+3

Снесем Снежком!!!

S/Brecht Лента автора 3 Марта 2020 (08:56) Просмотров: 5448 94

Губернатору МО направлено письмо от ассоциации «Доброе Дело», которая предлагает безвозмездно снести и утилизировать «Снежок» (Снеж.ком (Snej.com)). Письмо от 17.02.2020.

Пост создан из сообщения на форуме.

+3
0  
drakon-sveta    3 Марта 2020 (09:10)   #
А кто-то может сказать, реально ли он в аварийном состоянии? Была последний раз осенью 2018 - аварийности не наблюдалось... 
0  
Алексей Шейнтов    3 Марта 2020 (10:33)   #

А кто-то может сказать, реально ли он в аварийном состоянии? Была последний раз осенью 2018 - аварийности не наблюдалось... 

Тренировался там давеча. Все по-прежнему.

+2  
Вован на HEAD    3 Марта 2020 (11:23)   #

Снесут - чтобы построить жилой квартал (место удачное - квартир можно продать на миллиард руплэй...)

Могу поспорить - что так и будет!!

0  
Поп    3 Марта 2020 (11:24)   #

говорят, строители фундамента переняли опыт строителей пизанской башни. Хотя наклона пока на глаз не видно. 

+2  
Lelik Ski    3 Марта 2020 (11:27)   #
Ужас! И сюда уже тянут грязные руки(
Лучше бы снести весь Пробкогорск вокруг Снежка - вот уж где полная мерзость и аварийность головного мозга. Вот это бы было реально доброе дело для формирования нормальной среды. 
А Снежок нужен ! Еще бы ледяночку залить как раньше - и цены бы ему не было!

 
+1  
Вован на HEAD    3 Марта 2020 (11:38)   #

наклона пока на глаз не видно. 

но    "независимая" экспертиза   это подвердит

0  
kirill_zhh    3 Марта 2020 (11:40)   #

Ну сложно сказать... вчера катался). Правда с креселкой какие-то проблемы. В пятницу прошлую висело объявление, что она не работает до 03.03.2020. Вчера информация обновилась - не работает до 07.03.2020.

0  
Влад Сивер    16 Марта 2020 (01:35)   #

Как бы вышла из строя компьютерная голова подъемника. Отправили на ремонт в Сочи (?)

0  
sergey34521    3 Марта 2020 (11:53)   #

Самое время нашли, когда снег зимой кончился.  Да на него молиться надо)))  Лет через пять туда детей на экскурсию водить будут - снег потрогать)))

0  
Поп    3 Марта 2020 (11:54)   #

ужас, Друскининкай тоже с 20/03 на ремонт закрывается, не будет трубы в радиусе 2000км.... 

0  
Olger    13 Марта 2020 (09:59)   #

На профилактику на три месяца.

0  
Alen    3 Марта 2020 (13:38)   #
Как бюрократ со стажем, скажу, что письмо ни о чем. Ни одной ссылки на нормативку. Так, рекламный вброс. Скорее всего до губернатора даже не дойдет. Хотя все от "административного ресурса" зависит :(
0  
Den_ver    3 Марта 2020 (13:56)   #

Жорик, судя по хлебалу, может и пропихнуть biggrin.png

0  
Sandro    3 Марта 2020 (15:00)   #

Ужас! И сюда уже тянут грязные руки(
Лучше бы снести весь Пробкогорск вокруг Снежка - вот уж где полная мерзость и аварийность головного мозга. Вот это бы было реально доброе дело для формирования нормальной среды. 
А Снежок нужен ! Еще бы ледяночку залить как раньше - и цены бы ему не было!

Да лан тебе! Развязку Волоколамки и МКАДА закончат - получше будет.

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Марта 2020 (15:03)   #

Да лан тебе! Развязку Волоколамки и МКАДА закончат - получше будет.

И вообще по МЦД в Снежок отлично ездить

Ходу от станции Пинягино.10 мин.

