Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
+3

В горных отелях Сочи рассказали, насколько вырастут цены на проживание

Dulsiney Лента автора 8 Августа 2022 (16:10) Просмотров: 1472 58

Горные курорты Сочи объявили об открытии бронирования отелей и продаж других услуг на зимний сезон. Как изменились цены на проживание и ски-пассы?

Курорт «Роза Хутор» запустил продажи с 1 августа, Курорт Красная Поляна – еще раньше, с июля. «Мы стартовали с ценами прошлого сезона, плюс дополнительно сейчас действует акция раннего бронирования», – говорит директор по стратегическому развитию Ольга Филипенкова. Как сообщает пресс-служба «Розы Хутор», если заказывать номер до 20 августа, скидка на проживание в отелях составит до 20%.

Сейчас на сайте «Роза Хутор» доступны для бронирования на новогодние каникулы 16 отелей из 26. Видимо, это связано с тем, что еще не все объекты размещения выставили цены на зимний период. В гостиницах планируют несколько повысить прайсы по отношению к предыдущему сезону.

«Мы открываем продажи с 10 августа, – сообщили в отеле Green Flow 4* (Роза Хутор). – Стоимость проживания в день у нас увеличилась от 5 до 15% в зависимости от дня проживания. Например, тариф на 12 января вырос на 5%, на 23 февраля – на 15». В гостинице действует динамическое ценообразование: в августе можно забронировать номер существенно дешевле, чем через 3 месяца или ближе к Новому году. «Кроме того, сейчас у гостей огромный выбор номеров, видовых характеристик. И конечно, можно свободно выбирать даты заезда».

По более низким ценам можно купить и ски-пасс. Взрослые годовые и сезонные абонементы на «Розе Хутор» стоят сейчас на 25% дешевле, чем если покупать их позднее. Например, сезонный обойдется в 44,8 тыс. руб. Тем не менее цены по сравнению с прошлым сезоном все-таки выросли. Пять дней катания в новогодние даты в прошлом году обходились в 15 990 руб., в этом году – в 21 400. Опытные туристы сравнивают прайсы других курортов. «Могу сказать, что на Эльбрусе ски-пасс обходился в 2021 году в 2 раза дешевле, чем в Сочи», – отмечает Андрей Марченко, горнолыжник со стажем.

Однако отельеры уверены, что спрос будет не ниже прошлогоднего, а возможно, и выше. «На Курорте Красная Поляна мы уже наблюдаем 10%-ное увеличение продаж на зимний сезон и Новый год», – говорит Ольга Филипенкова. В отеле Green Flow сообщили, что с июля уже скопилось более 60 запросов на зимний сезон: «Это хороший показатель! По нашим прогнозам, заполняемость будет не ниже уровня 2021-го». 

Источник: tourdom.ru

+3
  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    8 Августа 2022 (16:52)   #

А теперь переведём в евро.

Я уже ознакомился с прайсом. 7 ночей в Азимуте в низкий сезон января в 1 комнатных аппартаментах 108тыс, в горки-город540 - 70тыс.

Скипасс на 6 дней, небось, тыщи 23-24 будет стоить.

Билет с багажом из мск тыщ 12

Помянем Европу...

0  
vbg    8 Августа 2022 (17:01)   #

12 тыщ евро за билет и 23-24 тыщи евро за скипасс? Да уж, нафиг.

0  
Gebor    8 Августа 2022 (17:07)   #

А теперь переведём в евро.

Я уже ознакомился с прайсом. 7 ночей в Азимуте в низкий сезон января в 1 комнатных аппартаментах 108тыс, в горки-город540 - 70тыс.

Скипасс на 6 дней, небось, тыщи 23-24 будет стоить.

Билет с багажом из мск тыщ 12

Помянем Европу...

Импортозамещение....

  • 1
0  
Volk1    8 Августа 2022 (17:12)   #

Это если к зиме еще самолеты летать будут.   Хотя может на Сочи и наскребут запчастей с тех самолетов что все равно никуда не летают.

 

ГЫ

0  
Егор Котиков_142751    8 Августа 2022 (17:20)   #

Я уже ознакомился с прайсом. 7 ночей в Азимуте в низкий сезон января в 1 комнатных аппартаментах 108тыс, в горки-город540 - 70тыс.

