+3

Танцы перед выходом на снег

horohoro Лента автора 26 Июня 2012 (11:36) Просмотров: 107 5

В австрийском Фельдене продолжается учебно-тренировочный сбор национальной команды по ски-кроссу.

 
Сборная России по ски-кроссу в эти дни находится в Австрии, где с 22 июня проводит очередной предсезонный сбор. О первых днях тренировок корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказала лидер женской команды, серебряный призер этапа Кубка мира прошлого сезона Мария Комиссарова (на фото).

— В начале этого сбора мы занимаемся исключительно ОФП, правда, делаем это максимально разнообразно. Во-первых, очень много велоподготовки. В понедельник впервые встали на роликовые коньки. На второй тренировке танцевали «Зумбу» — это такой фитнес-танец, но, если подходить к нему серьезно, как это делаем мы, то получается отличный комплекс упражнений. То есть одновременно и тренировка и расслабление.

Кстати, для тех, кого заинтересовал «Зумбу», Мария дает ссылку на этот танец на своей страничке в социальной сети Facebook: .

— Конечно, у нас куча положительных эмоций по этому поводу, — было очень весело и интересно. А в воскресенье нам устроили другое развлечение: катание на водных «ватрушках» — ну, сани, которые катятся как бы на буксире вслед за катером.

Впрочем, я бы не сказала, что эти дни можно назвать разгрузочными и расслабляющими. Если у кого-то сложилось впечатление, что мы здесь только забавляемся и отдыхаем, то это не верно. Достаточно сказать, что по четыре часа каждый день ездим на велосипедах, — и это очень серьезная нагрузка. Про роликовые коньки я уже сказала. Плюс много времени проводим в тренажерном зале. Идет серьезная базовая работа, крайне необходимая в начальный период межсезонной подготовки.

За это время на снег мы еще не встали — по планам тренерского штаба это должно произойти в среду, 27 июня. А пока ждем этого события и все усилия прикладываем к подтягиванию физической формы.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.
Источник: ffr-ski.ru
+3
  • 1
0  
swissmaker    26 Июня 2012 (12:46)   #
Что за безобразие. Попуасориентация какая-то 
0  
северный странник    26 Июня 2012 (13:36)   #
Цитата(swissmaker @ 26.6.2012, 12:46)
Что за безобразие. Попуасориентация какая-то 
Завидуешь, это тебе не пряниками торговать icon_wink.gif Нагрузки должны быть разные , да и потом, кроме спорта и постоянных тренировок, должна и обязана быть простая человеческая веселуха biggrin.gif
  • 1
0  
swissmaker    26 Июня 2012 (14:20)   #
Я завидую тебе северный странник что ты такой умный. И добрый. Ну прям святой bomb.gif
0  
Dmi2000    26 Июня 2012 (14:41)   #
а что классно девчонки, и заграницу съездили, и погуляли, и потанцевали, ещё небось на дискотеке заработали ... посмотрим на медали, если они за ними туда ездили icon_mrgreen.gif
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    26 Июня 2012 (20:48)   #
Совсем не папуасно. На калинку-малинку похоже. Если издалека...сильно издалека, одним глазом и с прищуром.
Девчонки молодцы, пусть тренируются всяко разно.