+5

Программа юниорского ЧМ по горным лыжам в последний день соревнований, 9 марта

horohoro Лента автора 9 Марта 2012 (07:47) Просмотров: 163 2



Завтра — последний день юниорского Кубка мира по горнолыжному спорту FIS.

Накануне, в среду, после того, как первые 30 спортсменок прошли тренировочный спуск, на склон горы Pratello Direttissima Rivisondoli опустился густой туман и судьи, сделав перерыв до 12:00, затем решили перенести тренировку на четверг.



Сегодня, в четверг, в 8.00 утра небо было совершенно безоблачным, но на самом верху горы Pratello медленно начал сгущаться туман. В 9.15 начался тренировочный спуск – в честь праздника на стартовых воротах желтели букеты мимозы! Первой стартовала итальянка Каролина Пиклер. Она пропустила трое ворот и два прыжка. За нею пошли гонщица из США Катрин Райан, норвежка Рагнхильд Мовинкель, итальянка Алессия Медетти. У всех одни и те же комментарии: «Я ничего не вижу». Туман закрыл только первые трое ворот, но по всему маршруту не было контраста между снегом и небом.

После 38 участников Янез Флер, представитель FIS, приказал остановить тренировку. Чуть позже туман полностью закрыл трассу Direttissima и гонку вновь отложили до завтра.

Завтра предполагается очень насыщенная программа: в 8:00
– первая попытка мужского слалома на  Pizzalto. На трассе Pratello Rivisondoli с утра пройдет тренировочный скоростной спуск 19-ти гонщиц, не успевших накануне  пройти трассу на время, затем, в 8.30,  начнется чемпионская гонка скоростного спуска. Затем, в 11.30 – вторая попытка слалома у юношей на Pizzalto, но уже на другой трассе, слева от традиционной слаломной, где менее крутой, но более сложный курс.

После окончания слалома пройдет официальная церемония награждения за скоростной спуск у девушек и слалом у юношей, а также церемония закрытия первенства мира и передача эстафеты от Roccaraso — Мон-Сен-Анн  (Mont Saint-Anne Le Massif) в Квебеке.

Программа

Женщины, скоростной спуск:

  • 8:00 — тренировка с хронометражем спортсменов со стартовыми номерами 40-58,
  • 8:30  — старт чемпионской гонки.


Слалом, мужчины:

  • 8:00 — 1 попытка,
  • 11:30 — 2 попытка.

12:30 Награждение (женский скоростной спуск, мужской слалом).

Церемония закрытия.

Источник: roccaraso2012.org
+5
+2  
fishkam    9 Марта 2012 (17:38)   #
9 МАРТА СКОРОСТНОЙ СПУСК У ДЕВУШЕК ОТМЕНИЛИ, СОВСЕМ.
  • 426
  • 80
  • 26
0  
horohoro    9 Марта 2012 (18:59)   #
Да, отменили. Комбинацию посчитали без спуска, по суперу.