+5

Ураган Феликс разнес финишный стадион в Бад Кляйнкирххайме

mausefalle Лента автора 11 Января 2015 (01:09) Просмотров: 804 4
      фото: skiweltcup.tv

Ураган Феликс стал причиной отмена соревнований по скоростному спуску у горнолыжниц на этапе Кубка мира в австрийском Бад Кляйнкирххайме. Больше всего пострадал финишный стадион, который был практически разрушен. Уже утром в субботу, 10 января, в Бад Кляйнкирххайме было ветрено, шел дождь, а температура воздуха поднялась до +13 градусов. Затем ветер услился – проводить в таких условиях соревнования было просто бессмысленно.

По словам спортивного директора женских гонок Кубка мира, Атле Скаардала, картина разрушений удручает: «Утром мы вышли на трассу, чтобы проконтролировать готовность к соревнованиям. Все было готово к старту, однако начавшийся ураган за два часа свел все усилия к нулю. Проводить гонку в таких условиях означало подвергнуть риску жизни спортсменок. За два часа ветер порвал сетки безопасности на трассе, а финишный стадион был почти полностью разрушен. Тем не менее, Оргкомитет соревнований в Бад Кляйнкирххайме полон решимости приступить к восстановительным работам. Надеюсь, что завтра (11 января) нам повезет гораздо больше».

По программе этапа спортсменки должны были принять участие в соревнованиях по скоростному спуску (суббота, 10 января) и супергиганту (воскресенье, 11 января). В четверг и пятницу были проведены две официальные тренировки скоростного спуска. Лучшее время в первой показала Тина Вайратер из Лихтенштейна, во второй – итальянка Даниэла Меригетти, которая, правда, пропустила одни ворота на трассе: из-за малого количества снега трасса скоростного спуска изобилует мелкими неровностями, что создает дополнительные проблемы для спортсменок, которые вынуждены все внимание концентрировать на том, чтобы удержаться на траектории спуска.

В соревнованиях по супергиганту в Бад Кляйнкирххайме примет участие спортсменка из России Александра Прокопьева, которая выйдет на старт под 52-м номером.
 
Источник: SKI.RU
+5
0  
SSL    11 Января 2015 (11:27)   #
В Бад-Клайнкирххайме сейчас ветра нет, но снег "реально мягкий" на некоторых отрезках трассы. гонщицы "закончили инспекцию трассы GS", окончательное решение о проведении гонки будет принято в 10:15 местного времени. На вид трасса в поганом состоянии
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    11 Января 2015 (14:22)   #
Супергигант у женщин скорее всего отменят - снова ветер. Снимают рекламные баннеры, спортсменки со смехом держат изнутри за какие-то крючочки стартовый домик - чтобы не унесло. Сама трасса коричневого цвета, сильно укороченная - время Даниэлы Меригетти, лидера после 11-ти стартовавших, всего 1:09,70. Окончательное решение о судьбе гонки будет вынесено в 14:30 по мск.
0  
AWolf    12 Января 2015 (09:30)   #
Опять не везет скоростникам(((
+1  
xls545    12 Января 2015 (15:39)   #
В Красноярске или Абзаково проводить надо:)) Там погода что надо, да и зрителей будет больше