0  
Sandro    3 Марта 2020 (15:05)   #

И вообще по МЦД в Снежок отлично ездить

Ходу от станции Пинягино.10 мин.

Так чо? Сносить нельзя помиловать?biggrin.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Марта 2020 (15:06)   #

Так чо? Сносить нельзя помиловать?biggrin.png

Грудью встанем на защиту!!!!!biggrin.png

0  
Alexander Kamurzaev    3 Марта 2020 (15:44)   #
Ну это смотря какого размера грудь...
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    3 Марта 2020 (16:42)   #

Ну это смотря какого размера грудь...

5e5e5ec808ae0_0154.jpg

0  
Sandro    3 Марта 2020 (16:52)   #

Сносить нельзя! Помиловать! 

Картинку срочно в Технику на разбор biggrin.png

0  
filmarija    3 Марта 2020 (17:12)   #
Программа ренновации московской области
0  
Вован на HEAD    4 Марта 2020 (11:36)   #

похоже на могильный памятник

  • 2
0  
Oldscooler    4 Марта 2020 (12:13)   #
Вот пока не закрыли, Снежком цены поднял в очередной раз. 
Хотя сейчас там гораздо лучше чем год-два назад: снег генерят постоянно, подушки нет, ледянки и соответсвенно долбильщиков тоже нет, музыка играет. Кресло не включают для экономии думаю, т.к. народа мало на буднях.
Закрыть не получится, т.к. единственный объект такого рода в стране - будет позор губернатору и повод его уволить за потерю доверенности.
0  
Старик Хэнк    4 Марта 2020 (15:02)   #

Закрыть не получится, т.к. единственный объект такого рода в стране - будет позор губернатору и повод его уволить за потерю доверенности.

 "Олимпийский" на Проспекте Мира куда круче, однако же сносят... Наверное хотят сделать площадь при мечети, чтоб уж всех вмещала. Или очередной "элитный" жилой комплекс...

  • 1
0  
tkmp    4 Марта 2020 (15:36)   #

 "Олимпийский" на Проспекте Мира куда круче, однако же сносят... Наверное хотят сделать площадь при мечети, чтоб уж всех вмещала. Или очередной "элитный" жилой комплекс...

Олимпийский вроде на реконструкцию закрыли.

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    4 Марта 2020 (16:15)   #

Олимпийский вроде на реконструкцию закрыли.

Да какая разница!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png

0  
Anow    4 Марта 2020 (16:28)   #

Олимпийский вроде на реконструкцию закрыли.

Только у нас после любой реконструкции элитный жилой комплекс почему-то получается unknw.gif

Как в анекдоте про автомат калашникова icon_mrgreen.gif

0  
Sandro    4 Марта 2020 (16:35)   #

 "Олимпийский" на Проспекте Мира куда круче, однако же сносят... Наверное хотят сделать площадь при мечети, чтоб уж всех вмещала. Или очередной "элитный" жилой комплекс...

Не. Его те же хозяева выкупили, что владеют ТЦ "Европейский" на Киевской площади, рынками "Фуд-сити", "Садовод" и ещё много чем. Хотели реконструкцию сделать с улучшением зоны коммерческой аренды, но походу дела с основными конструкциями беда. Бассейн уже снесли, с основной ареной пока непонятки, но похоже под снос. Инсайд, есичо...

0  
Алексаша    4 Марта 2020 (18:51)   #

Бассейн уже снесли, с основной ареной пока непонятки, но похоже под снос. Инсайд, есичо...


Работаю рядом, плавал там по вечерам. Наблюдаю за "реконструкцией" в реальном масштабе времени, окна с работы выходят прямо на Олимпийский, а этаж у меня очвысокий, вижу все сверху. Поражен. Бассейна нет, как не было. Арена на подходе, крыши нет, внутри ничего нет, остались стены наружные. Выходил на сайт "реконструкции", а там все есть и бассейн и арена. Продолжаю наблюдать
  • 1
0  
S/Brecht    4 Марта 2020 (19:31)   #

Как бюрократ со стажем, скажу, что письмо ни о чем. Ни одной ссылки на нормативку. Так, рекламный вброс. Скорее всего до губернатора даже не дойдет. Хотя все от "административного ресурса" зависит icon_sad.gif

Насколько я понимаю.Система 1С подразумевает личную ответственность за сроки ответа на запрос .Если обращага зарегена в секретариате Губернатора ,то и ответ должен быть в течении3 суток .

