+2

Швейцарская неделя ориентирования: Церматт, 19-26 июля 2014

swiss_news Лента автора 20 Мая 2014 (16:02) Просмотров: 247 0

Швейцарская неделя ориентирования (Swiss Orienteering Week) — международные многодневные соревнования по спортивному ориентированию, сочетание праздника, спорта и приключения.

Впервые Швейцарская неделя ориентирования состоялась в 1996 году в Брюннене, в 2014 году гостей примет Церматт, в окружении впечатляющих горных пейзажей вокруг Маттерхорна.

Соревнования пройдут с 19 по 26 июля 2014 года, участникам будут предложены шесть трасс у подножия Маттерхорна. Уже к концу января для участия подали заявки 3894 человека, организаторы приложили все усилия, чтобы ничто не омрачило незабываемую неделю в Швейцарии, а у Zermatt Mountain Railways хватит мест, чтобы привезти к месту соревнований еще большее количество спортсменов. А, поскольку участников действительно немало, специально для Швейцарской недели ориентирования (в пятый день соревнований) подъемник Фури – Риффелберг будет работать, — впервые в летнее время. Второй подъемник, который разбудят от летнего дня (на четвертый день соревнований) — Блаухерд – Гант.
Источник: www.myswitzerland.com
+2