+1

Швейцарские гонщики Кубка мира возвратились на снег после травмы

horohoro Лента автора 11 Сентября 2012 (15:50) Просмотров: 126 0

Патрик Кюнг на склоне в Церматте.

Марк Гизин /Marc Gisin/ и Патрик Кюнг /Patrick Küng/ впервые вышли на снег после травм колена. Оба спортсмена практически одновременно на этапе Кубка мира в Кран-Монтане /Crans-Montana/ (Швейцария) повредили левое колено и получили разрыв крестообразной связки. Также синхронно они завершили курс реабилитации и теперь на прошлой неделе в первый раз вместе встали на лыжи.


Марк Гизин на первой снежной тренировке.

И Гизин, и Кюнг были откровенно рады первым поворотам на снегу. Своими комментариями и фотографиями они делились через Facebook. У обоих спортсменов на первом плане эмоции: «Катаюсь на лыжах в Церматте ..... чувствую себя прекрасно!», «Вау! Как это прекрасно — вернуться на снег! Колено прекрасно! Как я это люблю!»

Роланд Платцер /Roland Platzer/, тренер первой группы Кубка мира, доволен возвращением двух гонщиков. С их появлением число участников группы выросло вдвое! Летом у Платцера редко тренировались вместе больше половины из шести спортсменов группы. Кроме Кунга и Гизина не в строю пока Витус Люонд /Vitus Lüönd/, повредивший колено в апреле.
Источник: swiss-ski.ch
+1