 

так цены неадекватны, никто не поедет в Январе, ближе к делу все упадет. На крайняк, в том же Адлере, как было 1000р сутки, так и будет.

 

мож рассчитывают, что на панике кто то и заплатит столько.

 

Скипасы подорожали, но не критично.

0  
Grigoritch    9 Августа 2022 (08:32)   #

Лабуда! Бронировали Розу и Архыз 4 дня назад. На плато в Роза с местами голяк. На третью неделю января в Ски ин 4 удалось взять   только люкс ( можете зубоскалить и брызгать слюной). Ничего другого не было. Ни в Райдер лодж, ни  в Спринге, ни в 28. Архыз февраль Вертикаль конец февраля-начало марта.  Та же история. В итоге пришлось брать многокомнатные апартаменты (у каждого свой уровень проблем). Свободно оказалось только в Розе в конце марта. Так что едем. И вы будете ездить. Никуда не денетесь. А разговоры: "никто не поедет, цены упадут",- самих себя успокоить и убедить. Не хера себя убеждать. Нужно искать возможности. А повышение цен в текущей ситуации процесс, увы, закономерный. И от нытья не остановится.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    9 Августа 2022 (11:10)   #

Согласен. Очереди а Поляне говорят, что будет дорожать, пока баланс не найдется. А баланс - это либо появится альтернатива, либо ценник станет таким, что у нас закончатся люди с деньгами.

Да, будет дорого. Очень дорого. Неадекватно дорого. Хотя, ИМХО, уже начался полный неадекват, когда дерьмовенькие 3 звезды за неделю продают за 1,5 тыщи евро.

Кто победнее будет в Адлере жить и 2 часа каждый день на дорогу тратить. И бутербродами из рюкзака питаться, запивая из термоса. У кого есть деньги будут платить 100+ тыс на двоих за 2-местные 3*. А через год-два может и 200+ тыс.

Будут билеты по 20+30+ тыс на человека, будут ездить на машинах и поездах.

И да, все будут материться, но будут ездить, просто больше некуда. И так будем жить либо до постройки еще конкурентных курортов у нас, либо ближайших соседей, либо до разруливания ситуации с европой.

 

0  
Gebor    8 Августа 2022 (17:32)   #

 

 

Россиянам раскрыли способ сэкономить на зимнем отдыхе в Сочи

Единственный способ сэкономить на зимнем отдыхе - это не ехать.

  • 1
0  
Volk1    8 Августа 2022 (17:44)   #

Мы все года при поездках в Поляну платили относительно небольшие деньги.  Т.е. даже в последние пару лет на 3-4 дня катания по 25-27 тыс за все.

0  
sergey34521    8 Августа 2022 (18:08)   #

Это если к зиме еще самолеты летать будут.   Хотя может на Сочи и наскребут запчастей с тех самолетов что все равно никуда не летают.

 

ГЫ

Поезда должны ходить.

Хотя, създил недавно на двухэтажном. У него нет верхнего ящика над внешним коридором,  как в наших старых купе.  Вопрос, лыжи куда класть? Вниз, под ноги?  Или под нижнее сидение. Вроде, там посередине перегородка. 

0  
Игорь163    8 Августа 2022 (18:14)   #
Или в багажный вагон, или в плацкарте ездить.
В багажный вагон довольно удобно получается
  • 1
0  
Volk1    8 Августа 2022 (18:37)   #

Поезда должны ходить.

Хотя, създил недавно на двухэтажном. У него нет верхнего ящика над внешним коридором,  как в наших старых купе.  Вопрос, лыжи куда класть? Вниз, под ноги?  Или под нижнее сидение. Вроде, там посередине перегородка. 

Какое-то время должны, пока подшипники не кончатся.  Но это скорее всего уже после кончины самолетов.

 

ГЫ

0  
sergey34521    8 Августа 2022 (18:44)   #

Какое-то время должны, пока подшипники не кончатся.  Но это скорее всего уже после кончины самолетов.

 

ГЫ

Специально посмотрел, кто производитель вагонов. Какая- большая   Тверская компания.  Отличные вагоны.  Очень обидно, если с ж/д зимой на Сочи проблемы будут. 