Насчет вброса -согласен .Может почву прощупывают .Может из обиженных кто озлобился ,Создать контору по сносу- 5 секунд. А вдруг прокатит ? Риэлтеры -вискарика бассейн нальют .

По хорошему -в проекте должен быть указан ресурс и условия его продления соответствующими организациями.

Остальное -пустое

  • 1
0  
S/Brecht    4 Марта 2020 (19:41)   #

Снежок кыж, Снежок пыж, Снежог таптапыж! 

Снежок дык,  Снежок дыкихор,  Снежок тыкмурдык! 

Снежок яшади, Снежок яшамак, Снежок яшаякакдир! (азербайджанский)

Снежок тырыгэдэ,Снежок тырыг, Снежок яшаидэ! (узбекский)

Снежок лингабут,Снежок   линга, Снежок сакат! (таджикский)

Снежок джасада, Снежок джасавтэр, Снежок умрбакый!

wink.png

0  
Sandro    4 Марта 2020 (19:50)   #

Я так понимаю, в оригинале было "Ленин"? :)

  • 1
0  
S/Brecht    4 Марта 2020 (19:54)   #

Я так понимаю, в оригинале было "Ленин"? icon_smile.gif

Сашин ,Олин ,Женин ...wink.png(Он чей?- Ленин  )biggrin.png

  • 1
0  
S/Brecht    4 Марта 2020 (20:00)   #

5e5e5ec808ae0_0154.jpg

Я туда смотрю ?

...Держит в руце копие ,Колит змия в жопие ...biggrin.png

0  
Kaverznev    5 Марта 2020 (02:03)   #

ужас, Друскининкай тоже с 20/03 на ремонт закрывается, не будет трубы в радиусе 2000км....

Зато всего в 1550 км по прямой уже есть самая длинная в мире всесезонная горнолыжная трасса на свежем воздухе ;)
0  
Gebor    5 Марта 2020 (13:36)   #

Зато всего в 1550 км по прямой уже есть самая длинная в мире всесезонная горнолыжная трасса на свежем воздухе icon_wink.gif

Ну, вот. Теперь понятно откуда "ветер дует" 

  • 1
0  
tkmp    5 Марта 2020 (13:43)   #

Зато всего в 1550 км по прямой уже есть самая длинная в мире всесезонная горнолыжная трасса на свежем воздухе ;)

Это где?
0  
Viktor_N    5 Марта 2020 (21:48)   #

Я туда смотрю ?

...Держит в руце копие ,Колит змия в жопие ...biggrin.png

 

А если отшлифовать и стереть палки и майку то получится пловчиха ныряющая в бассейн biggrin.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    5 Марта 2020 (21:52)   #

А если отшлифовать и стереть палки и майку то получится пловчиха ныряющая в бассейн biggrin.png

Раньше у нас был обычай перед тренировкой тереть попу этой лыжнице.

Похоже обычай еще не утерян!biggrin.png

0  
Viktor_N    5 Марта 2020 (22:13)   #

Раньше у нас был обычай перед тренировкой тереть попу этой лыжнице.

Похоже обычай еще не утерян!biggrin.png

 

Обычай хороший, но тереть лучше живой настоящей лыжнице biggrin.png

0  
Gebor    6 Марта 2020 (01:20)   #

Это где?

стыдно не знать! https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=162127

0  
toniaptyshkina    6 Марта 2020 (14:14)   #

Зачем это? Такое масштабное сооружение, жалко...

