+5

Роза Хутор объявила дату открытия горнолыжного сезона

Reports Лента автора 6 Октября 2021 (08:40) Просмотров: 2104 31

 

Зимний сезон на "Розе Хутор" откроется 17 декабря, сообщили в пресс-службе горнолыжного курорта.
Зона катания на Южном склоне увеличится еще на 2,6 километра: на высоте более 1970 метров над уровнем моря уже проложили новую трассу средней сложности, установили канатку.
"Таким образом, гости курорта смогут воспользоваться более чем 104 километрами трасс (это самая большая зона катания в России) и 32 современными подъемниками", — уточнили в пресс-службе.
Кроме того, отдыхающих ждут увлекательные активности. "Будут работать такие аттракционы, как родельбан, оснащенный яркой иллюминацией, тюбинг, высокогорные качели и мосты", — добавили в пресс-службе.
В течение сезона отдыхающие смогут также покататься на санях тобогганах, собачьих упряжках, отправиться в велотуры по окрестностям.
Цена за один день катания будет варьироваться от 3250 до 4150 рублей за взрослого и от 1700 до 2100 рублей за ребенка (от 7 до 14 лет) — в зависимости от праздничных периодов и месяца. Что касается стоимости сезонного ски-пасса, без скидок она составит 52 тысячи рублей. Если покупать заранее, цена будет ниже.
Позволит ли погода и снежная обстановка открыться так рано? Ждём с нетерпением!

По материалам РИА Новости

 

+5
  • 8
  • 5
  • 12
+2  
-=Shurik=-    6 Октября 2021 (10:19)   #

Удачи Розе Хутор!

В этом году стоимость скипасса составляет 252 евро на 6 дней в обычный сезон и 266 евро в праздники.

Мне тут Азимут скидку предложил 25%. Всего то 75 тыс получается за неделю проживания в 2-местном номере (900 евро) дерьмовенькой 3* гостиницы ни разу не ски-ин.

Приезжайте, гости дорогие. Как я буду ржать, если Альпы приоткроют, а народ набронирует по этим ценам РХ.

 

0  
ToDD    6 Октября 2021 (12:04)   #

Ну если денег нет хостелы есть типа Приюта панды.

  • 1
0  
Сергей Сочи    8 Октября 2021 (20:08)   #

за 2 ночи   в декабре 9800  и Вы называете это хостел ? Встречаютс шампанским ? Таскают вещи , лыжи, кормят как в санатории ? Нет ?  

  • 4
+2  
АнтонП    6 Октября 2021 (13:14)   #

Как будто в тех же Альпах у канатки копейки все стоит.  Ну и скипасс в Альпах то стоит же больше 350 евро на полпулярных курортах. Альпы откроют, но поедут не все)

  • 8
  • 5
  • 12
+6  
-=Shurik=-    6 Октября 2021 (17:19)   #

Не сравнивай размеры "популярных курортов" в Альпах и 100км РХ ;) 100км трасс- это маленький курорт, где скипасс будет в диапазоне 150-200 евро. Я о том, что не стоит эта овчинка выделки.

350+ евро, пожалуй только в Селаронде, Зельдене, может в Сан.Антоне ну и всяких там Кицбюэлях

В Альпах в пешке от канатки "популярных курортов" место в аппартах где то 200-300 евро, сильно зависит от региона.

Если откроют, РХ быстренько скинет ценник вдвое или останется полупустой.

Это к вопросу, кто те люди, которые 50тыс с носа платят за 2 дня в Волене на новый год, когда за эти деньги можно сгонять за бугор и отвиснуть новогоднюю ночь в хорошем кабаке. Но если есть предложение такое, наверное и спрос есть)

0  
Grigoritch    6 Октября 2021 (21:21)   #

Скипасс 350+ на большинстве крупных курортов: Три долины, Эспас Килли, Лез-Арк Плпнь, Порт дю  Солей, Виа Латтеа, Ля Туйль Розетки и т.д. Так что не нужно выдавать желаемое за действительное. Селла Ронда в этом сезоне 400+. В Розе пользуются отсутствием альтернативы и правильно делают. Цена скипаса это не только прибыль. Это подготовка трасс и подъёмников, это лавинная служба и т.п. Горные лыжи это очень большой бизнес со всеми вытекающими. Всё разговоры о дороговизне - пустой трёп. Людей на трассах будет битком!!!!  

