр, Болгарию....
Доказательство твоего пребывания во Франции в современных реалиях стыковочных рейсов, как уже грили многие - малодоказуемо. То, что каждый раз делаю, это прикладываю копии букингов аппартов во Франции, кмк это кмк единственное доказательство, что ты их не кинул, девушки в визовом центре грили что это в принципе не нужно, но принять никогда не отказывались. Мож по-этому у меня никаких обломов с французами не было....
Интересно, что скажет специалист?))))
-1  
Just    ср. 27 Марта 2013 (10:11)   #


Доказательство твоего пребывания во Франции в современных реалиях стыковочных рейсов, как уже грили многие - малодоказуемо. 

так и я про то.

можно прилетать в женеву или франкфурт и провести две недели во Фра, а можно иметь прилет-вылет иметь во Фра, а жить и тратить деньги в "рядом"), естественно, что какая виза есть, по той и едешь.

Букинги никогда не прикладывала (просто в голову не приходило), обломов сроду не было (ТТТ)

0  
Morgan le Fay    ср. 27 Марта 2013 (10:18)   #

Получил в декабре 3-летнюю французскую визу, в новый паспорт. В предыдущем паспорте были три французских, самая большая предыдущая - годовая. Документы стандартные, законов не нарушал icon_smile.gif

А вот пребывание в той или иной стране внутри Шенгена - вещь недоказуемая, насколько я понимаю. Т.к. летают все кому как нравится, ездят - также. А чеки из гостиниц в визовом центре не требуются при подаче документов.

Или вы хотите сказать, что делается запрос по номеру паспорта куда-то типа в тур.офис?.. верится с трудом.

 

Зачем чеки? Букинги... Штампы же Вам ставят при пересечении границы - это раз. Когда вы получаете визу от вас требуют подтверждение из гостиницы, что у вас действительно есть бронь? Да. Визовые офицеры звонят в гостиницу и проверяют действительно ли этот человек забронировал время пребывания в ней и на какой срок.

Подруга хотела надуть французов, типа бронь то она якобы сделала, но въехать не въедет. Пришлось въезжать и платить за ночь, а потом ехать уже к французам друзьям. Визу дали впритык.

 

Все зависит от визового офицера, если ему все это надоело и он хочет на родину, то он будет выдавать налево и направо. А если он только приехал в Россию... Все русско говорящие сотрудники, если у них не двойное гражданство больше полугода в консульстве не работают, чтобы не смогли завязаться знакомства и как итог - выдача виз по блату.

 

Вот видите у вас были до этого все французские визы. Сомневаюсь, что вы наезжали на всех вокруг во время своего пребывания там.

 

Кроме этого, если есть незакрытая виза другой страны - не выдадут пока не закроете. И они не могут поверх нее наклеить свою и типа все хорошо. Еще могут позвонить в консульство других стран и узнать у них.

0  
МедМакс    ср. 27 Марта 2013 (10:26)   #

Визовые офицеры звонят в гостиницу и проверяют действительно ли этот человек забронировал время пребывания в ней и на какой срок.

Позвольте в этом усомниться :)
0  
Morgan le Fay    ср. 27 Марта 2013 (10:29)   #

Позвольте в этом усомниться icon_smile.gif

 

Почему?

0  
Маргарита Х    ср. 27 Марта 2013 (10:32)   #

Подруга хотела надуть французов, типа бронь то она якобы сделала, но въехать не въедет. Пришлось въезжать и платить за ночь, а потом ехать уже к французам друзьям. Визу дали впритык.

Вот тут я чего то не поняла. Что за проблема сделать бронь, по ней получить визу, а потом либо отказаться от брони, либо перебронировать другой отель? Ну если конечно, отель предоплату не попросил. 

Вообще, лучше конечно, все правила соблюдать. Мы для себя например, как визовую страну давно выбрали Францию, то есть, по ней все строго соблюдаем, въезжаем и выезжаем только во Францию. Сейчас даже чуток подороже билеты на майские до Лиона взяли, специально для визы, а не виза, полетели бы до Женевы.

-1  
Just    ср. 27 Марта 2013 (10:36)   #

Зачем чеки? Букинги... Штампы же Вам ставят при пересечении границы - это раз. Когда вы получаете визу от вас требуют подтверждение из гостиницы, что у вас действительно есть бронь? Да. Визовые офицеры звонят в гостиницу и проверяют действительно ли этот человек забронировал время пребывания в ней и на какой срок.

Подруга хотела надуть французов, типа бронь то она якобы сделала, но въехать не въедет. 

Штамп ставят при въезде в Шенген, а въезд, как справедливо заметили может быть хоть в Польше (на авто, по-другому и не выйдет, у нас границы с Фра нету пока)) или в Амстердаме-Копенгагене (самолет). И наоборот - прилееть во Фра, оттуда рвануть и весь срок отбыть) у соседей.

