+3

Традиционный этап Кубка мира в Земмеринге перенесли в Кютаи

mausefalle Лента автора 22 Декабря 2014 (12:51) Просмотров: 253 0


По сообщению Австрийского Пресс-агентства, руководство FIS приняло решение о переносе предновогодних соревнований Кубка мира у женщин из Земмеринга в Кютаи. Гонки традиционного этапа на трассах горы Цауберберг, которая находится в часе езды от австрийской столицы, не будут проведены из-за отсутствия снега. Решение было принято во время инспекционного контроля FIS в воскресенье, 21 декабря – это первая в истории этапа в Земмеринге отмена соревнований. «Для нормальной работы системы оснежения было слишком тепло», - объяснил руководитель гонок в Земмеринге Антон Цузер. К сожалению, в ближайшее время погода не изменится».

Франц Штайнер, президент Оргкомитета соревнований, в отчаянии от отмены этапа: «Для нас было крайне тяжело узнать, что все наши усилия оказались напрасны. Подготовка к этапу шла по плану, все сотрудники были полны энтузиазма, но на этот раз подвела погода».



 Таким образом, 28 и 29 декабря гонки по гиганту и слалому пройдут в тирольском Кютае – перевале на высоте 2020 м между городом Цирль недалеко от Инсбрука, и долиной Отцталь. Считается самым высокогорным курортом Австрии. Гостиничный фонд составляет 1500 мест, общая мощность подъемников – 15000 чел/час.



Сезон длится с ноября по май. Кютаи известен как место проведения многочисленных стартов FIS, однако еще больше – как отправная точка десятков маршрутов бэккантри и скитура.

Как известно, перед отменой гонок в Земмеринге FIS уже отменила соревнования City-Event в Мюнхене – также по причине отсутствия снега.
 
Источник: skiweltcup.tv
+3