+5

Третий гонщик Кубка мира травмирован во время теста новых лыж GS

horohoro Лента автора вт. 24 Апреля 2012 (08:32) Просмотров: 125 4

Молодой гонщик швейцарской сборной по горным лыжам Витус Люнд /Vitus Lüönd/ во время тестирования новых лыж GS на прошлой неделе упал и порвал связки колена. Это уже третья травма во время тестирования. Многие гонщики против новых лыж.

 
Швейцарец является чемпионом страны в скоростном спуске. По данным Швейцарской федерации лыжного спорта, 27-летний спортсмен получил травму мениска, а также разорвал переднюю крестообразную связку. Сейчас он нуждается в хирургическом вмешательстве, но рассчитывает вернуться в строй до начала следующего сезона.

Накануне этого происшествия французский гонщик и чемпион в слаломе Жан-Батист Гранж /Jean-Baptist Grange/ также повредил колено во время тестирования новых лыж GS. А 6 дней назад другой француз Яник Бертран /Yannick Bertrand/ получил травму. аналогичную травме Люнда: разрыв крестообразной связки, травму хряща и растяжение.

Новые лыжи давно подвергаются резкой критике, но FIS считает их более безопасными. Сами гонщики принимают различные точки зрения. Cамым ярым противником новых стандартов  GS стал американец Тед Лигети /Ted Ligety/, являющийся «королем гиганта».

Источник: planetski.eu
+5
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    вт. 24 Апреля 2012 (13:52)   #

Вроде ФИС говорил, что все делается для повышения безопасности...angry

0  
Shery    вт. 24 Апреля 2012 (15:33)   #
Цитата(Mr.XX @ 24.4.2012, 13:52)

<p>
Вроде ФИС говорил, что все делается для повышения безопасности...angry_smile.gif</p>

Только чистыми помыслами выстелена дорога в .... Мне что то кажется , там какой то жуткий старикашка ФИС - овец из бывших , решил что не сильно напрягается нонечная молодёжь на кривых лыжах , типа " Вот раньше мы играли ..". И пока при власти , решил сотворить что то вроде классики г л , как в беговых , одна классическая дисциплина . ИМХО конечно , но ...
0  
AWolf    вт. 24 Апреля 2012 (17:14)   #
Неужели опять для решения проблемы понадобится летальный исход??!!
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    ср. 25 Апреля 2012 (17:48)   #
Один раз - это случайность.
Второй раз - это судьба.
Третий раз - это вредительство.