+1

Лыжный стадион в Сочи разберут после Олимпийских игр

horohoro Лента автора 2 Августа 2013 (07:29) Просмотров: 802 0

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» после проведения Олимпийских игр в Сочи станет биатлонным комплексом: лыжный стадион разберут, а биатлонный продолжит свое существование и превратится в национальную тренировочную площадку.
 

Об этом сообщил руководитель по строительству «Лауры» оргкомитета «Сочи 2014» Андрей Марков. «Назначение его в том, чтобы он стал национальным тренировочным центром, который сможет принимать международные соревнования как по биатлону, так и по лыжным гонкам», — пояснил Марков.

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» начали строить в 2009 году. По информации «олимпийского» департамента Краснодарского края, комплекс введут в эксплуатацию в октябре. А месяцем ранее, в сентябре 2013 года, биатлонный стадион примет Кубок России по летнему биатлону. К этому сроку строительство объекта будет полностью завершено.

«Лаура» расположена на гребне и склонах горного хребта Псехако поблизости от Красной Поляны и состоит из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зон для подготовки к соревнованиям.
Источник: sochi-24.ru
+1