  • 1
0  
Volk1    8 Августа 2022 (18:53)   #

Вагоны могут быть и российскими, но российских подшипников в природе нет.  Не знаю насколько это критично для жд, для авиадвигателей очень критично.

0  
SVMSKI    8 Августа 2022 (22:24)   #

Вагоны могут быть и российскими, но российских подшипников в природе нет.  Не знаю насколько это критично для жд, для авиадвигателей очень критично.

Про кассетные подшипники для вагонов речь? Это не совсем так. Выпускаются они у нас. Да и Китай с удовольствием поставит (их есть у него biggrin.png )... 

Про самолеты не знаю.

  • 1
0  
Volk1    8 Августа 2022 (22:27)   #

Про кассетные подшипники для вагонов речь? Это не совсем так. Выпускаются они у нас. Да и Китай с удовольствием поставит (их есть у него biggrin.png )... 

Про самолеты не знаю.

Может быть.

Я знаю что для авиадвигателей уход SKF это писец.

0  
SVMSKI    8 Августа 2022 (22:57)   #

Может быть.

Я знаю что для авиадвигателей уход SKF это писец.

Что-то мне кажется, что дело совсем не в производстве и приобретении, а в другом.

Если по аналогии с РЖД (проблемы с грузовым составом), то вопросы:

1. Пока есть комплектующие, то есть и производство. Как я понял, то полностью локализовать производство не сложно.

    НО! Нужна же сертификация с перечнем всех ответственных ежели чего... (чуть ли не через Правительство....)

2. Огромные наши заградительные пошлины на импорт этих товаров даже из Китая....

   Ну это у нас как всегда - работает большой коллектив специалистов wink.png

  • 1
0  
Volk1    8 Августа 2022 (22:58)   #

SKF просто послал лесом еще весной.

0  
SVMSKI    8 Августа 2022 (23:09)   #

SKF просто послал лесом еще весной.

А для самолетов они в России не выпускались? Для вагонов - в «СКФ Тверь».

Думаю, как петух клюнет, найдут они эти гребаные подшипники... 

0  
musson    8 Августа 2022 (23:37)   #

Вагоны могут быть и российскими, но российских подшипников в природе нет. Не знаю насколько это критично для жд, для авиадвигателей очень критично.

Чем то это мне напоминает историю с нашими полупроводниками с 70х годов до сегодняшних дней...
  • 1
0  
Volk1    8 Августа 2022 (23:51)   #

Чем то это мне напоминает историю с нашими полупроводниками с 70х годов до сегодняшних дней...

Так и со всем остальным все то же самое.   Свои только понты.

 

ГЫ

  • 1
0  
Fairlady    9 Августа 2022 (00:10)   #

Так и со всем остальным все то же самое. Свои только понты.

ГЫ


Ну почему же, цены тоже на высоте :)

"Пять дней катания в новогодние даты в прошлом году обходились в 15 990 руб., в этом году – в 21 400."

Мне в эту сумму по текущему курсу, т.е. ~350 CHF обошёлся majic pass, но не на 5 дней, а на год, вкл. лето и осень
'1375 km of slopes, 2 glaciers, 19 snowparks, 100 high altitude terraces and 2 revolving restaurants, over 1'000 km of mountain bike tours, hiking trails...'
0  
soycd.fr    9 Августа 2022 (01:36)   #

Да какое Сочи, роад ту Альпы в этом сезоне

0  
ToDD    9 Августа 2022 (08:00)   #

Есть рядом с домом  горочка метров 15 высотой-кикер построю если снег будет. Было альпозамещение, теперь полянозамещение придумывать надо.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    9 Августа 2022 (08:53)   #

Лабуда! Бронировали Розу и Архыз 4 дня назад. На плато в Роза с местами голяк. На третью неделю января в Ски ин 4 удалось взять   только люкс ( можете зубоскалить и брызгать слюной). Ничего другого не было. Ни в Райдер лодж, ни  в Спринге, ни в 28. Архыз февраль Вертикаль конец февраля-начало марта.  Та же история. В итоге пришлось брать многокомнатные апартаменты (у каждого свой уровень проблем). Свободно оказалось только в Розе в конце марта. Так что едем. И вы будете ездить. Никуда не денетесь. А разговоры: "никто не поедет, цены упадут",- самих себя успокоить и убедить. Не хера себя убеждать. Нужно искать возможности. А повышение цен в текущей ситуации процесс, увы, закономерный. И от нытья не остановится.

