+2

Норвежская лыжница Кристин Стермер Стейра попала под машину

horohoro Лента автора 22 Мая 2013 (08:21) Просмотров: 488 0


Норвежская лыжница Кристин Стермер Стейра /Kristin Størmer Steira/ была сбита машиной во вторник, во время тренировки на лыжероллерах в Осло. Со двумя сломанными ребрами и вывихом лодыжки она была доставлена в больницу.

 

«Я сильно ушиблась, но при этих обстоятельствах в неплохой форме. Сейчас я просто рада, что довольно легко отделалась и рассчитываю быстро вернуться к тренировкам», — сказала Стейра на странице Федерации лыжных видов спорта Норвегии.

Тренер женской сборной Эгиль Кристиансен рассказал о случившемся.

«Что касается водителей машин и лыжников на лыжероллерах, то они часто поглощены своими мыслями. Иногда машины оказываются слишком близко. И из этого не выходит ничего хорошего. Кристин считает, что ей повезло, что все закончилось так. Могло быть гораздо хуже. Она использовала шлем, все в сборной делают это, бегая на лыжероллерах. Сейчас ей нужен покой, время чтобы поправиться. А пока она может тренироваться по альтернативной программе. Предположительно сломанные ребра будут причинять ей боль в течение какого-то времени», — цитирует Кристиансена NRK.

Источник: sports.ru
+2