0  
Adaleck    6 Марта 2020 (16:41)   #
Снега нет, Снежком сносят, в Альпы не поедешь- потом на карантине сидеть. Во жисть ((
0  
Misha_Glazov    6 Марта 2020 (19:51)   #

Снега нет, Снежком сносят, в Альпы не поедешь- потом на карантине сидеть. Во жисть ((

дак в Альпы со скидками и потом 2 недели доп. отдыха :)

  • 1
0  
S/Brecht    6 Марта 2020 (19:54)   #

дак в Альпы со скидками и потом 2 недели доп. отдыха icon_smile.gif

Просек фишку ,молчи...wink.png

0  
Perfect Gentleman    12 Марта 2020 (12:13)   #

В сносе спортивных объектов, как в и закрытии спортсекций, не вижу ничего хорошего. А Майкла просто можно забанить за форсинг Снежкома.

  • 1
0  
S/Brecht    12 Марта 2020 (19:29)   #

 . А Майкла просто можно забанить за форсинг Снежкома.

Ага ,Снежок снесен ...Майкл забанен ...(все гипотетически )wink.png Спорт ф топку .И что дальше ? 

Майкл возьмет кистень и пойдет мочить Жентельменов . КМК. Руки прочь от Майклаbiggrin.png

0  
potap_69    12 Марта 2020 (20:00)   #

Место постройки выбрали странно. Надо было на Воробьёвых горах, прямо по склону плюс надстройку метров 20-25 под скалодром и др. Тогда был бы комплекс с естественным склоном и трамплином.

0  
SpiridonSpiridonov    12 Марта 2020 (20:09)   #

Думаю, что в недалекой перспективе Снежком обречен. Слишком привлекательное место - готовые коммуникации, обширная поляна и структура для многоэтажной застройки. Тем более это самое жирное место во всей пойме. Главная мотивация постройки трубы - это было потрафить конкретному человеку.... но не вышло ;)

  • 1
0  
S/Brecht    12 Марта 2020 (20:11)   #

Место постройки выбрали странно. Надо было на Воробьёвых горах, прямо по склону плюс надстройку метров 20-25 под скалодром и др. Тогда был бы комплекс с естественным склоном и трамплином.

Не правильно мыслишь ,товарищ wink.pngИз окна губернатора МО ,воробьевых холмов не видно  biggrin.png

0  
potap_69    12 Марта 2020 (22:03)   #

Не правильно мыслишь ,товарищ wink.pngИз окна губернатора МО ,воробьевых холмов не видно  biggrin.png

Так я ж не местный, раскладов не знаю, поэтому и фантазирую свободно.smile.png

0  
ping_new    13 Марта 2020 (00:09)   #

Думаю, что в недалекой перспективе Снежком обречен. Слишком привлекательное место - готовые коммуникации, обширная поляна и структура для многоэтажной застройки. Тем более это самое жирное место во всей пойме. Главная мотивация постройки трубы - это было потрафить конкретному человеку.... но не вышло icon_wink.gif

Может еще и выйдет, голосуйте правильно :-)

0  
Perfect Gentleman    13 Марта 2020 (12:31)   #

Не правильно мыслишь ,товарищ wink.pngИз окна губернатора МО ,воробьевых холмов не видно  biggrin.png

Да, с Рублёвки фигово их видать.

0  
SpiridonSpiridonov    14 Марта 2020 (20:49)   #

Может еще и выйдет, голосуйте правильно icon_smile.gif

Зря ярлыки навешиваете. Я там всяко пораньше вас был, между прочим был в первой пятерке, которая вошла в трубу в момент ее открытия для публики.

Вот пруф:

Случилось это не с первого раза - в момент запланированного открытия у них сбойнула электрика на склоне и нам всем дали бесплатный доступ к разным развлечениям. 

0  
Anow    14 Марта 2020 (21:24)   #

На профилактику на три месяца.