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    6 Октября 2021 (21:58)   #

Хватило 1 минуты гугла, доломиты суперски 339€

https://www.fassa.com/EN/Prices-Skipass-Dolomiti-Superski/

 

3 долины 330€

https://www.les3vallees.com/en/ski-pass/skipass-rates/

В les arcs какие то мутные ски-пассы, там разные есть, классик, эссеншиал и премиум. Классик 285€, не углублялся, там в премиум походу не только подъемники входят.

Лучше жевать, чем говорить. Ну или писать.

Чья то черепашка...

Ну или просто не неси чушь, раз не умеешь пользоваться гуглом

+2  
Grigoritch    6 Октября 2021 (22:10)   #

Пальцами в клавиши тыкать научился. Теперь культуры немного наберись. Книжки почитай. Школу на пятёрки закончи. В госдуму пройди.   И нас недоделанных оттуда: по сусалам,  по сусалам!!!!

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    7 Октября 2021 (08:35)   #

А не хочет ли уважаемый администратор забанить свежепоявившегося на форуме "учителя культурологии", распространяющего недостоверную информацию с переходом на личности...?

+2  
Grigoritch    7 Октября 2021 (10:13)   #

Ты поплачь ещё. И на себя со стороны посмотри. Есть такие люди , которые начиная дискуссию легко переходят на личности. Но себе любимым - не дай бог кто ответит. И я думаю администратору имеет смысл ко всем высказываниями на сайте относится изначально по одним и тем же критериям.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    7 Октября 2021 (14:33)   #

Ты чушь написал- написал. Не проверил информацию- не проверил. Вводишь людей в заблуждение- вводишь. Чего обиделся то и ругаешься, на то, что ткнули по делу?

Изучай матчасть, что б вести спор по делу, а не говном швыряться в незнакомых людей:

https://www.ski.ru/az/blogs/post/ceny-na-ski-passy-v-alpakh-oni-snova-podorozhali/

0  
Grigoritch    7 Октября 2021 (18:54)   #

От истерики транвилизаторы хорошо помогают.

0  
Grigoritch    7 Октября 2021 (18:56)   #

Пардон, транКвилизаторы.

  • 3
  • 1
+1  
ROROS    7 Октября 2021 (05:40)   #

Сиди дома тогда или работу смени, хвать ныть уже!

  • 1
0  
Сергей Сочи    8 Октября 2021 (20:09)   #

Овчинка выделки моет и не стоит, но бреют как баранов по высшему разряду.

  • 4
  • 3
0  
vasiaais    6 Октября 2021 (14:03)   #

В прошлом году они так же объявили даты открытия ещё в сентябре, а в итоге всех кинули и перенесли в последний момент...

  • 4
0  
АнтонП    6 Октября 2021 (14:23)   #

А причем тут объявить дату открытия и кинуть? В Альпах дождь может в январе все залить и смыть. Есть форс мажор. Были сезоны в КП когда 15 декабря пухляк раскатывали, а друзья в начале октября на шишиге закидывались в горы и катались по пухлому. 

  • 4
  • 3
0  
vasiaais    6 Октября 2021 (14:43)   #

При том, что они таким образом рекламируют и стимулируют покупать жилье и билеты заранее на эти даты. А если трассы не сделают то, никто ничего не вернет. И именно в прошлом сезоне такого форс мажора, когда "дождь все залил и смыл" не было.

+1  
_Skier    6 Октября 2021 (17:22)   #

Форс-мажор разный бывает...

