+1

Стоимость ски-пасса на ВТРК «Архыз» составит от 700 до 1300 рублей

Павел Н. Лента автора 27 Ноября 2014 (08:55) Просмотров: 1378 2


Тарифы на единый электронный пропуск на подъемники ВТРК «Архыз» (Arkhiz) (ски-пассы) в зимнем сезоне эксплуатации составят от 700 до 1300 рублей в зависимости от сезона, времени катания, применяемых скидок. Предусмотрен отдельный тариф для прогулочного билета. Ски-пасс будет действовать на обоих подъемниках кресельного и гондольного типа, функционирующих на территории курорта. Кроме того, стоимость часа персонального занятия на склоне с профессиональным инструктором составит 1 тыс. рублей. При этом также предусмотрены скидки на групповые занятия и в случае пакетного пользования услугами. Об этом стало известно в ходе первого заседания совместной рабочей группы ОАО «КСК» и Карачаево-Черкесской республики по развитию и продвижению всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Архыз», состоявшегося сегодня в Черкесске.

«Определяя ценовую политику на предстоящий горнолыжный сезон, мы проанализировали тарифы близлежащих курортов и вывели среднее значение, оптимальное для первого сезона работы ВТРК «Архыз» в плановом режиме. Цены немного повышены по сравнению с прошлым - тестовым сезоном, когда курорт работал не в полную мощность, но по-прежнему самые  доступные в южном регионе при высоком качестве инфраструктуры и сервиса на курорте», - сказал Генеральный директор ОАО «КСК» Сергей Верещагин.

Он также добавил, что ОАО «КСК» выступило с инициативой по созданию рабочей группы с целью переведения в практическую плоскость рабочих вопросов, требующих решения перед началом горнолыжного сезона.

В свою очередь Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что объем проделанной за время реализации проекта ВТРК «Архыз» работы заслуживает уважения, а предметом деятельности вновь созданной структуры стали текущие вопросы, которые возникают в процессе деятельности по реализации задач, возложенных государством и на республику, и на ОАО «КСК» как управляющую компанию. «Приближается открытие горнолыжного сезона и к этому времени нам необходимо  совместно выработать универсальный алгоритм действий по решению актуальных текущих вопросов. Органы государственной власти Карачаево-Черкессии продолжают оказывать всесторонне поддержку проекту, так как он является одним из самых приоритетных для республики», - отметил Рашид Темрезов.

В ходе совещания, участниками которого стали представители ОАО «КСК», члены Правительства республики, главы муниципальных образований и представители правоохранительных структур и органов безопасности региона, обсуждались вопросы готовности объектов инженерной инфраструктуры курорта, обеспечения его комплексной безопасности, транспортной доступности, работы с инвесторами и маркетингового продвижения.

Было подчеркнуто, что инженерные сети создаваемых систем искусственного оснежения и освещения горнолыжных трасс находятся в полной строительной готовности и переводятся в режим пуско-наладочных работ.

Одновременно на курорте проводится отбор профессиональных инструкторов по горным лыжам и сноуборду. «Хочу подчеркнуть, что в школе инструкторов будут работать только соответствующим образом сертифицированные специалисты строго по утвержденным в компании тарифам. В настоящий момент все желающие работать инструкторами на Архызе и имеющие соответствующую квалификацию могут обратиться в Дирекцию ВТРК «Архыз», - подчеркнул руководитель ОАО «КСК».

На совещании также стало известно, что с начала декабря расширяется регулярное маршрутное сообщение между деревней «Романтик» и населенными пунктами Северо-Кавказского федерального округа. К существующим рейсам из  поселка Архыз, станицы Зеленчукская, городов Кисловодск, Пятигорск и Черкесск добавятся маршруты из поселка Теберда, городов Невинномыск и Ставрополь. Была обозначена необходимость регулярно наращивать интенсивность и географию транспортного сообщения с курортом.

Кроме того, доступность ВТРК «Архыз» планируется улучшить за счет создания парковочных мест на 700 автомобилей. «С учетом запланированного нами показателя в 100 тыс. посетителей за сезон, мы предполагаем, что в пиковые дни нагрузки количество посетителей курорта может достигать 2,5 - 3 тысяч человек. С расчетом на это планируем всю соответствующую инфраструктуру и рассчитываем здесь на помощь республики», - резюмировал Сергей Верещагин.

Подводя итоги совещания, Рашид Темрезов отметил, что развитие и продвижение ВТРК «Архыз» является общей задачей, на реализацию которой необходимо направлять все  необходимые ресурсы, как на уровне ОАО «КСК», так и на уровне республики.
Источник: ncrc.ru
+1
0  
grizli10    27 Ноября 2014 (14:56)   #
Я конечно понимаю, что курорту надо развиваться и т.д. и т.п., но есть один вопрос: стоимость ски-паса на 7 дней 65 евро (курс 60) на 7,5 км, и в Андорре - 283,5 евро (7 из 10) на 200 км. Получается, что 1 км в Архызе стоит дороже 1 км в Андорре.  Но отдых складывается не только из катания, но и досуга, а в Архызе с этим не очень хорошо.  И сервис на уровне совка... Уж лучше я в Европу буду ездить...
0  
WildSpirit    1 Декабря 2014 (12:43)   #
Давно был в Архызе?