Лучше на карантин, это сейчас в тренде  icon_mrgreen.gif

  • 10
  • 4
  • 2
0  
Temych    15 Марта 2020 (16:10)   #

И Майкл перестанет кошмарить всех этим заведением )))

0  
potap_69    15 Марта 2020 (19:23)   #

Ничего, скоро в Крыму построят такой же, будет чем кошмарить.smile.png

0  
Anow    15 Марта 2020 (19:26)   #

И Майкл перестанет кошмарить всех этим заведением )))

ты это уже написал на предыдущей странице :)

0  
Anna Zosv    10 Января 2022 (20:02)   #

Снежком закрыт на реконструкцию с 11 января 2022 года

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    10 Января 2022 (20:18)   #

Снежком закрыт на реконструкцию с 11 января 2022 года

Давно пора!

Надеюсь к лету приведут в порядок

 

61dc6aab7536e_20210717_192112.png

  • 1
0  
S/Brecht    10 Января 2022 (22:19)   #

Давно пора!

Надеюсь к лету приведут в порядок

 

61dc6aab7536e_20210717_192112.png

Мой знакомый принимал участие в строительстве сего чуда. Так и ни разу не рискнул покататься Бобла отмыто там не меряно-из золота 999пробы и то дешевлебыло бы. А ржавеет как будто из простого жалеза. Сдать в утиль как статуйю ,,Колхозник и колхозница,, на ВДНХ,КМК

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    11 Января 2022 (07:20)   #

Мой знакомый принимал участие в строительстве сего чуда. Так и ни разу не рискнул покататься Бобла отмыто там не меряно-из золота 999пробы и то дешевлебыло бы. А ржавеет как будто из простого жалеза. Сдать в утиль как статуйю ,,Колхозник и колхозница,, на ВДНХ,КМК

Батуринское наследие...

0  
ping_new    11 Января 2022 (12:14)   #

завидуете! а самим покататься или далеко или денег жалко

0  
Егор Котиков    11 Января 2022 (21:53)   #

Но судя по всему Снежком действительно ждет снос и строительство многоэтажек.

 

61ddd213a4514_IMG_6882.jpg

  • 1
0  
starper    11 Января 2022 (22:00)   #

Мой знакомый принимал участие в строительстве сего чуда. Так и ни разу не рискнул покататься Бобла отмыто там не меряно-из золота 999пробы и то дешевлебыло бы. А ржавеет как будто из простого жалеза. Сдать в утиль как статуйю ,,Колхозник и колхозница,, на ВДНХ,КМК

Откуда твой знакомый знает сколько там украли? Звон, так же, как и про "рабочего с колхозницей"

0  
Michi    11 Января 2022 (22:05)   #

Откуда твой знакомый знает сколько там украли? Звон, так же, как и про "рабочего с колхозницей"

 У нас только "Рабочий и колхозница" (памятники) ничего не крадут. Потому что, " кто же их посадит-это ж памятник!" (с)

0  
ping_new    12 Января 2022 (19:11)   #

Сдать в утиль как статуйю ,,Колхозник и колхозница,, на ВДНХ,КМК

Что за чушь, "Рабочий и Колхозница" стоят над реконструированным павильоном, месяц тому назад сам видел. 

  • 1
0  
S/Brecht    12 Января 2022 (19:54)   #

завидуете! а самим покататься или далеко или денег жалко

Не злопыхай Пинг , пока пробки на МКАДе не выросли до размеров 2 часа на 40 км ,ездил в снежок минимум раз в неделю .В соревнованиях эпизодически бодался.Гибель снежка не одобряю .Но в данном случае -Снежком превратился в утеху рядомживущих московских пенсов и богатых местечковых ветрогонов .КМК

  • 1
0  
S/Brecht    12 Января 2022 (19:55)   #

Что за чушь, "Рабочий и Колхозница" стоят над реконструированным павильоном, месяц тому назад сам видел. 