Как-то раз мы с irbes и со-товарищами открывали сезон в Саас-Фе в начале декабря... по информации на сайте, все было ок... ну мы и прилетели - под снегопад, и снега навалило на следующий день по колено!!! (вывозили с улиц на грузовиках) 

Но!  эти долбанные швейцарцы из-за метели наверху на 2 дня закрыли на "круглогодичном курорте" все подъемники, кроме бугеля в лягушатнике. В ответ на наши бурные возмущения сказали, что у них "народ пропадает регулярно" и им пофиг, что мы на неделю скипассы купили, мол бугель работает вот и катайтесь. В результате, мы за 2 дня выпили все, что в дьюти-фри взяли на неделю... А на 3-й день, когда кабину открыли, весь снег на трассах был укатан ратраками, а на леднике и ниже его за эти 2 дня сдуло (((  

  • 3
  • 1
0  
ROROS    7 Октября 2021 (05:31)   #

Антон, не нужно метать биссер, ты им всё равно ничего не объяснишь, эти люди тотально негативно воспринимают любую информацию о российских ГЛК,

  • 1
0  
Сергей Сочи    8 Октября 2021 (20:11)   #

А я помню как открывали сезон в Ноябре на горках !

+2  
Alexx-os    6 Октября 2021 (17:08)   #

Два замечания. Первое - как же режет глаз "на Розе хутор", "Роза хутор объявила". На Роза хуторе, объявил ! Почитайте же наконец историю названия!

Второе - 3250 в низкий сезон! Рожа не треснет? Ух, открылись бы Альпы и Грузия!

  • 14
  • 3
  • 1
0  
Snegovik_85    6 Октября 2021 (17:36)   #

Reports, ср. 6 Октября 2021 (08:40)

проложили новую трассу средней сложности, установили канатку.

Траволатор - это не канатка, камон.  

-=Shurik=-    ср. 6 Октября 2021 (10:19)   #

 

Приезжайте, гости дорогие. Как я буду ржать, если Альпы приоткроют, а народ набронирует по этим ценам РХ.

Что касается цен, это отражение экономической ситуации в стране. На всё дикая инфляция, растёт курс валют. Всё оборудование европейкое - его нужно обслуживать, это стоит космических денег. Поэтому курорты будут поднимать ценник, а люди зарабатывать больше не станут, поэтому при сокращении турпотока, ценник будт расти быстрее, для компенсации всех расходов.

+1  
_Skier    6 Октября 2021 (17:47)   #

Цены и на скипассы, и на жилье - выше европейских... Похоже, хозяева так и не сделали никаких выводов из результатов летнего сезона... А Бог шельму метит!   Вот вздули ценники на лето и получили 3-ю волну короны, потопы и ураганы... То ли еще будет зимой, 4-я волна уже пошла...

  • 1
0  
Плугер    6 Октября 2021 (18:14)   #

Ну началось нытье. Нет денег едь в Альпы, а мы готовы платить больше за пустые склоны)

0  
Мусорный Ветер    6 Октября 2021 (18:25)   #

Всегда найдется Плугер готовый заплатить за троих, их активы как раз и высасывают, что-бы остались только те любители плуга, которые готовы заплатить за 10-х.

  • 1
0  
Плугер    6 Октября 2021 (18:53)   #

Да какая разница? Деньги это всего лишь день ги! А Плугеры на Горизонтах и Штуденты на Крокусах и Верониках - вот это боль! Я за обезболивающее)

0  
Grigoritch    6 Октября 2021 (22:24)   #

Паради ски 385. Три долины 396 ( скидка 20%) при он-лайн бронировании.

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    7 Октября 2021 (08:39)   #

Хосспади... недельный скипасс считается за 6 дней. Дальше множество палмфэйсов...

0  
alenika09    6 Октября 2021 (23:30)   #

Зато какие скидки в Трёх долинах за семейные скипассы! 

  • 1
+1  
Сергей Сочи    8 Октября 2021 (01:51)   #

А нам местным , прикупить скипас за 39 000 в начале продаж - милое дело и катай потом все выходные . Как правило первые 10 дней и скипас окупился, а дальше катай в свое удовольствие был бы снег хороший да народу поменьше - так что все в альпы  , там дешевле, круче и вкуснее . Хотя меня в трех долинах едальня не порадовала, ну привк видимо к вкусной кавказской еде.