+6

Глен Плейк на Лыжном салоне в Москве

Poleta Лента автора 24 Апреля 2013 (17:29) Просмотров: 403 1

Сенсация — 25-27 октября 2013 года в Москве на Лыжном салоне в Гостином дворе побывает самый узнаваемый горнолыжник мира, легендарный Глен Плейк (США).


Панковский ирокез Глена давно стал визитной карточкой не только лыжника-хулигана, но и показателем качества катания выдающегося лыжника и альпиниста. В 2010 году имя Глена, которому 9 сентября исполнится сорок девять лет, было внесено в Зал славы горнолыжного спорта и сноуборда США (US Ski&Snowboard Hall of Fame).

На счету Плейка — участие в знаменитых фильмах Уоррена Миллера (американского популяризатора лыж и сноуборда), десятки пройденных маршрутов в Европе и Гималаях — и не только альпинистских и, конечно, список наград длиной в страницу. Часто Глен совершает подъемы как альпинист, чтобы затем спуститься с горы на лыжах. В сентябре 2012 года восхождение команды Плейка на вершину Манаслу (8 156 м) закончилось трагедией — лавина унесла жизни девяти спортсменов. Глену удалось выжить, и он считает, что это — судьба.

В то же время спортсмен на собственном примере показывает, как правильно заниматься фрирайдом (свободное катание на сноуборде и горных лыжах по не подготовленным склонам), руководит школой и ведет проект White Sessions, в рамках которого собирает группы по обучению катанию в неосвоенных районах Шамони (где живет по несколько месяцев в году).

Глен уже бывал в России — в 2008 году он выступил судьей на этапе чемпионата мира по фрирайду Freeride World Tour. «От попадания под лавину не застрахован ни один фрирайдер, — говорит спортсмен. — Думайте о своей безопасности во время катания. Экипируйтесь правильно».

Во время визита в Москву Плейк примет участие в работе 20-го Лыжного салона в Гостином дворе, где обязательно выступит с рассказом о своих проектах, даст автограф-сессию и, конечно же, найдет время для того, чтобы сфотографироваться с многочисленными поклонниками. А также осмотрит достопримечательности столицы, так что, если вы увидите улыбчивого парня с белым ирокезом на Красной площади — это не галлюцинация! Это самая что ни на есть реальность! Следите за нашими публикациями — программа будет расширяться и дополняться!

Визит Глена Плейка в Россию проходит при поддержке компаний Elan, Salewa, Julbo, а также Офиса по туризму Шамони-Монблан (Франция).
Источник: skiexpo.ru
+6
0  
vasilypu    28 Апреля 2013 (09:54)   #
Уроки балета
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=A1b4BdiJKsc
свинорыл
http://vimeo.com/10729438