+1

В Питцтале к зимнему сезону появится новая канатка

mausefalle Лента автора 10 Июля 2012 (14:58) Просмотров: 983 0


В октябре 2012 года, к началу нового зимнего сезона, на леднике австрийской долины Питцталь вступит в строй новый подъемник Wildspitzbahn, который заменит устаревшую канатную дорогу Panorama. Теперь на высоту 3440 метров над уровнем моря — до самой высокой точки Австрии, доступной с помощью горнолыжного подъемника, вершину Hinteren Brunnenkogel, от станции глетчер-экспресса можно будет с комфортом добраться всего лишь за 6 минут. Нижняя станция новой канатки будет расположена всего лишь в 100 м. от верхней станции «ледникового экспресса», который доставляет туристов из долины в мир солнца, льда и снега. Особая архитектура обеих станций подчеркнет гармоничную интеграцию нового подъемника Wildspitzbahn в окружающий горный ландшафт, а самое высокогорное в Австрии кафе с панорамными окнами даст возможность полюбоваться видами на закованную в ледяной панцирь Вильдшпитце (3774 м.) — самую высокую гору австрийского Тироля.      

Технические данные канатной дороги Wildspitzbahn:
  • восьмиместные гондолы с подогревом сидений Doppelmayr
  • мощность 2185 чел./час,
  • скорость подъема 6 м./с.,
  • длина по тросу 2008 м.,
  • перепад высот 591 м.,
  • время подъема 5,67 минут.
Подготовка к строительству началась еще летом 2011 года – было проведено бетонирование фундаментов нижней и верхней станции, а также профилирование нового нижнего участка трассы длиной 1080 м. – до старой промежуточной станции Panoramabahn.



Летом 2012 года продолжилась подготовка трассы верхнего участка под тросом, строительство зданий нижней и верхней станций, а также помещения кафе на высоте 3440 м. Были демонтированы опоры и здания станций старой канатной дороги Panoramabahn.
Источник: pitztaler-gletscher.at
+1