Странно, на 3 неделю января на любой вкус - отдельные, блочные...

62f1f62af1302_.jpg

62f1f642edb45_1.jpg

62f1f659cf102_2.jpg

0  
Grigoritch    9 Августа 2022 (09:06)   #

А где Ски ин 4? Где Райдерс лодж? Где отдельные в 28?

0  
Grigoritch    9 Августа 2022 (09:09)   #

Я что-то не помню, чтобы писал про Ски ин ** и Айс Дизайн. А это значит, что наиболее удобные гостиницы уже раскуплены. К октябрю и эти раскупят.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    9 Августа 2022 (09:24)   #

А где Ски ин 4? Где Райдерс лодж? Где отдельные в 28?

Ну да не все, но думаю ещё будут варианты

62f1fd85233ca_3.jpg

+1  
vbg    9 Августа 2022 (11:42)   #

Так и со всем остальным все то же самое.   Свои только понты.

 

свои - это победы. А это важнее чем какие0то там вшивые подшипники и горные лыжы.

0  
vbg    9 Августа 2022 (11:43)   #

либо до разруливания ситуации с европой.

то есть никогда

  • 1
+1  
ASDr    9 Августа 2022 (14:13)   #

свои - это победы


Их уже давно не производят ))
  • 1
+1  
Volk1    9 Августа 2022 (14:26)   #

Только подрачивают на победы предков

Гы

комментарий удален
0  
parus    10 Августа 2022 (10:43)   #

Забронировал с 10 по 14 января Поляну1389. 92 тысячи на двоих, проживание в стандарте с завтраком. В прошлом году в эту сумму входили ужины, в 2020 еще и скипасс дневной. Прогресс налицо

0  
grozniy    10 Августа 2022 (14:57)   #

Как бронировали? (на сайте цен пока не видел)

0  
parus    13 Августа 2022 (18:42)   #

13 июля открыли продажи, через пару дней опять прикрыли. Возможно еще хотят цены поднять. Я успел хапнуть.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    10 Августа 2022 (10:56)   #

Забронировал с 10 по 14 января Поляну1389. 92 тысячи на двоих, проживание в стандарте с завтраком. В прошлом году в эту сумму входили ужины, в 2020 еще и скипасс дневной. Прогресс налицо

Однако...

Я 90 планирую потратить на 8 ночей, включая всё-всё-всё, в том числе и катание

0  
Игорь163    10 Августа 2022 (10:58)   #

Забронировал с 10 по 14 января Поляну1389. 92 тысячи на двоих, проживание в стандарте с завтраком. В прошлом году в эту сумму входили ужины, в 2020 еще и скипасс дневной. Прогресс налицо

23000 руб в сутки???  Отельеры охренели...

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    10 Августа 2022 (11:04)   #

23000 руб в сутки???  Отельеры охренели...

Так это ж на Псехако в 10 м от верха трасс В

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    10 Августа 2022 (11:05)   #

Газпром - мечты сбываются...

 

62f366dece1de_.jpg

0  
_Skier    10 Августа 2022 (21:10)   #

Специально посмотрел, кто производитель вагонов. Какая- большая   Тверская компания.  Отличные вагоны.  Очень обидно, если с ж/д зимой на Сочи проблемы будут. 

 

тверские поезда - самые поездатые поезда! biggrin.png  

по ж/д до Минвод из Москвы - 1,5 суток, купе от 3500 до 5000,  далее - Приэльбрусье рулит smile.png

 

"единые билеты" - лыжи/борд + 23 кг бесплатно.... только почему до 30.09.22 ???   -  "РЖД. Мы меняемся для вас", но...

0  
Adanin62    15 Августа 2022 (18:46)   #

Небольшое уточнение: поезд 004М Москва- Кисловодск -  отправление 08.22, в Минводах 06.17. Итого 21ч.55мин. Быстро, весело, комфортно! Глубина продажи, насколько понимаю, составляет 60 суток. Так что ещё есть время подкопить денежку. 