Ага ,стоя стоят немеряно.biggrin.png

  • 1
0  
S/Brecht    12 Января 2022 (20:06)   #

Откуда твой знакомый знает сколько там украли? Звон, так же, как и про "рабочего с колхозницей"

Ага,твоя фамилие не Тяжлов случаем ? Наверное один ты все варил, красил и креш айс пилил ,запивая Шабли biggrin.png

  • 1
0  
ЕвгенийКонст    12 Января 2022 (21:36)   #

По Бизнес-FM сказали, что на месте Снежкома владельцы земли построят 3 здания высотой от 25 до 72 этажей.

Снежком прибыли им не даёт.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    13 Января 2022 (07:18)   #
В стране пошла вакханалия строительства эконом кварталов многоэтажек. Просто беспредел, похоже, это никто не контролирует. У нас в ЕКБ сносят все подряд, втыкают и по одному дому, лишь бы влезло. Дома мерзкие, безликие, похожи на тюрьмы, закрывают небо, зелени никакой. Наступают на старые, уютные и зелёные кварталы. Сразу же пробки на вчерашних тихих перекрёстках, толпы людей, рост преступности и бытовых разборок. Жесть! У нас многие говорят, что хрущовки уж куда лучше, и хоть не слышно, как в квартире сверху в унитаз моча хлещет (сам слышал). Вся страна обрастает "новыми хрущами", строители и банкиры пожирает ручки... А мне это очень не нравится. И не только мне: не так давно целый квартал по соседству отказался от реновации - там 3 пятиэтажки и много пр 2-3 этажа. Люди выступили против. Но все равно, суки, прут со всех сторон, превращая уютные окраины в настоящую гадость.
  • 1
0  
ASDr    13 Января 2022 (07:36)   #

В стране пошла вакханалия строительства эконом кварталов многоэтажек. Просто беспредел, похоже, это никто не контролирует. У нас в ЕКБ сносят все подряд, втыкают и по одному дому, лишь бы влезло. Дома мерзкие, безликие, похожи на тюрьмы, закрывают небо, зелени никакой. Наступают на старые, уютные и зелёные кварталы. Сразу же пробки на вчерашних тихих перекрёстках, толпы людей, рост преступности и бытовых разборок. Жесть! У нас многие говорят, что хрущовки уж куда лучше, и хоть не слышно, как в квартире сверху в унитаз моча хлещет (сам слышал). Вся страна обрастает "новыми хрущами", строители и банкиры пожирает ручки... А мне это очень не нравится. И не только мне: не так давно целый квартал по соседству отказался от реновации - там 3 пятиэтажки и много пр 2-3 этажа. Люди выступили против. Но все равно, суки, прут со всех сторон, превращая уютные окраины в настоящую гадость.

Зато можно съездить в крым. Это окупает все остальные недостатки существующей системы управления. Очевидно же, что разрешение на коммерческое строительство нельзя получить в обход согласования госорганов.
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    13 Января 2022 (08:08)   #

В стране пошла вакханалия строительства эконом кварталов многоэтажек. Просто беспредел, похоже, это никто не контролирует. У нас в ЕКБ сносят все подряд, втыкают и по одному дому, лишь бы влезло. Дома мерзкие, безликие, похожи на тюрьмы, закрывают небо, зелени никакой. Наступают на старые, уютные и зелёные кварталы. Сразу же пробки на вчерашних тихих перекрёстках, толпы людей, рост преступности и бытовых разборок. Жесть! У нас многие говорят, что хрущовки уж куда лучше, и хоть не слышно, как в квартире сверху в унитаз моча хлещет (сам слышал). Вся страна обрастает "новыми хрущами", строители и банкиры пожирает ручки... А мне это очень не нравится. И не только мне: не так давно целый квартал по соседству отказался от реновации - там 3 пятиэтажки и много пр 2-3 этажа. Люди выступили против. Но все равно, суки, прут со всех сторон, превращая уютные окраины в настоящую гадость.

Всё под контролем, не сомневайся

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    13 Января 2022 (10:01)   #

Зато можно съездить в крым. Это окупает все остальные недостатки существующей системы управления. Очевидно же, что разрешение на коммерческое строительство нельзя получить в обход согласования госорганов.

