+1

В Печенгском районе строят горнолыжный склон

Павел Н. Лента автора 26 Сентября 2014 (05:47) Просмотров: 943 0
Фото: «Пилон в Заполярном» участника PersonalLook
Новое строительство началось  в районе города Заполярного Печенгского района Мурманской области. Здесь появится новый спортивный объект  - горнолыжный спуск и трасса. Инициатором строительства стал депутат районного совета Руслан Белашов. Глава администрации Печенгского района Сергей Гончар сообщил, что на реализацию проекта из муниципального бюджета выделено 5 млн рублей.
 

Аукцион выиграла компания ООО «Россервис» из Санкт-Петербурга, которая ранее строила олимпийские  спортивные объекты в Сочи. Длина будущей трассы - 1,1 км, а горнолыжный спуск - 400 метров. Там же построят домик для спортсменов с раздевалкой, пунктом проката и комнатой отдыха. Трасса будет полностью освещена. В 2015 году, в случае выделения средств из бюджета Мурманской области, планируется строительство горнолыжного подъемника.

В районе активно ведется развитие спортивной инфраструктуры, в посёлке Никель идет реконструкция ДС «Металлург» и проводится освещение лыжной трассы.  Устанавливаются уличные тренажеры, запланирована реализация других проектов.

Источник: youmurman.ru
+1