0  
Игорь163    10 Августа 2022 (21:33)   #
С лыжами в плацкарте лучше.

Я лет 25 в поездах не ездил, в плацкарте ещё больше.
А тут на майские нужно было в Кировск, авиакомпании охренели, типа как в КП, поехал на поезде.
Да нормально всё!
  • 9
  • 1
0  
Владимир Зелигер    11 Августа 2022 (08:35)   #

Забронировал конец января, апарты азимут "домашние". Цена в рублях практически идентичная по непредоплатному тарифу на сайте сети по сравнению с аналогичной поездкой год назад, но если перевести в доллары или евро, конечно она выросла, даже если брать спекулятивный курс обменников, а не курс биржи. Одно но, я наконец то накопил бонусов азимута хотя бы на одну ночь laugh, чтобы взять её бесплатно.

У этих апартов бывает куча мелких минусов, но я уже как то принаровился. Например при заезде сразу проверяем окна, фонят/не фонят, шум, отопление, запах в санузле, наличие всей ку-ноной утвари, не забыли ли положить пастельные принадлежности для всей семьи, эти вещи стараюсь исправить в первый же час-два, их исправляют (ну кроме запаха, тут уж как повезёт). За такие деньги нужно всё требовать/просить сразу!

А из плюсов проживания здесь - это близость ещё и Альпики! Это реально удобно, потому что катаю и там и сям. В прошлом сезоне вообще было по красоте в этом плане всё. Вид из окна прямо на вновь открывшейся склон 1-й очереди! Ратраки ползают вечером почти под окном! Красота!

Если кто рассчитывает на снижение цены, то его не будет - это я как уже опытный поклонник данного места говорю! В прошлом сезоне поздней осенью была акция от Мир-20%, ну так и цены были + теже 20% от цены августа-сентября! Т.Е. почти полное отсутсвие выгоды, да и и акция только на 100% предоплаты тарифы с кэшбеком работает.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    11 Августа 2022 (09:27)   #

О, фанат Азимута)

Я 5 раз в нем жил, наверное, во всех корпусах был, как гостишка, так и аппарты.

В целом, помойка. Если в 2015 ещё штукатуркой пахло, то теперь плесенью.

Помимо запаха в санузлах, сталкивался с проблемой неподготовки номера к заселению (отправляли гулять на 2 часа при заезде в 18 часов), отсутствию детских кроваток при предварительной заявке, пожарной сигнализации, которая включилась у людей, которые жарили что то из-за вытяжки, которая работает в потолок, развалившихся ручек в санузлах, попытки меня заселить в номер, который не спасёт химчистка, а нужен ремонт, перегоревшие лампы, вонь в шкафу. Упаковки от гандонов под кроватью-это норма. Уборка номера- это смена полотенец.

Лоток душевой кабины круглый, а шторка квадратная=лужа не полу всегда.

Ножи тупые настолько, что берём свой с точилкой. Сковородки не пригодны для жарки, их не меняли с момента открытия гостиницы.

А ещё трансфер не подают вовремя.

При этом ресепшн всегда пытается помочь и сделать все, что в их силах.

Но гостишка уже требует основательного ремонта. И 100тыс за аппарты на двоих на 7 ночей- это полный неадекват.

  • 9
  • 1
0  
Владимир Зелигер    11 Августа 2022 (15:36)   #

Фанат по неволе. Альтернатив нет, потому что нужна кухня из-за говнюка мелкого, пока не любителя ресторанной еды. На одних условных макаронах 7-10 дней хреново жить активному ребёнку в 7 лет, который при этом ещё и сам катает с инструктором два часа утром, потом требует, чтобы ещё минимум час теперь я катал с ним, а потом вечером ещё просит минимум час, а то и два вечёрки на Альпике или Газпроме...жить не на курорте, найдя приличные апарты или квартиру в посёлке не вариант, потому что будет уходить куча времени сумарно на трансферы между курортами, а ещё хочется и самому хоть какой то небольшой апрески при всём при этом. Так что приходится каждый раз тут идти на компромисс в разных направлениях...