Никакой связи с Крымом. Кстати, я в Крым и до 14го года ездил, сын у меня там в пионер лагерях отдыхал. Так что , для меня разница только одна: стало там лучше. И при чём тут жилстрой? Ерунда какая-то.
А если ты намекаешь на то, что я слаще морковки ничего не видел, и Крым мне, как шапка по Сеньке, то я и Турцию, и Египет повидал неоднократно и по 2 раза за лето иной раз. И не меньше 2х недель каждый раз, и не ниже 5 звёзд. И летом во Франции лет 10 по 3-4 недели провёл. А вот Крым оказался мне ближе и любимее! И не хочется больше никуда, хотя, как только Красное море не хвалил. А поди ж ты, только в Крым хочу. Так что тема типа "зато в Крым можно съездить" - это на самом деле очень хорошая тема. ))) И таки да - это здорово, что в Крым можно ехать!! Прекрасно!
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    13 Января 2022 (10:06)   #

Всё под контролем, не сомневайся

Я понимаю, что время меняется, а я - консерватор. И люди радуются, что можно недорого квартиру купить, и что ипотека хорошая (сам бы взял, но не дают), и вообще, кучу народа знаю, которые счастливы, что перебрались из старых домов, съехали от предков, отселили детей, перебрались из области, и тому подобное. А мне не нравится то, что это новое время меняет привычные для меня пространства и создаёт дискомфорт. Ну и эстетика... Под старость мало кто любит радикальные перемены и вторжения в их закоренелое пространство.
  • 1
0  
ASDr    13 Января 2022 (10:16)   #

Никакой связи с Крымом. Кстати, я в Крым и до 14го года ездил, сын у меня там в пионер лагерях отдыхал. Так что , для меня разница только одна: стало там лучше. И при чём тут жилстрой? Ерунда какая-то.

Связь есть, и не только с Крымом.
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    13 Января 2022 (10:18)   #

Я понимаю, что время меняется, а я - консерватор. И люди радуются, что можно недорого квартиру купить, и что ипотека хорошая (сам бы взял, но не дают), и вообще, кучу народа знаю, которые счастливы, что перебрались из старых домов, съехали от предков, отселили детей, перебрались из области, и тому подобное. А мне не нравится то, что это новое время меняет привычные для меня пространства и создаёт дискомфорт. Ну и эстетика... Под старость мало кто любит радикальные перемены и вторжения в их закоренелое пространство.

Да я не про это, контролируют процесс как раз те, кто и получает выгоду от этого уродства. Тут в соседней теме про Снежком есть скрин

61dfd1d8012ef_.jpg

 

Так вот Самолёт - это семейный бизнес нашего губернатора Воробьёва, Они уже по Подмосковью столько этого дерьма наклепали....

Думаю, что в других регионах тоже самое.

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    13 Января 2022 (10:24)   #

Связь есть, и не только с Крымом.

Для меня её нет. Я кайфую в Крыму, и слава Богу, что туда можно съездить. А что там ты имеешь в виду, мне не ведомо, да и не имеет значения.
  • 1
0  
ASDr    13 Января 2022 (10:57)   #

Для меня её нет. Я кайфую в Крыму, и слава Богу, что туда можно съездить. А что там ты имеешь в виду, мне не ведомо, да и не имеет значения.

Ну вот и с точечной застройкой кайфанешь. Или даже неточечной.
  • 1
0  
S/Brecht    13 Января 2022 (21:19)   #
 

 

Так вот Самолёт - это семейный бизнес нашего губернатора Воробьёва, Они уже по Подмосковью столько этого дерьма наклепали....

Думаю, что в других регионах тоже самое.

Ошибаешся .Снежок служил в некотором роде индульгенцией для освоителей территории .Застройщики честно дотерпели до полного физического износа спортсооружения.Ничего личного ,как говориться ...только бизнес. Воробьев ,тут совсем нипричем .Тем более ,после  принятия ФЦП -развития ГЛ в России ,в которой были определены регионы этого развития, преемник Громова честно заявил -Горных лыж в подмасковье нету ...

