Материалы по теме

+1

Олимпийская чемпионка Андреа Фишбахер сменила лыжи Atomic на Volkl

horohoro Лента автора 10 Мая 2012 (13:08) Просмотров: 855 0


Andrea Fischbacher (AUT)

Свежая золотая струя влилась в гоночную команду Völkl – австрийская горнолыжница Андреа Фишбахер /Andrea Fischbacher/, золотая медалистка Олимпиады в Ванкувере 2010 года, возглавит в новом сезоне гонщиков на лыжах Racetigers со знаменитым двойным «V».

26-летняя специалистка по скоростным дисциплинам является одной из самых успешных гонщиц Кубка мира. Её успехи не ограничиваются золотой медалью в олимпийском супер-G: среди достижений — два подиума Кубка мира (бронза в супер-G в 2009 в Валь д'Изере и серебро в спуске в 2008/09). В 2010 году она была названа «Спортсменкой года» в Австрии.

Андреа Фишбахер переходит от своего давнего спонсора Atomic к Volkl. Рейс-директор Völkl Клаус Гаттерманн (Klaus Gattermann) выразил восхищение по этому поводу: «Я очень рад, что Андреа будет в нашей команде. Я уверен, что наше оборудование и поддержка команды улучшат её достижения, потому что она одна из фаворитов чемпионата мира по горнолыжному спорту в 2013 году в Шладминге, на ее родном склоне».

Андреа Фишбахер не единственный новичок в команде Völkl.



Еще одна австрийская гонщица Ева-Мария Брем /Eva-Maria Brem/ уже пять раз попадала в топ-10 Кубка мира в гигантском слаломе. В сезоне 2011/12 23-летняя спортсменка выиграла в командных соревнованиях в финале Кубка мира в Шладминге. Как и Фишбахер, Ева-Мария Брем перешла в Völkl из Atomic.

 

На итальянку Франческу Марсалья /Francesca Marsaglia/ возлагаются большие надежды итальянской лыжной федерации. 22-летняя девушка из Рима на сегодняшний день имеет лучшие результаты в Super-G и скоростном спуске. Она уже 46 раз стартовала в Кубке мира и несколько раз попадала в топ-20. Франческа переходит на лыжи Volkl с Rossignol.


Klaus Gattermann, Marc Digruber

Австриец Марк Дигрубер /Marc Digruber/ в 2011 году стал чемпионом Австрии в суперкомбинации. 24-летний спортсмен, ранее выступавший на лыжах  Salomon, присоединяется к мужской команде Volkl, в которую уже входят пять лучших слаломистов мира — Кристиан Девиль /Cristian Deville/, Йенс Биггмарк /Jens Byggmark/, Манфред Прангер /Manfred Pranger/, Стефано Гросс /Stefano Gross/ и Вольфганг Херль /Wolfgang Hörl/.
Источник: voelkl.com
+1