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    12 Августа 2022 (15:58)   #

Знакомая тема.

Вариант- бери горелочку с собой и готовь на примусе те же макарошки и гречку для говнюка. Грудку там отварить- без проблем.

Ну а к ресторанный еде надо приучать, не начнёшь, не приучишь. Моя в 5 лет уже вовсю жрала пол меню так точно.

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    11 Августа 2022 (09:33)   #

 

Но гостишка уже требует основательного ремонта. И 100тыс за аппарты на двоих на 7 ночей- это полный неадекват.

Тогда уж лучше за 70 Park Inn by Radisson. По крайней мере Стрела за углом, можно в ботинках ходить...

  • 1
0  
greg17    12 Августа 2022 (16:13)   #

В апартах надо жить, нафиг ваши гостиницы. Ладно, не будем в сотый раз:) Кстати лучшие апарты на моей памяти были как раз в Эсто-Садке. Вообще придраться не к чему. Европа отдыхает однозначно

  • 2
0  
RogerP    12 Августа 2022 (16:19)   #

Знакомая тема.

Вариант- бери горелочку с собой и готовь на примусе те же макарошки и гречку для говнюка. Грудку там отварить- без проблем.

 

я готовлю хорошо, но с собой вожу пару-тройку быстроприготавливаемых сухих рационов, чиста на всякий случай. сейчас можно найти довольно сьедобные, хранятся бесконечно долго. 

  • 1
0  
Volk1    14 Августа 2022 (13:57)   #
Москва. 14 августа. INTERFAX.RU - Латвия вместе с Финляндией, Эстонией, Чехией и другими странами-единомышленниками должна выдвинуть на европейском уровне требование о прекращении выдачи туристических виз гражданам России, заявил президент Латвии Эгил Левитс

 

 

Радость то какая у владельцев российских  курортов.

 

ГЫ

  • 10
  • 8
  • 8
0  
Dulsiney    15 Августа 2022 (07:10)   #

Радость то какая у владельцев российских  курортов.

 

ГЫ

Да уж...

Если раньше напрягала дорогая и сложная логистика, то теперь любой вертухай на границе может аннулировать визу только потому, что ему твоя физиономия не понравится

0  
grizli10    15 Августа 2022 (12:13)   #

Планируем в этом году в конце марта в КП, отель пока не бронировали, только мониторим ценники. Но всё ещё надеемся, что откроют Андорруsad,  надежда умирает последней. Хотя,  судя по ситуации,  ничего не изменится, т.ч. в течение августа забронием КП.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    17 Августа 2022 (11:39)   #

Небольшое уточнение: поезд 004М Москва- Кисловодск -  отправление 08.22, в Минводах 06.17. Итого 21ч.55мин. Быстро, весело, комфортно! Глубина продажи, насколько понимаю, составляет 60 суток. Так что ещё есть время подкопить денежку. 

Темой не ошибся?

0  
Gebor    20 Августа 2022 (00:13)   #

Темой не ошибся?

Может он в школе географию не учил.

  • 12
  • 2
  • 4
0  
nik37    4 Сентября 2022 (14:54)   #

Не надо спешить. С бронированием. Цены рухнут. 100%. Реальные доходы населения падают. Можно будет уехать по более привлекательным ценам...

  • 1
0  
marishka-kor    9 Сентября 2022 (21:59)   #

Dulsiney, 8 Августа 2022 (16:10)

Пять дней катания в новогодние даты в прошлом году обходились в 15 990 руб., в этом году – в 21 40

мля ну это плюс 35 % так то к цене.

а с жильем еще круче - 

переодически открываю/закрываю просмотр  цен на нг или февраль. Сказать что подорожало ничего не сказать. в прошлом году на февральские брали апарты горки город на 960 - 6 ночей 37 тыс, в этом году те же даты- 68.

 

 

0  
Егор Котиков_142751    9 Сентября 2022 (23:43)   #

Так горки теперь не имеют отношения к библиоглобусу, от этого и ценовая политика другая. Я вот в феврале прошлого года жил там за 10к сутки, а как стало 15к - съехал в сочи парк отель.

 

я думаю битком будет, народу плевать на ценник. А я внизу поживу.