+1

Вторая сборная России по ски-кроссу завершила «снежный» сбор в Австрии

horohoro Лента автора 25 Июля 2012 (09:10) Просмотров: 82 0

В понедельник вторая сборная России по ски-кроссу вернулась с австрийского ледника Мёлльталь, где в течение двух недель проводила тренировочный сбор.

 

О его итогах корреспонденту пресс-службы Федерации фристайла России рассказал тренер команды Виктор Хорошилов.

— Сразу скажу, что все задачи австрийского сбора мы полностью выполнили. Повезло и с условиями, и с погодой — всего лишь один день был туман и дождик, который не позволил нам полноценно покататься. Во все остальное время мы отработали по полной программе.

Генеральная цель сбора была простой: наконец-то встать на лыжи, так как у членов второй команды был довольно большой перерыв, фактически с начала апреля. Плюс довольно большое количество спортсменов (человек пять) вернулись после травм, то есть они не катались еще больше времени. И мы потихоньку начали с ними работу, учитывая, что форсировать форму им сейчас не стоит. В этом смысле значение этого австрийского сбора чрезвычайно высоко — как говорится, его трудно переоценить.

В сумме мы провели два тренировочных цикла по 4 дня, а также один двухдневный цикл. Стандартный день состоял из двух тренировок. Сначала занимались на снегу совершенствованием лыжной техники: правильной постановкой корпуса, правильным прохождением элементов трассы и так далее. Затем — ОФП: один день спортзал (там занимались в основном верхним плечевым поясом), другой день — бег, спортивные игры, велосипед.

Тренерский штаб во главе с Михаилом Гинцтоном очень порадовали изначально хорошие кондиции ребят — после длительного перерыва они приехали на сбор в отличной для этого времени года форме, нам не нужно было их тянуть с нуля. Иными словами, после прошлого сбора в Сочи они добросовестно выполнили все наши индивидуальные задания. Это, считаю, очень важный и существенный момент. Далее, в августе, у нас по планам — недельный сбор по ОФП, где планируется закрепить достигнутые показатели. После чего всей команде вновь предстоит сдача тестов в Сочи.

Источник: heliopark.ru
+1