Доки на гостиницу при современных способах бронирования (бронирование без карты, бесплатная отмена и пр. ) вообще "ниочем"

И дело не в обманах, типа, специально задумано, а в куче причин: планы изменились, снега в том месте, куда планировал не оказалось, да что угодно. Я вот совершенно честно планировала закрыть сезон и визу во Фра, потом что-то сменила на австрийский Санкт-Антон, а в результате оказалась вообще в Хертогенбоше и без лыж, и что, они станут отслеживать куда я их длинную визу тратила? Мне кажется, навряд ли - дорого и неэффективно это.

0  
Morgan le Fay    ср. 27 Марта 2013 (10:38)   #

Вот тут я чего то не поняла. Что за проблема сделать бронь, по ней получить визу, а потом либо отказаться от брони, либо перебронировать другой отель? Ну если конечно, отель предоплату не попросил. 

Вообще, лучше конечно, все правила соблюдать. Мы для себя например, как визовую страну давно выбрали Францию, то есть, по ней все строго соблюдаем, въезжаем и выезжаем только во Францию. Сейчас даже чуток подороже билеты на майские до Лиона взяли, специально для визы, а не виза, полетели бы до Женевы.

 

Она хотела сэкономить и нашла какой-то дешевый левый отель и просто решила не въезжать туда, это стало известно французам. Не план конечно, а то, что у нее очень странно короткая бронь, а визу человек хочет чуть ли не на полгода - результат - тютелька в тютельку дали. Ни днем раньше ни днем позже. 

 

Мое личное ИМХО, что правила другого государства какими бы "ужасными", "странными" они ни были, даже касательно получения визы - надо соблюдать. Если Французы хотят видеть, что вы действительно будете три дня жить в одном отеле, а потом переедет в другой надо предоставить им это информацию, потому что предугадать будет ли визовый офицер звонить в отель или нет - не представляется возможным.

 

Стоит помнить, что франция очень про профсоюзная страна и как-то на визового офицера кто-то из огорченных не полученной визой напал. Они просто не вышли все на работу. 

0  
Маргарита Х    ср. 27 Марта 2013 (10:41)   #

Она хотела сэкономить и нашла какой-то дешевый левый отель и просто решила не въезжать туда, это стало известно французам. Не план конечно, а то, что у нее очень странно короткая бронь, а визу человек хочет чуть ли не на полгода - результат - тютелька в тютельку дали. Ни днем раньше ни днем позже. 

 

Мое личное ИМХО, что правила другого государства какими бы "ужасными", "странными" они ни были, даже касательно получения визы - надо соблюдать. 

ААА! поняла, спасибо! 

Я тоже считаю, что правила государства надо соблюдать, тем более, что ничего ужасного и странного в них нет. По моему, все достаточно просто и лаконично.

0  
Morgan le Fay    ср. 27 Марта 2013 (10:41)   #


 

Зачем отслеживать. Зачастую штампов бывает достаточно. Человек выдающий визу, листает весь ваш паспорт от корки до корки. Смотрит все визы, каждую бумажку. Звонит вашему бухгалтеру и интересуется реально вы 1500000 в месяц получаете или он подделал эту справку. 

Фины не выдали моей бывшей коллеге визу мульти рабочую по одной простой причине - она не закрыла вовремя до получения и подачи документов на финскую визу - шведскую. Все командировка накрылась.

 

Конечно ни один человек не станет отслеживать всех, получивших французскую визу, но когда человек постоянно подает на финскую визу, а при этом все штампы о въезде и выезде у него из германии - невольно задумаешься и вот именно его проверят с пристрастием

+1  
Маргарита Х    ср. 27 Марта 2013 (10:46)   #

 Звонит вашему бухгалтеру и интересуется реально вы 1500000 в месяц получаете или он подделал эту справку. 

Не, бухгалтеру точно не звонит, мне за 18 лет работы никто никогда не звонил! а народа у меня много и они все разъезжают. Но дело не в этом, ведь есть еще выписка с банковского счета и ее проще подделать, даже проще, чем справку с работыbiggrin.png

-1  
Just    ср. 27 Марта 2013 (10:50)   #

когда человек постоянно подает на финскую визу, а при этом все штампы о въезде и выезде у него из германии - невольно задумаешься и вот именно его проверят с пристрастием

У меня в паспорте этом три фр визы, две открыты въездом в Женеве, одна - во Франкфурте. Других виз, кроме штампика иорданского нету))). Паспорт нонче закончится, так что пока непонятно мне, чего шлепнут в след раз, в новый, будут также щедры или нет)

Бухгалтеру - да, Маргарита права, сроду никто не звонил, за много лет.

Я, правда, ничо и не подделываю, хотя один раз смешно вышло: по моему недогляду в банковской выписке с рублевого счета не поставили валюту счета. Мальчик в визовом завернуть хотел, ну, я ему говорю - бери, как есть, кому хуже. если счет в еврах или доларях будет))), он поныл, но взял - ничо, все нормуль. Но теперь слежу, чтоб словечко "руб" проставляли

0  
МедМакс    ср. 27 Марта 2013 (10:51)   #

Почему?