  • 1
0  
ASDr    14 Января 2022 (07:40)   #

ФЦП -развития ГЛ в России ,в которой были определены регионы этого развития

Где почитать об этой ФЦП?
  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    14 Января 2022 (07:44)   #

Ошибаешся .Снежок служил в некотором роде индульгенцией для освоителей территории .Застройщики честно дотерпели до полного физического износа спортсооружения.Ничего личного ,как говориться ...только бизнес. Воробьев ,тут совсем нипричем .Тем более ,после  принятия ФЦП -развития ГЛ в России ,в которой были определены регионы этого развития, преемник Громова честно заявил -Горных лыж в подмасковье нету ...

 "Так вот Самолёт - это семейный бизнес нашего губернатора Воробьёва, Они уже по Подмосковью столько этого дерьма наклепали....

Думаю, что в других регионах тоже самое."

 

Не понял в чём ошибка? Что Самолёт не Воробьёва? Что этого дерьма мало понастроили?

  • 1
0  
S/Brecht    14 Января 2022 (18:48)   #

Где почитать об этой ФЦП?

wink.png в интернете .КМК,в ней были выделены 4 региона развития,Север (Кировск),Урал,Квакваз и ДФО

  • 1
0  
S/Brecht    14 Января 2022 (18:51)   #

 "Так вот Самолёт - это семейный бизнес нашего губернатора Воробьёва, 

 

 Воробьев -не основатель Снежка ,а где доказательная часть твоего утверждения?

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    14 Января 2022 (19:25)   #

 Воробьев -не основатель Снежка ,а где доказательная часть твоего утверждения?

А ты когда чьи-то посты комментируешь, читаешь хотя бы их перед этим? Я нигде не утверждал, что Воробьев имеет отношение к Снежкому. Почему я должен обосновывать чьё-то мнение? Я процитировал чужой скрин из другой ветки про Снежком, которую опубликовал Павел

61e1a3f5496a6_.png

  • 1
0  
S/Brecht    14 Января 2022 (19:36)   #

  Я процитировал чужой скрин из другой ветки про Снежком, которую опубликовал Павел

 

Спроси тогда у копирайтера блоххера ,а не у меня

biggrin.png

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    14 Января 2022 (19:41)   #

Спроси тогда у копирайтера блоххера ,а не у меня

biggrin.png

Так ты ж меня пытаешь. Я то знаю, кто построил Снежком, да и писал о другом, но ты ж не читаешь, а сразу по клавишам стучишь...

  • 1
0  
S/Brecht    14 Января 2022 (19:43)   #

Так ты ж меня пытаешь. Я то знаю, кто построил Снежком, да и писал о другом, но ты ж не читаешь, а сразу по клавишам стучишь...

Слышь ,ты как неуловимый Джо ,очень всем нужен ... Пытатьеще тебя...Иди к Павлу biggrin.png

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    14 Января 2022 (19:50)   #

Слышь ,ты как неуловимый Джо ,очень всем нужен ... Пытатьеще тебя...Иди к Павлу biggrin.png

А чо пристал ко мне со своим Снежкомом? Сам иди к Павлу...icon_mrgreen.gif

  • 1
0  
ASDr    14 Января 2022 (20:04)   #

wink.png в интернете .КМК,в ней были выделены 4 региона развития,Север (Кировск),Урал,Квакваз и ДФО

Искал, не нашел. Потому и спрашиваю.
  • 1
0  
S/Brecht    14 Января 2022 (20:08)   #

Искал, не нашел. Потому и спрашиваю.

А я забыл ,но вспомню когданибудьwink.png

  • 1
0  
S/Brecht    14 Января 2022 (20:09)   #

А чо пристал ко мне со своим Снежкомом? Сам иди к Павлу...icon_mrgreen.gif

Ты в эту тему приплелся ,а не я к тебе tongue.png

  • 10
  • 8
  • 8
0