+1

Подготовка к новому сезону во фристайле начинается

horohoro Лента автора 23 Апреля 2012 (16:53) Просмотров: 83 0
Уже в конце текущей неделе начнется первый межсезонный сбор национальной команды по одной из дисциплин фристайла – могулу.
 
Кажется совсем недавно, в апреле, завершился предыдущий спортивный сезон для фристайлистов, а уже через несколько дней сборная страны вновь собирается, чтобы приступить к подготовке к сезону. Первыми начнут работу могулисты. 27 апреля они пройдут в Москве медицинское обследование и вылетят в Канаду, где на олимпийской базе в Уистлере будут заниматься в течение двух месяцев. В графике межсезонной подготовке у первой команды также сборы в Сочи (июль), Австралии (август), Чили (сентябрь-октябрь), Москве (ноябрь) и, по традиции, в финской Рукке (ноябрь-декабрь). Оттуда команда отправится на первый этап Кубка мира.

Вторыми начнут централизованную подготовительную работу акробаты-лыжники. Их первый сбор пройдет в мае в Новогорске. Затем команда отправится в американский Лейк Плэсид, где будет работать с небольшим перерывом с начала июня до конца августа. Оттуда переезд в Канаду, где пройдут летние старты на водном трамплине. И вновь с первых чисел сентября и до конца месяца сборная пробудет в Лейк Плэсиде. В октябре в плане подготовки – Сочи, затем Швейцария и заключительный предсезонный сбор в Парк Сити (США).

Кроссмены войдут в межсезонную командную работу с 18 мая. Команда также пройдет медобследование в Москве и отправится на десятидневный сбор в Сочи. Затем у сборной по ски-кроссу в календаре значится австрийский Фельден (июнь), в июле это будет также одна из европейских стран (возможно, Турция или Испания), с конца июля вновь сбор в Фельдене. А далее – скорее всего, будет УТС в Аргентине. Это в том случае, если FIS утвердит проведение в этой стране первого этапа Кубка мира уже в сентябре. Далее и до первого европейского этапа КМ в декабре команда проведет сборы в Сочи (сентябрь), Швейцарии (октябрь), Австрии (ноябрь).

Команда по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу первый сбор проведет в Подмосковье на базе «Озеро Круглое». Начнется он 23 мая и продлится до 6 июня. Затем, после небольшого перерыва, команда переедет в Канаду, где будет работать сначала в Уистлере (на фото – тренировка слоупстайлиста на водном трамплине), а затем в Квебеке (июнь-июль). Потом снова Подмосковье. Сюда, на базу Минспорттуризма РФ, сборная по этим дисциплинам фристайла будет в течение межсезонной подготовки возвращаться не раз. Там, по отзывам тренеров, созданы очень хорошие условия для занятий по общефизической, акробатической и батутной подготовке. Кроме того, команда проведет сборы в Швейцарии и США.

А в декабре стартует большой сезон. Он будет насыщеннее предыдущего. Достаточно сказать, что только в феврале пройдут чемпионат мира в Норвегии и этап Кубка мира («Предолимпийская неделя») в Сочи, где будут стартовать представители всех олимпийских дисциплин фристайла. Фактически, по уровню участия и количеству спортсменов, он не уступит чемпионату мира. Словом, нас ожидает длинный и напряженный сезон, который должен показать, чего добились команды за год до главного старта четырехлетия – Олимпиады в Сочи.
Источник: ffr-ski.ru
+1