+1

Посещаемость ВТРК «Архыз» в зимнем сезоне 2014/2015 г. выросла вдвое по сравнению с прошлым годом

Павел Н. Лента автора 19 Февраля 2015 (10:07) Просмотров: 567 4


В текущем зимнем сезоне посещаемость ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесии выросла почти в два раза. Об этом сообщила дирекция курорта в ходе акции «Энергия любви: Energy in the mountain», приуроченной ко Дню всех влюблённых.

«По данным на 10 февраля, с начала горнолыжного сезона в этом году к нам приехало 40 тысяч гостей. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда курорт посетило чуть более 20 тысяч туристов. Горнолыжный сезон в самом разгаре, и наших гостей ждёт ещё множество интересных событий и развлечений на курорте», – сообщил журналистам директор дирекции ВТРК «Архыз» Алексей Елин.

По его словам, начало горнолыжного сезона подтвердило, что курорт «Архыз» (Arkhiz) стал популярным местом для активного зимнего отдыха жителей Карачаево-Черкесии и других регионов юга России. «Кроме того, курорт привлекает внимание туристов из Центрального, Северо-Западного федеральных округов – приезжают большие группы отдыхающих, которые с удовольствием опробуют наши склоны», – добавил он.

«Важную роль в популяризации горнолыжных курортов играет проведение культурно-массовых мероприятий. Акция «Энергия любви: Energy in the mountain» проходит ежегодно по всей Европе, и нашим совместным с ОАО «КСК» мероприятием в Архызе мы завершили серию текущего года», – сообщил главный редактор радиостанции ENERGY-Пятигорск Константин Новак.

Как рассказал соорганизатор акции, для участия в ней нужно было выложить «экстремальное» фото в сети интернет и набрать максимальное количество отметок «Мне нравится». Победителями акции стали 30 человек, которые получили бесплатные дневные абонементы на канатные дороги курорта «Архыз».

Один из участников акции, сноубордист из Ставропольского края Александр Черноусов в разговоре с журналистами рассказал, что «Архыз» стал любимым местом катания для него и многих его друзей. «В Архызе я уже не в первый раз, и именно фотографии, сделанные здесь, помогли мне выиграть замечательный приз – бесплатный ски-пасс. Приезжаем сюда постоянно и рекомендуем курорт друзьям. Больше нигде на Кавказе нельзя найти такой сноупарк, как здесь. Также очень нравится сервис, качество склонов, праздничная атмосфера, царящая на курорте», – добавил турист.

Особенным День всех влюблённых на курорте «Архыз» сделали туристы из Ставрополя, члены Ставропольского географического общества Татьяна и Алексей. Молодой человек сделал предложение «руки и сердца» любимой на главной площади курорта при громкой поддержке других гостей и аниматоров праздника.

«Архыз имеет в истории наших отношений большое значение. Здесь мы познакомились, вместе открывали для себя красоты этих мест, часто сюда приезжаем. Благодарю организаторов акции за уникальную возможность сделать это предложение особенным», – рассказал Алексей.

Совместная с радио ENERGY-Пятигорск акция проводится ОАО «КСК» второй год подряд. Праздник «Энергия любви: Energy in the mountain», прошедший 14 февраля, в День всех влюблённых, включал насыщенную развлекательную программу с катанием на склонах, музыкой, конкурсами и призами, работой аниматоров и аква-гримёров. Завершился праздничный день на курорте «Архыз» массовым запуском светящихся шаров.

Источник: arhyz-resort.ru
+1
0  
пастор Шлагг    19 Февраля 2015 (10:31)   #
много букв, а так ниочем. лучше написать, что "курорт" рекомендуется для чайников стремящихся к "карвить по вельвету" и хомячков любящих потолкаться в толпе на синей. тем кто хорошо катает будет скучно, домбай на порядок лучше по разнообразию. единственный плюс в сравнении с домбаем, это порядок в организации. короче курорт одного дня и то не полного.(стоит заехать по дороге в домбай).
0  
Boycott    28 Февраля 2015 (16:11)   #
Отличный горнолыжный комплекс для начинающих и для детей, бывало встречал на Домбае людей которые первый раз встали на доску и пытались научится кататься, по красной трассе и без защиты
0  
JIAY    20 Февраля 2015 (10:33)   #

пастор Шлагг   чт. 19 Февраля 2015 (10:31)   #

стоит заехать по дороге в домбай

Крюк в 170 км., в другое ущелье! Лучше тогда сразу на Эльбрус, через Чегет!
0  
Александра Черная    11 Марта 2017 (14:31)   #
И там, и там стоит побывать. В архызе была, понравилось. Остальные на очереди, но уже сейчас тянет в горы, в архыз. На фотки смотрю и понимаю, как изменился за два года курорт! Просто глобальный шаг вперед. И организаторы скучать отдыхающим не дают, постоянно что-нибудь да придумывают)) молодцы в общем, развиваются.