Потому что для виз довольно часто предоставляют лажу в той, или иной степени, но сварганенную весьма профессионально, я сам, ряд друзей и знакомых признаюсь этим грешили...
Что-то в комплекте бывало и липовым, или справка с работы, или букинг, или авиабилеты. Страховка и выписка из банка всегда реальные. В подаче доков, главное что-бы "костюмчеГ сидел", т.е. документы с небольшим подлогом должны выглядеть лучше самых честных. Это обычно с опытом приходит, да и шенгенский накат котируется....Самое главное, потом поехать во Францию, а неделей, двумя раньше, или позже, это всем II
Но вы же уже ех-сотрудник, никому не скажете :)
0  
Маргарита Х    ср. 27 Марта 2013 (11:29)   #

 Паспорт нонче закончится, так что пока непонятно мне, чего шлепнут в след раз, в новый, будут также щедры или нет)

Напишешь просительное письмо, с описанием всех дат и поездок во францию (не помешает). Ну и о планах на будущее, в связи с пламенной любовью к Францииbiggrin.png

0  
Маргарита Х    ср. 27 Марта 2013 (11:33)   #

Я, правда, ничо и не подделываю

Мы с мужем пошли в банк, сначала сняли все деньги с его карты и положили на мою, сделали справку, потом наоборотbiggrin.png Ну, типа, мы два мильёнщика! 

0  
МедМакс    ср. 27 Марта 2013 (11:36)   #


Мы с мужем пошли в банк, сначала сняли все деньги с его карты и положили на мою, сделали справку, потом наоборотbiggrin.png Ну, типа, мы два мильёнщика! 


Знакомый трюк))))
0  
Morgan le Fay    ср. 27 Марта 2013 (11:40)   #

Если справка с работы или выписка вызовут сомнения или подозрения - будет звонок. Я же не говорю, что звонят по каждому документу.

Пример с пенсионером - отказ ввиду его денежного положения. А если он указал бы, что у него на счет 10 лимонов евро, то проверяли бы и проверяли бы "откуда столько?!"

 

Речь идет о том, что документы могут быть все поддельными, насколько вам повезет с визовым офицером - это совсем другое. Хорошее визовое прошлое - это всегда плюс. Если вам выдавали шенгенскую визу других стран или вообще других стран не входящих в шенген на большой срок, то и выдача скажем во французском консульстве визы на длительный период, тоже возрастает.

0  
Morgan le Fay    ср. 27 Марта 2013 (11:42)   #

Но вы же уже ех-сотрудник, никому не скажете icon_smile.gif

 

Ой, мне так все равно, что делают другие для получения визы :) есть чем заняться помимо стукачества.

 

Я просто поделилась опытом и впечатлениями от работы там и как оно все происходит. Эти бедные визовые офицеры, которые к 18 вечера уже никакие после этого огромного потока паспортов, а завтра все тоже самое.

Поэтому проверяют с пристрастием только тех, кто вызывает сомнения.

 

Если же вы ВИП персона, то вам сам зам консула поставит автограф на визе :)

-1  
Just    ср. 27 Марта 2013 (11:47)   #

Речь идет о том, что документы могут быть все поддельными, насколько вам повезет с визовым офицером - это совсем другое. 

ЧТД )))

0  
МедМакс    ср. 27 Марта 2013 (11:51)   #

Хорошее визовое прошлое - это всегда плюс. Если вам выдавали шенгенскую визу других стран или вообще других стран не входящих в шенген на большой срок, то и выдача скажем во французском консульстве визы на длительный период, тоже возрастает.


ЧТД :)

Слышал, что французы не дюже жалуют предидущие "новоэльфовские" визы, типа латвийской, или чешской. Могут после их годовой влепить двухмесячную, приятель так попадал, а перворазники, кто с ним ехал сходу получили годовой (при имеющихся в паспорте использованных испанской и австрийской) К испанским, итальянским кмк относятся очч положительно. Первый раз 3-х летний шенген от Fra увидел у моего друга Димона в дек 2010, но у него была открытая GB виза и закончившеяся американская. Я тогда-же получил годовой служебный, дали всего на год через консульство, хотя было официальное письмо от представительства крупной французской корпорации в Мск и куча предидущих шенгенов....
0  
Dron__    вс. 31 Марта 2013 (11:07)   #

Старпер просвяти плс,  где на визе написано, что 90 в каждом полугодии а не на весь срок визы?

у меня на двухгодовой визе написано "duration of stay 90 days" 

я думал это от въезда - до выезда, выехал и еще раз въехал на 90 дней, не так что-ли?...

  • 1
0  
starper    вс. 31 Марта 2013 (11:37)   #
Ребят! Наберите в янде"франзский визовый центр". Там вся инфа официально. Краткосрочная виза ограничивает ваше пребвание 90 днями в каждом полгодии, то есть Мас может за 5 летпровести во Франии 900 блокадных дней, но не более 90 в аждом полгодии)))