+2

Крутые горки для крутых гонщиков на Банном

Press-skimg Лента автора 11 Июля 2013 (05:53) Просмотров: 398 0

Главные гонки года: финал Кубка России и Чемпионат страны по маунтинбайку-2013 пройдут в середине июля в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск». Интервал между соревнованиями небольшой – одна неделя. 
 

Финал Кубка России по скоростному спуску (DHI) на горном велосипеде состоится 12-14 июля, 15 июля пройдет финал Кубка страны по байкеркроссу (4х).  Чемпионат Российской Федерации в дисциплинах DHI и 4х стартует 18 июля, а завершится 21 июля.

Как рассказал главный судья всероссийских соревнований Алексей Калинин, оба важных старта организует Федерация велоспорта  России совместно с ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» при поддержке сети спортивных магазинов «Триал-Спорт» и Горнолыжного клуба г. Магнитогорска. Трассы приобретут новый рельеф и будут способствовать повышению уровня мастерства гонщиков.


К соревнованиям полностью реконструируется участок 1-го контруклона и улучшатся траектории на трассе 4х. Сейчас полным ходом идут тренировки юношеской команды лидеров под руководством известной спортсменки Маши Клубники. 10 июля в горнолыжный центр на Банном для проведения стартов кубка и чемпионата приехал представитель ФВСР Алексей Ковалевский. 11 июля для завершения трассы Чемпионата России DHI прибудет гонщик Владимир Пуляевский. Предстоящие старты обещают быть жаркими. Организаторы приглашают зрителей поболеть за элиту горного велоспорта России.

Участники состязаний за титулы Чемпиона России и обладателя Кубка страны сразятся в трех основных категориях:
  • элита (с 1994 г.р. и старше);
  • женщины (без ограничения по возрасту);
  • юниоры (1995 г.р. и младше).
 
Право участвовать в соревнованиях также предоставлено гонщикам из категорий:
  • мастера (возраст от 30 лет и старше);
  • любители (1984-1994 г.р.).
 
Любой гонщик, вне зависимости от наличия лицензии, может участвовать в категории «Женщины» и «Юниоры» (в соответствии со своим полом и возрастом). При этом он имеет право претендовать на призы, медаль и грамоту за отдельный этап в своей категории. Но не сможет претендовать на кубок России, медаль и грамоту, а также быть представленным к присвоению разряда и спортивного звания по итогам Кубка России 2013 года (если до окончания регистрации на финальный этап Кубка России года он не приобретет лицензию ФВСР).
Источник: ski-bannoe.ru/
+2